Перейти до вмісту

Фотографія

Гарантия датчика топлива

• Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 sevastlove

sevastlove

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:

Відправлено 21 вересень 2013 - 22:29

ЗдравствуйтЕ!
По весне на 2.5 летнем Т-31 начал глючить датчик уровня топлива. Поездку к ОД откладывал, т.к на скорость не влияет, а по расчетам нормально вычислялось остаток топлива. К концу лета стрелка уровня топлива сдвигалась только при полном баке и опускалась опять в ноль уже через 100-150 км.
Заехав к ОД города-героя Севастополя столкнулся со следующими проблемами:
- диагностику дилер оценил в 180 грн, сказав что все протрут, подчистят и будет всё ОК, но в итоге оставили мою машину на сервисе на 2!!! суток и по окончании этой "диагностики" выставил счет уже на 225 грн.
- машину мне вернули в том же нерабочем состоянии (ещё и чехлы перепачкали), в заказе отписались, что необходимо менять 2 датчика уровня топлива (я им для этого и привозил машину)))
- случай утверждают - не гарантийный, т.к. в баке у Вас агрессивная среда, на датчиках темный налет (при вскрытии присутствовал и ничего такого не метил), согласно политики НМУкраина лучай не гарантийный.

Звонил на "горячую линию", сказали дадут ответ. Как ещё можно поизгадить жизнь официалу... ну и по возможности выбить гарантию? 2 датчика у них предложили приобрести за 3950 грн. (подскажите плз их номерочки в магазине запчастей)
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Bat

Bat

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 575 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail dci

Відправлено 21 вересень 2013 - 22:53

Мне по гарантии меняли датчик, при чем вообще без вопросов т.к. это известная проблема на Т-31.
  • 0
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

#3 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 022 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 22 вересень 2013 - 01:47

ЗдравствуйтЕ!
По весне на 2.5 летнем Т-31 начал глючить датчик уровня топлива. Поездку к ОД откладывал, т.к на скорость не влияет, а по расчетам нормально вычислялось остаток топлива. К концу лета стрелка уровня топлива сдвигалась только при полном баке и опускалась опять в ноль уже через 100-150 км.
- диагностику дилер оценил в 180 грн, сказав что все протрут, подчистят и будет всё ОК, но в итоге оставили мою машину на сервисе на 2!!! суток и по окончании этой "диагностики" выставил счет уже на 225 грн.
- машину мне вернули в том же нерабочем состоянии (ещё и чехлы перепачкали), в заказе отписались, что необходимо менять 2 датчика уровня топлива (я им для этого и привозил машину)))
- случай утверждают - не гарантийный, т.к. в баке у Вас агрессивная среда, на датчиках темный налет (при вскрытии присутствовал и ничего такого не метил), согласно политики НМУкраина лучай не гарантийный.

Звонил на "горячую линию", сказали дадут ответ. Как ещё можно поизгадить жизнь официалу... ну и по возможности выбить гарантию? 2 датчика у них предложили приобрести за 3950 грн. (подскажите плз их номерочки в магазине запчастей)
Заранее спасибо!

Сейчас я на границе Альфа Центавра и межсистемной среды, но в понедельник вернусь на Землю и дам четкий ответ - как поизгадить жизнь официалу. Плиз, напомни в понедельник утром.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#4 sevastlove

sevastlove

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:

Відправлено 22 вересень 2013 - 10:20

Niralax, спасибо... обовьязково напомню!
  • 0

#5 smart199

smart199

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 163 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 23 вересень 2013 - 09:31

ЗдравствуйтЕ!

Заранее спасибо!

это гарантия.. на моем т30 я дважды менял в гарантийный срок.. один раз на 40, второй на 75.. и ни разу не ссылались на негарантийность.. нужно давить их
  • 0

#6 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 906 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 23 вересень 2013 - 10:43

Я решал очень просто - нужно написать им бумагу с просьбой выполнить гарантийный ремонт, получить письменный ответ, затем обратиться в общество защиты прав потребителей. ОД в данной ситуации рискует нарваться на штраф, равный стоимости ремонта, да и квитанцию за диагностику - 225 грн. нужно хранить, если неисправность гарантийная - деньги должны вернуть.
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#7 sevastlove

sevastlove

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:

Відправлено 23 вересень 2013 - 13:36

Спасибо за поодерку. Вот составил такую претензию, поправьте если что:

Директору ООО «АВТО-ХОЛДИНГ» - официальному дилеру Nissan Motors в Крыму и Севастополе.
Украина, 99032, Севастополь, ул. Вакуленчука, 47
(наименование и адрес организации)
От **** Людмилы Николаевны,
проживающей по адресу: г.Севастополь, ул. ****,
тел. ***** 15, e-mail: ***400@ya.ru
(ФИО, адрес, телефон)

П Р Е Т Е Н З И Я

г. Севастополь «24» сентября 2013 г.

Я, ******., являюсь владельцем автомобиля модель Nissan X-Trail, держ. номер: СН****АМ, идентификационный номер (VIN) JN1TBNT31*****, год выпуска – 2010, пробег 40900 км. Согласно условиям гарантии, на автомобиль был установлен гарантийный срок продолжительностью 3 года или 100 тыс.км. пробега в зависимости от того, что наступит ранее.
Я внимательно изучила руководство по эксплуатации автомобиля и полностью выполняла указанные в нем требования по проведению технического обслуживания, эксплуатации автомобиля и по выполнению всех регламентных работ, установленных производителем автомобиля.
Я эксплуатировала автомобиль строго в соответствии с правилами, изложенными в "Руководстве по эксплуатации автомобиля". При пробеге автомобиля 2300 км. провела - первое, при пробеге 10100 км. - второе, 20200 км – третье технические обслуживания в Вашем техническом центре, о чем сделаны соответствующие отметки в талонах технического обслуживания.
При проведении третьего ТО, мною была заявлена неисправность датчика уровня топлива (о чем сделана запись в наряд-замовлення №…..), но устранить её работники СТО не смогли в виду отсутствия необходимого персонала и более продолжительного времени. 18 сентября 2013 года, мой сын, ***** **, вновь обратился к Вам на СТО с этой же проблемой. При передаче автомобиля был составлен наряд-замовлення, стоимость которого составляла 180 грн. Сын лично присутствовал при проведении работ. При вскрытии лючков бензобака и демонтаже датчиков уровня топлива никакого «темного налета» на поверхностях не наблюдалось, были извлечены два совершенно белых и чистых блока. В самом баке также не наблюдалось никаких помутнений, налета, посторонних веществ. После того как механик не сумел в течении 2-х часов восстановить работоспособность датчиков, сыну было предложено удалиться из рем.зоны и обещано через 2 часа перезвонить. Но ни через 2 часа, ни через 4-е никто не удосужился сообщить, что происходит с машиной (к вопросу о заботе о клиентах). В 17:00 мы самостоятельно дозвонились на СТО, где нам сообщили, что желательно оставить автомобиль ещё на завтра. На следующий день, также пришлось самостоятельно узнавать что происходит с автомобилем, только в 16:00 нам сообщили, что можно забирать. Приехав к Вам в салон нам был «подсунут» другой наряд-замовлення со стоимостью уже 225 грн. и результативной частью – «менять 2 датчика уровня топлива!!!» (в Приложении). На вопрос почему не поменяли, нам ответили, что нет зап.частей и предложили их приобрести (заказать) за 3950 грн., а к вопросу о том, что авто на гарантии, отослали к инженерам, которые заявили, что случай не гарантийный!!! Никакого объяснения отказа, заключения или акта, никакой экспертизы, предусмотренной Законодательством (постановление кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены технически сложных бытовых товаров» от 11.04.2002 №506 и приказ Министерства промышленной политики Украины «Об утверждении Порядка гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены дорожных транспортных средств» от 29.12.2004 № 721) нам не было представлено. С трудом удалось договориться, чтоб хотя бы в рекомендациях наряда-замовлення №АХ-000**** от 18.09.2013г. была фраза о том, что в гарантии отказано и подобие о причинах отказа (окисление в агрессиной среде), а вместо необходимого чека о оплате услуг, выдали квитанцию (в Приложении). Кроме того, задний диван автомобиля был весь в подтеках от бензина (см. фото).
С точно такой же неисправностью моим родственникам в г. Киев безоговорочно были заменены аналогичные датчики по гарантии. Сомневаюсь, что «гарантийная политика» Nissan Motors Ukraine так разнится в зависимости от региона.
На основании вышеупомянутых законодательных актов, а также «Закона Украины о защите прав потребителей»

Прошу:

1. Устранить недостаток моего автомобиля Nissan X-Trail (VIN) JN1TBNT31*****- заменить 2 датчика уровня топлива по гарантии.
2. Возместить расходы согласно Наряд-замовлення №АХ-000*** от 18.09.2013г., т.к. гарантийный ремонт выполняется для Потребителя бесплатно.
3. Провести воспитательную работу с персоналом в части уважительного отношения к клиенту.

В случае неудовлетворения моего законного требования, я буду обращаться в вышестоящие организации, а также в судебном порядке.

Шрифтом не балуемся.
Пасечник

• 0

#8 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 022 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 23 вересень 2013 - 13:51

Рома, спецом только что звонил на Ниссан Моторс по твоему вопросу. Значит так - случай однозначно гарантийный, гарантия на авто 3 года. Смотри договор. Более того, по этим датчикам была отзывная компания для кашкаев. По факту этот датчик у нас такой же, как и на кашкае. У всех ОД меняется без проблем, а ваш решил, что он особенный. Напиши заявление в двух экземплярах, на втором обзательно штамп о принятии этой заявы и себе оставляешь. Далее - будем напрягать. Если надо помочь с текстом - пиши или звони.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#9 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 022 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 23 вересень 2013 - 13:51

о мля... пока писал, то ты наваял уже. Ну и текст, я чуть глаз не поломал об размер ) приеду в офис и ознакомлюсь
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#10 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 022 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 23 вересень 2013 - 16:21

норм. Можно отсылать, нету смысла расписывать еще больше. Вот если будет иск - там можно уже от всей души накатать.
По факту - это беда данных датчиков. Там вертикальный шток, в котором горизонтально расческа контактов расположена. По ней ездит поплавок. Так вот, эти контакты имеют плохое свойство - выламываться при плохом креплении. Их ремонтировать невозможно - менять весь блок.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#11 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 509 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 23 вересень 2013 - 16:55

Яб добавил пункт по устранению загрязнения заднего дивана, либо его замене на новый.

Поставить в копию НМУ обязательно. И отправить им заказным письмом с сопроводительным пояснением о принятии мер.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#12 sevastlove

sevastlove

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:

Відправлено 23 вересень 2013 - 18:03

Вот это поддержка! Аж вера в справедливость появилась! Завтра удивлю официала данным текстом, пусть придумает что-нибудь. В Правилах есть пункт о том, что экспертиза проводится за счет СТО, но в случае признания негарантийного случая - расходы несет Покупатель. Но как теперь проводить экспертизу, если в датчиках уже один ремонтник поковырялся и протирал контакты хрен знает чем?! Наверное не стоит на ней настаивать?
На счет дивана - решилось всё стиркой чехлов, на велюре все норм, но фотку с грязью приложу для красочности.
  • 0

#13 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 509 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 23 вересень 2013 - 21:50

А не надо им этого говорить пока.
Подавай письмо и обязательно на втором экземпляре отметку пусть делают о принятии.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#14 sevastlove

sevastlove

Новичок

• Пользователи
  • 5 Повідомлень:

Відправлено 10 жовтень 2013 - 10:09

Всем спасибо за участие!
Вопрос был решен. ОД не стал доводить дело до суда, а пошел мне навстречу и все поменял.
Справедливость востОржествовала!
  • 0

#15 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 906 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 10 жовтень 2013 - 11:03

Поздравляю с победой!
  • 0