Перейти до вмісту

Фотографія

Чип Тюнинг дизелей Т-31

• Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 Alexslup

Alexslup

Новичок

• Пользователи
  • 1 Повідомлень:

Відправлено 19 жовтень 2013 - 22:57

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого позитивный опыт грамотной и результативной чиповки дизелей 150 л.с. в автомате и 173 л.с., естественно. в механике? Имею в виду прошиву "мозгов", а не дополнительный блок (типа V-Tech, SDS и подобные). В каком городе, стоимость, и кратко о результатах расхода и динамики. Спасибо
  • 0

#2 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 20 жовтень 2013 - 07:16

Вроде не слышно было. А зачем? Момента и мощности хватает для назначения икса.
Хотя хозяин барин.
  • 0
Рожденный ползать, летать не может.

#3 Morendi

Morendi

Пользователь

• Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 21 листопад 2013 - 16:21

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого позитивный опыт грамотной и результативной чиповки дизелей 150 л.с. в автомате и 173 л.с., естественно. в механике? Имею в виду прошиву "мозгов", а не дополнительный блок (типа V-Tech, SDS и подобные). В каком городе, стоимость, и кратко о результатах расхода и динамики. Спасибо

У нашего сервиса есть опыт по работе с данными автомобилями. Владельцы всегда остаются довольны от полученного результата.

В 150 сильной версии прибавка будет до 183, а крутящий с 320 до 375.
В 173 прибавка будет до 198 л.с, крутящий с 360 до 405 н.м.
Цена 380 евро.

Так же стоить отметить следующие преимущества:
- педаль акселератора будет работать без задумчивости,
- небольшое уменьшение расхода
- двигатель станет эластичнее,
- значительно лучшее ускорение на средних скоростях.
  • 0
Мастер по чип-тюнингу

#4 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 906 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 21 листопад 2013 - 16:50

- значительно уменьшится ресурс двигателя и трансмиссии
- слетите с гарантии
- будете старательно объяснять как Вам раньше не хватало мощности и момента
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#5 Morendi

Morendi

Пользователь

• Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 21 листопад 2013 - 17:09

- значительно уменьшится ресурс двигателя и трансмиссии
- слетите с гарантии
- будете старательно объяснять как Вам раньше не хватало мощности и момента

Скептицизм всегда либо из-за того что мало знаете об этом, либо из-за того, что обжигались на этом. Мы же предлагаем качественно решение, которое не определить ОД, если вы ему об этом не скажете.
Ресурс двигателя зависит, не от чипа, а от водителя. Оптимизированная программа делаем машину только лучше, а не хуже.
  • 0
Мастер по чип-тюнингу

#6 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 21 листопад 2013 - 18:56

Да, не хватает ниссану таких специалистов, как бы объёмы продаж подпрыгнули , если бы с конвеера прям чиповали ...
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#7 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 21 листопад 2013 - 20:25

если бы с конвеера прям чиповали ...

Morendi - подай CV на Nissan... больше заработаешь, чем здесь...
зы: такие самородки прозябают в Киеве...
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#8 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 21 листопад 2013 - 20:49

Вот ржу,не могу с этого "кина"
Порвать "все",после двигателя,ну не смешите вы с "оптимизацией".
Целые институты трудятся над тем, чтобы сбалансировать работу всех узлов авто,и сделать оптимальное соотношение мощности(нагрузки) и надежности(долговечности),узлов и агрегатов авто.
А Вы тут,"золтые горы",мы уже не в том "возрасте",что б так сразу на" все деньги",к вам.
Без обид,но любой "человек" на нашем форуме будет осведомлен (предупрежден),опытными товарищами,о возможных последствиях.А там хозяин барин. И если бы все было так "вкусно",как вы обещаете,то производитель давно уже сделал подобное(этож так просто,подкоректировал работуЭБУ,и "ву а ля".А в жизни,все наоборот,варик "душим"(щадим) и горантию продлеваем,а вы тут нам "Америку открываете"в десятый раз,ну ей Богу умеляет, это чтиво.Со всем уважением к Вам и вашей работе,обидеть не хотел.....Так накипело малость...
. :thank_you
  • 0

#9 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 21 листопад 2013 - 21:02

Вот ржу,не могу с этого "кина"

аналогично...

Целые институты трудятся над тем, чтобы сбалансировать работу всех узлов авто,и сделать оптимальное соотношение мощности(нагрузки) и надежности(долговечности),узлов и агрегатов авто.

+100500... вкладывают сотни миллионов и более, только на разработку ОДНОГО типа/вида/модели двигателя...
а тут, на тех же узлах и агрегатах - место в раю... за, совсем недорого...

любой "человек" на нашем форуме будет осведомлен (предупрежден),опытными товарищами,о возможных последствиях.А там хозяин барин.

+100600...

если бы все было так "вкусно",как вы обещаете,то производитель давно уже сделал подобное(этож так просто,подкоректировал работу ЭБУ

мало того, что подкорректировал бы, дак еще и деньги бы на этом брал... лошадей и ньютонов больше - значит цена выше... всё чин-чинарем...
вот только, производитель гарантию несет на себе, да именем своим дорожит, или пытается дорожить... и то, слабо получается... без чиповки, ничего не получается...

а Вы со своей "шаурмой"...
  • 0
Maestro.

#10 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье

Відправлено 21 листопад 2013 - 21:10

Maestro, истину глаголишь! Все, "шах и мат".
  • 0

#11 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье

Відправлено 21 листопад 2013 - 21:42

Вот кстати чтобы моя "бровада",не была "пустозвоном",вот http://www.drive2.ru... ... i/prim476/ пример авто, который "готов",для подобных "оптимизаций",но мой авто "спасательный плот", а это "катер",но мне он не нужен,большенству нужна надежность, проходимость и безопасность, а не кроссовер на "изоленте ",смысл!?
  • 0

#12 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 511 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 21 листопад 2013 - 22:40

На самом деле моторы и настройки у всех задушены. Машина для японского рынка и для европейского может сильно отличаться. В япе она может быть мощнее но в тоже время стоит ограничитель скорости.
Я точно знаю что к примеру sr12de имеет 80 лошадей, Ниссан совместно с нисмо разработал турбо кит, с мозгами, турбиной. На выходе 130.
Все официально.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#13 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 026 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 21 листопад 2013 - 22:46

Глеб, Друзья, а че мы тут ругаемся? Давайте сделаем эксперимент. Находим среди желающих двух-трех добровольцев, Глеб бесплатно им чипует авто. Это же вроде не сильно будет затратно, ведь расходных материалов никаких нету, только работа с компом? После этого добровольцы через две недели пишут свои отзывы, показывают свои расходы. Сообщество составляет общее мнение о услугах Глеба. Если результат будет положительным - народ гуськом потянется на тюнинг. Всем профит.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#14 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 21 листопад 2013 - 22:51

На самом деле моторы и настройки у всех задушены. Машина для японского рынка и для европейского может сильно отличаться. В япе она может быть мощнее но в тоже время стоит ограничитель скорости.
Я точно знаю что к примеру sr12de имеет 80 лошадей, Ниссан совместно с нисмо разработал турбо кит, с мозгами, турбиной. На выходе 130.
Все официально.

а кто гарантию несет??? и какой тираж этих автомобилей??? пиар акция???
турбированный можешь зачиповать с меньшей болью, чем не турбированный... и что???
в турбированном нет варика... или я ошибаюсь???
если даже навернется турбина в турбо, то по стоимости это легче, чем навернется варик... или ошибаюсь???

проще, вернее - по правилам, чиповать и ЭБУ, и распредвалом, и впускным коллектором, и выпускным коллектором, и диаметром клапанов... и это не полный список - ПРАВИЛЬНОЙ "чиповки"...

или, за недорого - в РАЙ???
  • 0
Maestro.

#15 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 21 листопад 2013 - 23:02

Глеб, Друзья, а че мы тут ругаемся? Давайте сделаем эксперимент. Находим среди желающих двух-трех добровольцев, Глеб бесплатно им чипует авто. Это же вроде не сильно будет затратно, ведь расходных материалов никаких нету, только работа с компом? После этого добровольцы через две недели пишут свои отзывы, показывают свои расходы. Сообщество составляет общее мнение о услугах Глеба. Если результат будет положительным - народ гуськом потянется на тюнинг. Всем профит.

так не пойдет...

давайте так:
- Глеб оставляет залог по стоимости варика у дилера и стоимость аренды заменного авто на время доставки варика и его замены...;
- за чиповку плачу я, без проблем;
- я катаюсь пару лет, а лучше три, как по гарантии производителя авто;
- если за три года с вариком ничего не случилось - я отдаю залог;

зы: перед отдачей залога - проверяем варик на Consult III и проверяем его же, путем снятия поддона...
зы2: если всё ГУТ - превозношу на этом форуме хвалебные оды в этой теме, при каждом появлении нового поста и отдаю залог в $6000+...

идет???

зы3: только, все это - ФАНТАСТИКА!!! :D

зы4: а то, пробег начал подбираться к 30-ке... на 15-ти варик уже менял...
  • 0
Maestro.

#16 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 21 листопад 2013 - 23:17

"Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"© Дайте вы людям свободу вставлять что хотят и куда хотят! VIVA LA LIBERTAD! НЕВСЕРЕМОСЬ! Ой, простите-извините, VENSEREMOS! :dash3
  • 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#17 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 21 листопад 2013 - 23:29

Дайте вы людям свободу

Аркадий Арканов: «Есть две степени свободы. Одна - я делаю что хочу. Вторая - высшая - я не делаю того, что не хочу»
  • 0
Maestro.

#18 loboris63

loboris63

Дед

• Пользователи
  • 2 336 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-30, 2,5, A\T

Відправлено 21 листопад 2013 - 23:35

Ну они же ХОТЯТ, а мы НЕ хотим. Вот она - истинная гармония мироздания. Каждый др%очит, как он хочИт))))))))))
  • 0

Самый лучший учитель - это жизненный опыт. Берет дорого, но объясняет о-о-очень доходчиво. :punish

#19 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 21 листопад 2013 - 23:47

Боря,
видишь ли в чем проблема то...
реклама появилась столетий, эдак 500-600 назад, а то и по более...
так вот, как говорят ученые - реклама заставляет тебя сделать то, чего ты не хочешь... или, по крайней мере - убеждает сделать это...
насаждаемая реклама, это уже навязывание... я бы сказал даже более - навязывание агрессивным способом... т.е., практически - изнасилование...
вот ты, хочешь - не хочешь, а посты рекламные здесь читаешь... а почему??? а потому, что этот прогнивший мир не способен более создавать/производить товары и услуги, которые в рекламе не нуждаются... нафиг производителю выпускать товары и услуги "долгоиграющие", если ему ЖРАТЬ хочется сегодня и сейчас и каждый день...
мир становится алчным, с каждым днем и в геометрической прогрессии... нет уже того мира, который нас создал... мир - сошел с ума... и нет этому, ни конца - ни края...
  • 0
Maestro.

#20 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 21 листопад 2013 - 23:58

я даже, скажу больше:
мир перевернулся напрочь... главной тенденцией производителя/бизнеса и т.п., становится новый лозунг - наИПать потребителя... всеми возможными способами, но наИПать... если не в цене, то в качестве... главное - наИПать... как не прискорбно...
а далее - будет еще хуже...

зы: скоро некоторые люди/народы/страны, начнут переходить на натуротношения... на натурпроизводство... как в каменном веке... чтобы эти "производители товаров и услуг" захлебнулись в своей алчности... иного пути нет... потребители не бесконечны... особенно, в своих средствах... да и, как показывает время, в своей численности тоже... ))))))
  • 0
Maestro.

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів