Перейти до вмісту

Фотографія

Кредит, банки

• Please log in to reply
75 replies to this topic

#61 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 28 січень 2014 - 22:45

Да, ну, на....!!!!!!!!!!           Фигассе расклад! 

Да, и это не единственный дискриминационный пункт в договоре. Завтра подаю иск в суд. Если хотите, могу затереть стороны и выложить на обозрение. А потом и решение суда показать. Самому интересно, как все пройдет?

В любом НОРМАЛЬНОМ суде банк проиграет

К сожалению, но раньше суд был предвзятый в этом отношении и банки в большинстве случаев выигрывали. Посмотрим, что сейчас изменится на волне этих перемен.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#62 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 272 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 28 січень 2014 - 23:13

Мдя-я-я... С таким же успехом можно прописать в договоре и расстрел за просрочку платежа. Капец... Не позавидуешь чуваку. Стесняюсь спросить: а есть, какие-нибудь, нормы-правила составления договоров подобного рода? Имел однократный опыт с кредитом в банке, но там в договоре ничего подобного не было. Взял, рассчитался и разошлись краями.

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#63 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 272 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 січень 2014 - 23:15

В любом НОРМАЛЬНОМ суде банк проиграет

Олег, ключевое слово здесь, видимо "НОРМАЛЬНОМ"!

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#64 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 28 січень 2014 - 23:16

Форум

а по поводу кредита, это да!!! врагу не пожелаеш.....увеличение ставки, нехилый скачек бакса........ну это было уже давно ......теперь уже научены собственным горьким опытом

Как раз готовлю иск в суд по ПриватБанку. Вообще жесть, пункт в договоре - если Клиент с каких-то причин хоть на день просрочил очередной платеж, то банк оставляет за собой право добавить 100% стоимости тела кредита к общей сумме кредита. И так и сделал. Клиент лежал в больнице и был не способен выскочить проплатить за кредит 1500 грн. В итоге на другой день вместо 70000 грн задолженность стала 140000. Короче, весело ;)

Я "худею" с "этих" банков.Нет слов.

Юра,конечно выкладывай,чем "эта история",закончится."Юридический ликбез" ,лишним не будет.Как говорится:"предупрежден-вооружен"! :friends

• 0

#65 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 28 січень 2014 - 23:20

Таки да...

• 0
Правильной дорогой идёте товарищи!

#66 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 272 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 січень 2014 - 23:21

Тут, похоже, не информацией надо вооружаться! Но знать нужно

• 0

#67 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 28 січень 2014 - 23:42

Может всеж таки начать читать договора перед подписанием, а то потом все враги вокруг... Чай кредитный договор никто под дулом пистолета не подписывал... Да и депозитный тоже... И на открытие и обслуживание текущих/карточных/сберегательных или еще каких счетов... А потом слюни, суды, интернет-баталии, форумы, расходы на адвокатов/юристов... Читайте любой документ перед подписанием, сомневаешься - не подписывай!
  • 0

#68 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 272 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 січень 2014 - 23:51

Согласен, но такие подставы прописывать - это, как-то... И не все люди могут дотумкать, что написано в договоре (например пожилые).

• 0

#69 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...

Відправлено 28 січень 2014 - 23:54

Согласен, но такие подставы прописывать - это, как-то... И не все люди могут дотумкать, что написано в договоре (например пожилые).

Все врут...
  • 0

#70 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 29 січень 2014 - 00:28

Я "худею" с "этих" банков.Нет слов. Юра,конечно выкладывай,чем "эта история",закончится."Юридический ликбез" ,лишним не будет.Как говорится:"предупрежден-вооружен"!

Костя, в процессе постараюсь оформить и изложить в доступной форме, но лица потру для сохранения адвокатской тайны )))

Может всеж таки начать читать договора перед подписанием, а то потом все враги вокруг... Чай кредитный договор никто под дулом пистолета не подписывал... Да и депозитный тоже... И на открытие и обслуживание текущих/карточных/сберегательных или еще каких счетов... А потом слюни, суды, интернет-баталии, форумы, расходы на адвокатов/юристов... Читайте любой документ перед подписанием, сомневаешься - не подписывай!

Олег, абсолютно с тобой согласен - читать надо перед подписанием. Но есть один немаловажный фактор - некомпетентность людей. Вот ты машину покупаешь, ты же перед покупкой не перебираешь у нее всю ходовую собственноручно, не разбираешь двигатель в своем гараже, попросив на ночь ознакомиться с товаром, не лезешь в ее "мозги" через обд2 и т.д.? То же самое происходит тут. Но только в случае с авто ты полагаешься на мнение специалистов, техников, механиков, электриков, которых просишь перед выездом со станции все продиагностировать. А вот в случае с чтениями договоров у нас туго, т.к. физик, химик, механик, электрик и масса прочих клиентов, банально не пользуются услугами юристов ПЕРЕД подписанием договора. А это банальная услуга, которую во всем нормальном мире практикуют уже многие года. В пиндостане, к примеру, берут договор, несут к юристу, тот читает, указывает на то, что плохо, а что хорошо в договоре, берет свои деньги за услуги (пару сотен баксов), а клиент возвращается уже к тому же банку и сообщает, что вот этот и этот пункты его не устраивают. Если банк так сильно хочет иметь клиентов, то идет на встречу и убирает дискриминационные пункты.

А у нас, как снежный ком, народ слепо подписывает договора, а банки видят, как народ бездумно вляпывается во все ловушки, и всовывают в свои договора еще больше каббалы. 

Вернемся к моему случаю. Договор с Приватом. Всей банковской сфере известно, чем является Приват в нашей стране... Речь о другом. Кредитный договор Надра - 5 страниц+2 дополнения; КредитПром (покойный) - 7 страниц+3 дополнения, Дельта - 4 страницы (правда мелким шрифтом). А теперь смотрим на договор Привата. 20 страниц 10-м шрифтом. Путаница в разделах, их там вроде 17, завтра на работе еще раз посмотрю. Постоянные посыльные нормы. Там хороший юрист мозг ломать будет минимум полдня. Я уже молчу про возможность его изучения в банковских кабинетах при подписании человеком, далеким от юриспруденции.

Как я писал выше - люди "по нужде" приходят брать кредит, у них нету возможности его изучить идеально, разобраться с ним. Позволить себе услуги юриста на пару часов - это жадность не позволяет или менталитет еще не дошел до западного уровня. 

Именно учитывая все выше сказанное - я всегда советую не лезть в кредитные отношения, лучше переждать, собрать в одну сумму нужные деньги и тогда позволить себе купить желаемый предмет. 

Слюни и интернет-баталии неизбежны, т.к. нельзя просто взять и изменить за одну ночь все 40+ млн людей в стране. И чем больше будет таких баталий, примеров и негативной практики, тем больше людей начнут понимать то, что ты предлагаешь - начать читать договора, пользоваться услугами юристов ДО начала кредитных взаимоотношений, а не ПОСЛЕ, когда уже "петух в жопу клюнул"... 

• 1

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#71 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 29 січень 2014 - 00:30

Все врут...

Боря в чем-то прав. Если бы люди вникали в то, что подписывают, то у банков бы не оставалось возможности обманывать на стадии подписания договоров. Это ж как закон экономикса - спрос рождает предложение. 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#72 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...

Відправлено 29 січень 2014 - 00:53

Кредиты берут "по нужде"?
Кредиты берут по тому, что сегодня хотят иметь то, на что еще не заработали!
Это только в теории спрос рождает предложение... Эластичность цены по спросу... Предложение превышает спрос - падает цена... И прочая лабуда - тоже теория! Уже давно с помощью промывания мозгов из всех возможных медия формируется нужный спрос... Причем на все!

P.S. В Швеции предложение на рынке продуктов питания в 8 раз превышает спрос... При этом цена на них не падает...
  • 0

#73 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 29 січень 2014 - 01:46

Кредиты берут "по нужде"?
Кредиты берут по тому, что сегодня хотят иметь то, на что еще не заработали!
Это только в теории спрос рождает предложение... Эластичность цены по спросу... Предложение превышает спрос - падает цена... И прочая лабуда - тоже теория! Уже давно с помощью промывания мозгов из всех возможных медия формируется нужный спрос... Причем на все!

P.S. В Швеции предложение на рынке продуктов питания в 8 раз превышает спрос... При этом цена на них не падает...

именно по этому я и взял "по нужде" в кавычки. Даже ниже по тексту добавил, что всем рекомендую сначала насобирать денег, а потом купить желаемое, без влезания в долги. В америке вон бомжи себе дачи в кредит понакупают, а потом кризис мировой, когда долги пора возвращать.

Спрос рождает предложение - это я совсем к другому сказал, думал, что ты поймешь. В контексте предыдущего сообщения имелось в виду, что присутствие лохов-клиентов порождает все более невыгодные условия со стороны банков, в том числе и скрыто завуалированные в пунктах кредитных договоров. Простите, никого не хотел обидеть.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#74 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 902 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 29 січень 2014 - 07:55

Я в приват ни ногой, после того, как они меня на 80 евро нагрели.
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#75 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк
  • Автомобиль:X-Trail T31 2.0 CVT

Відправлено 29 січень 2014 - 09:03

я особо не плачусь, вопрос то в другом.......в том что банк не ведет дела, как следовало бы по отношению к клиенту..........я как порядочный закрыл кредит досрочно брал на 7 лет закрыл за 3 года........да было такое что подняли ставку с 10 % до 15% в валюте........ненравится отдавай кредит......это нормально????......ну про скачек долара я молчу........так вот когда закрывал кредит подписывал кучу бумаг и заявлений что все закрыто, что никому ничего не должен, получил справки.......и в итоге через ТРИ года звонок.......а у вас открыты счета........с какого испугу???......если все было закрыто.......значит какая то фифа которая вела мой кредит просто напросто чето упустила и незакрыла, потом уволилась как оказалось...........так я и потерялся......... это нормально???.........а потом не дай Бог еще мне насчитали бы за их обслуживание.........недоработка банка 100%, а может и недоработка, а специальный трюк, чтобы потом с клиента еще бабок срубить.......а это уже мошенничество

• 0

Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе Учитель

#76 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 272 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 29 січень 2014 - 10:06

Niralax,

Юра, речь достойная Плевако! Браво! 

А "нужда", она, тоже, разная бывает... Лечение, операция, да мало ли, какие, в жизни ситуации бывают. А банки этим пользуются. Понимаю, что они не благотворительные организации, но всегда нужно быть, сначала - человеком, а уж потом, только, банкиром, врачом, учителем и т.д. Утопично, конечно, но нужно к этому стремиться.

• 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів