Перейти до вмісту

Фотографія

Оклейка авто защитной пленкой

• Закрита тема Тема закрита
129 replies to this topic

#41 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:53

А сколько будет стоить комплект под ручки на Т31, с оклейкой и без оклейки, я так понял лекала есть?

Лекала есть. Цена пленки 60грн, пленка из полиуретана. Цена поклейки - 40грн
  • 0

#42 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 08 жовтень 2013 - 20:53

А сколько будет стоить комплект под ручки на Т31, с оклейкой и без оклейки, я так понял лекала есть?

Мне по лекалам не понравились "наклейки "под ручки коротковаты,переделаю !Зображення

уже подправили
  • 0

#43 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 08 жовтень 2013 - 21:00

Мне по лекалам не понравились "наклейки "под ручки коротковаты,переделаю !Зображення

уже подправили

Когда ? Полторы недели назад брал и ставил ? Ток деньги " перевел "!?Че сразу не сказали(предупредили) !?Отношение........конечно...:))
  • 0

#44 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков
  • Автомобиль:TOYOTA PRADO 150 D4D; forester sf

Відправлено 09 жовтень 2013 - 09:58

По лекалам вообще клеить не стоит, потому что для просты и быстроты поклейки многие места остаются открытыми. Я клеил фары и зеркала на прадика, так вот если по лекалам, так там вообще только фронтальная поверхность фары обклеивается, а наклонная нет, но в наклонную тоже летит фигня всякая, фигне то не объяснишь, что надо облетать. Я заставил обклеивать всю полностью, - ребята помучались, бегали вымеряли, смотрели как швы лучше проложить, но в результате и я был доволен и они получили новый экспериенс.

Вообще лучше фары бронировать в тех местах, где занимаются непосредственно обклейкой пленкой авто полностью - без всяких там лекал, у этих ребят рука набита, и они уже в курсе, как обклеивать сложные поверхности, и обклеить все фару для них не проблема.
  • 0

#45 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье

Відправлено 09 жовтень 2013 - 10:05

По лекалам вообще клеить не стоит, потому что для просты и быстроты поклейки многие места остаются открытыми. Я клеил фары и зеркала на прадика, так вот если по лекалам, так там вообще только фронтальная поверхность фары обклеивается, а наклонная нет, но в наклонную тоже летит фигня всякая, фигне то не объяснишь, что надо облетать. Я заставил обклеивать всю полностью, - ребята помучались, бегали вымеряли, смотрели как швы лучше проложить, но в результате и я был доволен и они получили новый экспериенс.

На Икса лекала фар,норм.Вся фара хорошо "закрыта",вверху только где выступ,два технологических разреза,но после оклеки все хорошо и не заметно .

А вот бампер из трех кусков на светлых машинах не очень,лучше целым куском "затягивать",но тут мастерство мастера ?
  • 0

#46 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков

Відправлено 09 жовтень 2013 - 10:50

Мне, честно говоря, эти куски лекальные под рестайл не нравятся - сделаны для упрощения поклейки, там одним запросто можно затянуть, ниче там сложного нет, единственная сложность эти икс образные выступы, найди обклейщиков, которые не по лекалам делают, и поговори, если одни не возьмутся, то другие точно смогут. Например мне задний бампер прадика полностю вытянули, но там по сложнее.

Кстати, счас посмотрел, на бампере рестайла полочка перед фарами, та где круглая часть, там надо будет шов делать, физически не ляжет пленка

На икса я бы и сам обклеил фары, а на прадика забоялся, опыта и инструментов недостаточно, а бронька дорогая
  • 0

#47 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков

Відправлено 09 жовтень 2013 - 11:05

А разве на рестайле передний бампер не обклеян пленкой с завода?
  • 0

#48 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье

Відправлено 09 жовтень 2013 - 19:23

А разве на рестайле передний бампер не обклеян пленкой с завода?

Нет ,только два жалких кусочка на зад.арках.
  • 0

#49 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 09 жовтень 2013 - 19:42

уже подправили

Когда ? Полторы недели назад брал и ставил ? Ток деньги " перевел "!?Че сразу не сказали(предупредили) !?Отношение........конечно...:))

На прошлой неделе заехал в работу Х-Trail, на нем все и подогнали. Кстати, клиент захотел оклейку бампера без лекал, все получилось отлично. Да, у Х-Trail и правда родная выкройка на бампер не совсем удачная, но у большинства машин с кузовами от 2012 года все лекала отличные и с ними меньше расход пленки по сравнению с оклейкой "вручную", соответственно дешевле услуга.
  • 0

#50 Yura

Yura

Мастер

• Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-TRAIL T31, 2.0 mex

Відправлено 10 жовтень 2013 - 10:32

Это вентура будет или другая?
  • 0

#51 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 10 жовтень 2013 - 13:58

Это вентура будет или другая?

Да, VentureShield.
  • 0

#52 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 14 жовтень 2013 - 18:07

Защита оптики антигравийной пленкой:

Зображення

Цена пленки с установкой 356 грн.
  • 0

#53 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 17 жовтень 2013 - 09:32

Антигравийная пленка восстанавливает прозрачность помутневшей со временем фары.
Защита фар автомобиля антигравийной пленкой своими руками за 5 минут:

http://www.youtube.com/watch?v=AnECRKL68Ew
  • 0

#54 Yura

Yura

Мастер

• Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-TRAIL T31, 2.0 mex

Відправлено 20 жовтень 2013 - 10:03

Вчера поставиЛ пленки под ручки, смотрится не заметно, машина недавно красилась и хотелось сохранить краску под ручками. Только мой совет, ставьте на станции, на ручки потратил около часа, сложноватенько изгиб этот клеить, но все получилось. + ставил родные наклейки на задние двери, там то же пленка 3м, но она тоньше раза в два. Пару лет назад клеил такую пленку под накладку хром задней двери, как защиту от ржавчины в этом месте, сейчас ее нет купил бы с удовольствием, это как мне кажется самый хороший вариант по защите проблемного места.
  • 0

#55 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 22 жовтень 2013 - 20:59

Yura,
рад, что у Вас получилось. В ситуации с ручками - чем больше лекало, тем сложнее его установить.
  • 0

#56 Sergeps

Sergeps

Общающийся

• Пользователи
  • 45 Повідомлень:

Відправлено 25 жовтень 2013 - 23:18

Вот, кстати, меня тема оклейки лобового стекла больше всего заинтересовала, честно говоря. Имхо, это слабое место у Трейла.
Потому как за мои 30 тыс пробега за 4,5 месяца - уже третье лобовое стекло. Последнее вот поставил "ноунейм", разницы вообще не вижу.. Хоть и по страховке меняю, но как-то неудобно перед страховой уже :).
Есть ли всё-таки актуальная технология защитной пленки для лобового стекла?...
  • 0

#57 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 28 жовтень 2013 - 15:29

Sergeps,
по защите лобового стекла могу сказать следующее. Есть пленка ClearPlex, разработанная специально для лобовых стекол. Пленка двухслойная, первый слой-основа и верхний защитный слой для защиты от затирания дворниками. В 2012 году клеили много машин, но столкнулись с множеством проблем. Пленка затирается дворниками за 6-12 месяцев, срок зависит от того, насколько аккуратно пользоваться дворниками (не тереть на сухую или грязными). Есть также у водителей индивидуальная зрительная чувствительность к пленке. Где-то на 100 авто у 2-3 человек устают глаза. Также пленка это не 100% защита: 4-5 авто на 100 приезжали с пробитой пленкой и поврежденным стеклом. В связи с этим клеим пленку только с одной гарантией, что она не отклеится в течение года. Лучшей пленки по нашим данным на сегодняшний день нет.

Подробнее можно почитать здесь http://www.avesauto....y-clearplex.htm
  • 0

#58 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 05 листопад 2013 - 11:45

Стандартный комплект защитной плёнки для Nissan X-Trail 2010-

Зображення

Стоимость оклейки - 3571 грн. Членам клуба скидка - 10%.
  • 0

#59 Younde

Younde

Общающийся

• Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 11 листопад 2013 - 01:51

Была у меня как то идея обклеить свою старую машину, защитной пленкой, но потом посмотрел на теужасы, которые остаются на кузове, если эту пленку снять и решил стаким не играться. Единственное что наверное сделаю, так это фары защиткой заклею.
  • 0

#60 avesauto

avesauto

Знающий

• Пользователи
  • 83 Повідомлень:

Відправлено 16 листопад 2013 - 23:07

Younde,
по автомобильным пленкам для кузова нужно понять следующее: существуют виниловые и полиуретановые пленки. Винил - это снимаемое покрытие в течение первых 2-3 лет, далее в зависимости от того, насколько долго пленка была под солнцем (ультрафиолетом), винил превращается в неснимаемое покрытие, грубо говоря превращаясь в присохший кусок пластмассы. Полиуретан на 100% пропускает ультрафиолет и не подвержен рассыханию, растрескиванию в течение всего срока службы автомобиля. То есть полиуретан одинаково хорошо снимается с автомобиля как через 5, так и через 10 лет. Имеем личный опыт снятия полиуретановых пленок после 9 лет эксплуатации. В полиуретановых пленках не нужно бояться снятия - она снимается элементарно после нагревания пленки горячей водой или феном. Да, и важно, чтобы машина перед снятием пленки остыла, если была на солнце, что поможет избежать остатков клея. Поэтому, собираясь клеить пленку, задайте вопрос, будет ли это винил или полиуретан. Если это винил, то вовремя снимайте его.
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів