Перейти до вмісту

Фотографія

Кредит, банки

• Please log in to reply
75 replies to this topic

#41 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк
  • Автомобиль:X-Trail T31 2.0 CVT

Відправлено 01 липень 2011 - 13:57

Спасибо всем откликнувшимся!!!
но еще остались вопросы.......
у меня кредит на машину, сегодня оплатил остаток тела и проценты, все.........в банке Форум сказали что через "определенное" время позвонит их специалист и скажет когда подъехать для оформления закрытия кредита......все больше никакой информации.......

что мне от них требовать?:
1. справку об отсутствии задолжености........это понятно
2. выписку с реестра, о снятии запрета........это как, где, кто делает я сам или банк автоматически делает и дает какую то бумажку?
3. Саня не понял твою фразу

и ГАИ справки (с банка о погашении кредита и с реестра) забирает взамен на техпаспорт без указания "кредита и запрета на отчуждения"...

.......это получается нужно делать по 2 экземпляра, для себя (шоб було) и для ДАИ?
4. все больше ничего?....как бы только 2 бумажки (и 2 копии)?

Заранее всем спасибо!
  • 0

Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе Учитель

#42 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 579 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 01 липень 2011 - 14:13

- По реестру, по поводу движимого имущества, банк делает все сам (Советую через месяц сходить в информ центр с паспортом владельцу машины и взять выписку из реестра движимого имущества стоит 40 грн)
- По машине, банк обязан дать письмо для ГАИ, после снятия запрета в реестрах, с этим письмом в ГАИ на смену техпаспорта или в "хорошо охраняемую полку" до желания заменить техпаспорт.
- Справку взять нужно обязательно, хотя некоторые банки берут хорошее бабло за это до 300грн )))

ЗЫ Поздравляю, мне до этого ещё как до Питера раком )))
  • 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

#43 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк

Відправлено 01 липень 2011 - 14:28

mugchina
Спасибо!
  • 0

#44 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 579 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 01 липень 2011 - 14:38

Кстати ты ж донецкий... информ центр на Розе Люксембург недалеко от пересечения с театральным проспектом.
  • 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

#45 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 01 липень 2011 - 20:38

По реестру, по поводу движимого имущества, банк делает все сам

далеко не любой банк и далеко не всегда... :biggrin

3. Саня не понял твою фразу

и ГАИ справки (с банка о погашении кредита и с реестра) забирает взамен на техпаспорт без указания "кредита и запрета на отчуждения"...

.......это получается нужно делать по 2 экземпляра, для себя (шоб було) и для ДАИ?
4. все больше ничего?....как бы только 2 бумажки (и 2 копии)?
Заранее всем спасибо!

Да, Саня... Бери всё в 2-х экземплярах... не помню уже как выписку из реестра, а вот справку из банка ГАИшники забирают так точно!..

техпаспорт можешь переоформлять сам, если хочешь, чтобы записи о кредите там не было... можешь не переоформлять, а подашь потом при снятии с учета... но, если думаешь ехать за границу, то лучше переоформить... иначе таможенники без разрешения банка могут не выпустить... разные бзыки у них бывают...

зы: больше ничего... :)
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#46 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк

Відправлено 27 січень 2014 - 13:10

".......и снова здрасте"

сегодня звоночек из банка где я брал кредит (на авто в 2008 году и благополучно его слава БОГУ погасил в 2011........ при закрытии кредита взял все справки и прочее о чем писалось выше), и тут мне сообщают что у меня мол остались открыты счета в валюте и гривне.....и на ривневом еще и 193 грн.......мол просим вас приехать и закрыть если вы не планируете ими пользоваться. Я соответственно в ответ, да как мол так и так я же все закрыл и справки вы мне выдали что мол все "любовь прошла, завяли помидоры".......а вот нет еще вот есть кое что.........поехал банк, дали подписать два заявления на закрытие щетов, выдали 193 грн.......и дали письмо в котором мол просят приехать в бан для дальнейшего сотрудничества......и просили его завизировать, мол что я его получил.........я на всяк случай его неподписал......

так они мне мы мол вышлем заказным по почте........

на этом вроде все.........что сие значит????....кто может подсказать???.........почему эти счета небыли закрыты когда я в 2011 году закрывал это все.......как они существовали вот уже 3 с лишним года без моего ведома..........и не аукнится это еще какими то потом вопросами, мол вот еще у вас тут осталось или за то что мы тут вели бумаги или еще что у вас накопился долг за обслуживание.......а тут пеня, а тут еще чтото....в итоге вы нам должны N - ю сумму..............

народ посоветуйте...........

• 0

#47 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 27 січень 2014 - 13:25

Всё нормально, для закрытия счёта надо письмо письмо писать. В 2011 счёт не закрыли, вот он и висит. Ничего хорошего или плохого в этом нет

• 1
Правильной дорогой идёте товарищи!

#48 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк

Відправлено 27 січень 2014 - 14:01

Всё нормально, для закрытия счёта надо письмо письмо писать. В 2011 счёт не закрыли, вот он и висит. Ничего хорошего или плохого в этом нет

Спасибо, успокоил

дело в том что я писал кучу бумаг по поводу закрытия всего чего возможно (получил письма для Мрэо....для себя что мол ничего недолжен)........отдавал карточку..........но вот через три года еще оказалось что все таки еще не все..........

• 0

#49 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 27 січень 2014 - 21:34

письмо писать - мало. Обязательно потребовать у банка справку, в которой должно значиться, что за тобой перед банком нету никакой кредиторской задолженности, отсутствуют открытые счета, а по закрытым произведен полный расчет и банк к тебе претензий не имеет. Печать и подпись, дата! 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#50 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк

Відправлено 28 січень 2014 - 08:53

письмо писать - мало. Обязательно потребовать у банка справку, в которой должно значиться, что за тобой перед банком нету никакой кредиторской задолженности, отсутствуют открытые счета, а по закрытым произведен полный расчет и банк к тебе претензий не имеет. Печать и подпись, дата! 

Спасибо!!!

Справка по кредиту есть и для меня и для МРЭО......это было выдано еще в 2011 году.

• 0

#51 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 28 січень 2014 - 12:30

Спасибо!!!

Справка по кредиту есть и для меня и для МРЭО......это было выдано еще в 2011 году.

ничего не мешает в любой момент обратиться к банку с таким требованием. У меня был клиент, который тоже думал, что закончил все отношения с банком простым погашением кредита и справкой, что кредит погашен. А через 3 года пришло уведомление оплатить за обслуживание открытого счета пару тысяч гривен. 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#52 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк

Відправлено 28 січень 2014 - 14:00

Юра, заказал на завтра справку........50 грн.........и уних только шаблонные справки.........о том что нет задолженности по кредиту (она у меня есть)........и о том что отсутствуют какие либо счета или о закрытии счетов что то в этом духе .......все!........таких обширных справок о том что "перед банком нету никакой кредиторской задолженности, отсутствуют открытые счета, а по закрытым произведен полный расчет и банк к тебе претензий не имеет." не выдаются, нет таковых......это со слов начальника какого то там отдела.......

• 0

#53 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 28 січень 2014 - 14:59

Юра, заказал на завтра справку........50 грн.........и уних только шаблонные справки.........о том что нет задолженности по кредиту (она у меня есть)........и о том что отсутствуют какие либо счета или о закрытии счетов что то в этом духе .......все!........таких обширных справок о том что "перед банком нету никакой кредиторской задолженности, отсутствуют открытые счета, а по закрытым произведен полный расчет и банк к тебе претензий не имеет." не выдаются, нет таковых......это со слов начальника какого то там отдела.......

это часом не Надра? Банки вообще охеревшие! За что это 50грн? У нас в Надрах за расчет задолженности по кредиту попросили 300 грн... 

Я всем всегда говорю одно и то же - не хватает денег и очень хочется, то лучше подождите, когда будет хватать денег, но ни в коем случае не связывайтесь с банками (имеется в виду кредитные правоотношения). Банк всегда больше защищен со стороны закона и власти, чем простые клиенты. 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#54 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк

Відправлено 28 січень 2014 - 16:47

это часом не Надра? Банки вообще охеревшие! За что это 50грн? У нас в Надрах за расчет задолженности по кредиту попросили 300 грн... 

Я всем всегда говорю одно и то же - не хватает денег и очень хочется, то лучше подождите, когда будет хватать денег, но ни в коем случае не связывайтесь с банками (имеется в виду кредитные правоотношения). Банк всегда больше защищен со стороны закона и власти, чем простые клиенты. 

Форум

а по поводу кредита, это да!!! врагу не пожелаеш.....увеличение ставки, нехилый скачек бакса........ну это было уже давно ......теперь уже научены собственным горьким опытом

• 0

#55 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 902 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 28 січень 2014 - 17:31

Не знаю, только положительные эмоции. Х-Trail брал в кредит на 2 года 100к грн под 0%. Понятно, что за выдачу кредита сразу содрали 3%, но каско было под 4,5% годовых. 

• 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#56 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 28 січень 2014 - 17:34

Форум

а по поводу кредита, это да!!! врагу не пожелаеш.....увеличение ставки, нехилый скачек бакса........ну это было уже давно ......теперь уже научены собственным горьким опытом

Как раз готовлю иск в суд по ПриватБанку. Вообще жесть, пункт в договоре - если Клиент с каких-то причин хоть на день просрочил очередной платеж, то банк оставляет за собой право добавить 100% стоимости тела кредита к общей сумме кредита. И так и сделал. Клиент лежал в больнице и был не способен выскочить проплатить за кредит 1500 грн. В итоге на другой день вместо 70000 грн задолженность стала 140000. Короче, весело ;)

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#57 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 28 січень 2014 - 17:35

Не знаю, только положительные эмоции. Х-Trail брал в кредит на 2 года 100к грн под 0%. Понятно, что за выдачу кредита сразу содрали 3%, но каско было под 4,5% годовых. 

Леша, не спорю, есть много людей, которые воспользовались услугами банков и остались довольны, но таких бывает 1 из 5, если не меньше. 

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#58 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 28 січень 2014 - 17:37

Я знаю, что многие из соклубников работают в банках или иным образом являются на стороне банка, я не хочу агрессии в свою сторону. Просто высказываю свое мнение, основанное на практике наших клиентов.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#59 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 272 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 28 січень 2014 - 22:14

"... пункт в договоре - если Клиент с каких-то причин хоть на день просрочил очередной платеж, то банк оставляет за собой право добавить 100% стоимости тела кредита к общей сумме кредита. И так и сделал. Клиент лежал в больнице и был не способен выскочить проплатить за кредит 1500 грн. В итоге на другой день вместо 70000 грн задолженность стала 140000...".

Да, ну, на....!!!!!!!!!! :shok  :shok  :shok  :shok  :shok  :shok Фигассе расклад! 

• 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#60 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 28 січень 2014 - 22:27

В любом НОРМАЛЬНОМ суде банк проиграет

• 0
Правильной дорогой идёте товарищи!

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів