Перейти до вмісту

Фотографія

Киев-Минск-Киев на выходные

• Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:B13 2.5АТ & СheviNiva & FF

Відправлено 25 листопад 2013 - 18:58

все начиналось довольно прилично - решили с друзьями сьездить в Минск на выходные.
все шло гладко до нашего приезда на погран переход "Новые Ярыловичи". собираясь оформлять страховку я вспомнил, что не взял из дому доверенность на авто :dash3 :dash3 :dash3 без которого мне за кордон - зась. коротко посовещавшись с друзьями решаем оставлять Хитрого на терминале и ехать одной машиной (это в последствии имело огромную экономическую выгоду).
2 границы прошли минут за 40 и снова двинулись в путь. первые 70-80 км у белорусов идет активная реконструкция дороги, дальше гораздо лучше. при подьезду к Бобруйску :to_babruysk выпал сильный туман, который в последствии так же сыграл нам на руку (в сильном тумане мы проскочили 3 рамки с камерами наблюдения)
прибыв в Минск поселились, выпили по паре бутылок местного пенного "Аливария Белое Золото" и легли отдыхать.
сразу скажу, что цена жилья в Минске немного выше нашей, ну то такэ. с утра перекусив двинулись на экскурсию в Замок Несвеж, что в 110 км от Минска.
вот отсюда и начинается интересное. проехав 50-60 км нас остановила транспортная инспекция на пункте контроля транспорта. мы попали в камеры на платной дороге, а на нашей машине не было необходимой приблуды (типа ЖПС-трекера) вердикт - штраф в 100 ЕВРО :rtfm . нас и еще 2-х "везунчиков" с 10-ю и 7-ю штрафами соответственно под конвоем :girl_witch :girl_witch :girl_witch доставили к местной сберкассе, где мы оплатили штраф и нам отдали техпаспорт :( . после этого мы приобрели этот злосчастный трекер за 20 Евро и пополнили его еще на 25 евро (это минимальный платеж, при выезде из страны трекер сдается, при этом Вам возвращается залоговая сумма за трекер - 20 евро и возвращают неиспользованный остаток со счета) теперь замечу, что ни на границе, ни на заправках НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРО ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ! сами инспектора пожимали плечами и неохотно признавались, что в эту "установку" вбухан МИЛЛИАРД $$$ и его нужно максимально быстро отбивать, посему пока тупо нарезают штрафы. вообщем, убив 2 часа, 145 евро и немного позитива двинулись к замку.
Замок реабилитировал все неприятности. слов нет, порядок везде, все чисто и красиво (см фото)
по приезду в Минск двинулись гулять по вечерне-ночному городу.
сразу скажу - найти место в приличном кабаке вечернего Минска довольно проблематично, забиты все заведения, но мы таки нашли со второй попытки, в самом центре города. счет за ужин со спиртным приятно удивил и составил на 3-х (я жена и ребенок): 2х0,5 и 2х0х33 Хайнекена + 2 солянки + 1 борщ + 1 сок + 1 глинтвейн + 1 жаркое = порядка 36 долл, что более чем демократично.
утром сдали номера и снова побрели по городу. везде чистота и порядок.
ну а остальное на фото.

ПыСы. небольшую ложку дегтя снова преподнесли транспортники :girl_devil . при попытке вернуть злополучный трекер и вернуть свои "кровные" мы наткнулись на закрытые двери. благо добрые "дальнобойщики" дали местный тилипон и только после звонка на гарячую линию и часового ожидания явилась барышня и вернула нам деньги, и пока она нас оформляла ей таки перезвонили "свыше" :punish так как вид она сперва имела красный, потом бледный, а потом зеленый. обратное прохождение границ заняло минут 20, везде вежливо и приятно. :friends

вот и все.
у кого есть какие вопросы по Белоруси - свистите, сдам все явки и пароли

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
http://i024.radikal....967b420c695.jpg
http://s018.radikal....4182ecb0d3f.jpg
http://s49.radikal.r...99a17a563b7.jpg
http://s001.radikal....e8c537f952d.jpg
http://s019.radikal....d974a4e028a.jpg
http://s019.radikal....dd35cbde86b.jpg
http://s020.radikal....9732b31a07f.jpg
http://s019.radikal....c77f29b666b.jpg
http://s019.radikal....be1a1b39983.jpg
http://s017.radikal....a94ace68d32.jpg
  • 0
человек с автоматом в руках не может ошибаться...

#2 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 25 листопад 2013 - 19:03

пЫпЫСЫ. просьба за качество фоток не ругать, сам знаю, что "горизонт завален во все стороны" :biggrin
  • 0

#3 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 25 листопад 2013 - 19:05

...я вспомнил, что не взял из дому доверенность на авто :dash3 :dash3 :dash3 без которого мне за кордон - зась...

Вааще-то и с доверенностью зась. Надо тулить в ГАИ, сдавать техпаспорт, а взамен они дают другой для выезда за границу.
  • 0
Правильной дорогой идёте товарищи!

#4 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 25 листопад 2013 - 19:10

пЫпЫСЫ. просьба за качество фоток не ругать, сам знаю, что "горизонт завален во все стороны" :biggrin

все зашибись. Некоторые фото очень даже ничего! На конкурс НешнлДжеографик не дотягивают, но в местном конкурсе искусств могут поучаствовать )))))))
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#5 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева
  • Автомобиль:Совершенно ручной 31-й дорестайл

Відправлено 25 листопад 2013 - 20:05

Мля, а мы собираемся в следующем году, на майские, проехать в Брест... Теперь подумаю...
  • 0

#6 Mitay

Mitay

Мастер

• Пользователи
  • 400 Повідомлень:
  • ГородОдесса
  • Автомобиль:Т-31 2.0 CVT & Kia Sportage 2.0 CRDi

Відправлено 25 листопад 2013 - 20:31

...я вспомнил, что не взял из дому доверенность на авто :dash3 :dash3 :dash3 без которого мне за кордон - зась...

Вааще-то и с доверенностью зась. Надо тулить в ГАИ, сдавать техпаспорт, а взамен они дают другой для выезда за границу.

В 2010 ездил в Россию, делал временный техпаспорт, постоянный тоже собой брать нуна было
  • 0

#7 Mitay

Mitay

Мастер

• Пользователи
  • 400 Повідомлень:
  • ГородОдесса
  • Автомобиль:Т-31 2.0 CVT & Kia Sportage 2.0 CRDi

Відправлено 25 листопад 2013 - 20:36

Деня, главное что запаса вашего позитива хватило на всю поездку.
Было бы ближе тоже бы съездил посмотреть как они там.
  • 0

#8 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 462 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 25 листопад 2013 - 20:44

1. Поезда никто не отменял.
2. Заранее все продумать и можно ехать.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#9 Sevasdoc

Sevasdoc

Эксперт

• Пользователи
  • 189 Повідомлень:

Відправлено 25 листопад 2013 - 20:47

Мля, а мы собираемся в следующем году, на майские, проехать в Брест... Теперь подумаю...

Этим летом катались в Брест через Любомль. Проблем не было.
  • 0

#10 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 462 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 25 листопад 2013 - 20:47

Гуг знает все.
https://www.google.c... ... 2&ie=UTF-8

http://www.beltoll.b... ... oints.aspx
http://www.beltoll.b... ... oints.aspx
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#11 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 25 листопад 2013 - 21:00

Этим летом катались в Брест через Любомль. Проблем не было.

В действие это было введено где-то в августе, месяц отлаживали систему, так что вполне вероятно, что Вас минула наша судьба.
По поводу Бреста - нужно ехать, не бойтесь всех этих формальностей. Если что в лс отмаякну как сделать все без сучка и задоринки
Пысы. По доверке таки выпускают, я спрашивал и у погранцов и у таможенников
  • 0

#12 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева

Відправлено 25 листопад 2013 - 22:55

Планируем проехать по югу Белоруссии, Комарин - Брагин - Калинковичи - Пинск - Кобрин - Брест. Судя по Гуглу, участок Кобрин - Брест платный и объехать его - слишком большой крюк.
До поездки ещё далеко и есть время продумать все "бяки". Будем ехать двумя авто, планируем взять пару "воки-токи" для общения между машинами - как таможня к рациям относится, ни у кого нет опыта? Буду благодарен за любые советы и информацию, наверно лучше в ЛС, чтоб не сорить в чужой теме. Хотя, эта инфа, я думаю, может оказаться весьма полезной не только мне.
  • 0

#13 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 462 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 26 листопад 2013 - 01:13

Никак она не относится. Рации это личные вещи.
  • 0

#14 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 26 листопад 2013 - 09:04

раз народу интересно, напишу тут.

Планируем проехать по югу Белоруссии, Комарин - Брагин - Калинковичи - Пинск - Кобрин - Брест. Судя по Гуглу, участок Кобрин - Брест платный и объехать его - слишком большой крюк.
До поездки ещё далеко и есть время продумать все "бяки". Будем ехать двумя авто, планируем взять пару "воки-токи" для общения между машинами - как таможня к рациям относится, ни у кого нет опыта? Буду благодарен за любые советы и информацию, наверно лучше в ЛС, чтоб не сорить в чужой теме. Хотя, эта инфа, я думаю, может оказаться весьма полезной не только мне.

к моменту Вашей поездки перечень платных дорог расширится 100%. уже сейчас очень активно ведутся все необходимые работы. во многих местах уже стоят знаки "Платная дорога", хотя самих контрольных рамок еще нет, но не сомневайтесь, они очень скоро появятся.

рации да, в машине общаться никто не запрещает, а вот выходить с ними уже из машин я бы не рекомендовал, сами знаете почему. так же нам не советовали фотографироваться в минском метро, просто не советовали.
по поводу трекеров (чуть позже сброшу его фотки)
трекеры БЕЛЛТОЛЛ для оплаты проезда по дорогам бацькаруссии можно приобрести на АЗС где есть надпись "БЕЛНЕФТЕХИМ", они зеленого цвета. один ньюанс - далеко не на всех АЗС. мы ехали через ПП "Новые Ярыловичи" и первая такая АЗС с КРУГЛОСУТОЧНЫМ!!! пунктом БЕЛЛТОЛЛ была сразу в 500м от границы. (все правильно и логично. не логично только то, что в момент нашего приезда в 20.00 пункт был закрыт до утра) но и тут не стоит отчаиваться. постойте (пересидите в машине) минут 20 до появления водил-дальнобоев, они в этом пункте пополняют свои трекеры деньгами, у них просите телефон с белорусской карточкой и звоните на горячую линию БЕЛЛТОЛЛА. жалуйтесь на все, не бойтесь, звонки все записываются. через 20-30 минут зелено-сине-красно-бледный оператор будет на месте как штык. Вы улыбаясь платите БЕЛОРУССКИМИ РУБЛЯМИ (сразу возле границы где нет обменников, или меняя у брокеров на границе по их курсу, но лучше таки спросить на АЗС у оператора про обменник, он где-то есть через пару км в жилых кварталах) за трекер 20 евро рублями и делаете минимальный платеж на 25 евро по курсу ( неиспользованный остаток и залог в 20 евро Вам отдадут когда будете возвращаться домой) после описанных выше процедур двигаетесь в путь дальше.
проезжая под рамками Ваш трекер должен крякнуть 1 раз - значит все в порядке, деньги на счету есть. если крякнул 2 раза - необходимо искать срАчно пункт и пополнять счет, ибо если крякнет 3 раза - это уже штраф в 100евро.
путешествуя всегда помним, что нахождение за рулем в состоянии алкогольного/наркотического опьянения влечет за собой штраф на первый раз 1300 евро, на второй заберут машину, так что вечером нужно себя контролировать, если с утра за руль (правовая подкованность хорошо, но на словах Вас просто выбросят из Вашей машины и отвезут в милицию, где произойдет прощание Вас с вашим авто).
обьездив все и вся едем домой. на обратном пути нужно сдать трекер назад и получить свои кровные взад + остаток что вы не использовали. к этому моменту нужно подойти ответственно, так как получается ситуация когда Вы стоите перед кордоном с пачкой белорубликов, посему к границе подьезжаем с пустым баком. задуваем полный бак отличнейшего бензина по 1$ за литр и валим восвояси.
критических ограничений в пределах дозволенного по вывозу из Белоруси нет, а вот на нашей границе ЗАПРЕЩЕН ВВОЗ из белораши: тушенка, сгущенка, колбаса, мясо-сыры, короче все продукты животного происхождения. мы на это все как говорится имели свои взгляды и таки провезли немного недозволенного. пограничники-таможенники на обоих границах настроены позитивно и задержать Вас сможет только очередь из таких же туристов-путешественников.
так что, кто настроился - в Добрый Путь!
  • 0

#15 TTT

TTT

Эксперт

• Пользователи
  • 182 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2,0 CVT

Відправлено 26 листопад 2013 - 09:38

мы собираемся в следующем году, на майские, проехать в Брест...

Если посмотреть Брестскую крепость на 9 мая - не советую. В этом году, на торжественную часть пускали только по пропускам. И центр был перекрыт.
  • 0

#16 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева

Відправлено 26 листопад 2013 - 17:43

Если посмотреть Брестскую крепость на 9 мая - не советую

Спасибо, примем к сведению. Тёзка, посоветуйте, на что ещё обратить внимание и что можно посмотреть в районе Бреста?
  • 0

#17 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 26 листопад 2013 - 18:36

В Беловежскую Пущу съездить
  • 0
Правильной дорогой идёте товарищи!

#18 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 462 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 26 листопад 2013 - 21:41

Если посмотреть Брестскую крепость на 9 мая - не советую

Спасибо, примем к сведению. Тёзка, посоветуйте, на что ещё обратить внимание и что можно посмотреть в районе Бреста?

И :)

http://autotravel.ru/excite.php/2321/1
http://brestcity.com... ... tej-bresta
  • 0

#19 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 902 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 26 листопад 2013 - 22:38

Денис, спасибо за фотки и рассказ :thank_you
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#20 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 листопад 2013 - 08:10

Денис, спасибо за фотки и рассказ :thank_you

та не за что, в дальнейшем буду делится своими скитаниями, я на месте не сижу :girl_witch
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів