Перейти до вмісту

Фотографія

Шины: кто на каких ездит?

• Please log in to reply
93 replies to this topic

#41 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 590 Повідомлень:
  • ГородДонецк, Днепр
  • Автомобиль:Уже T32

Відправлено 23 вересень 2013 - 18:45

Лето - пользую Michelin Latitude Tour HP - радует по сравнению со штаткой конечно.... не шумит, воду держит на отлично.
зима не помню... какая-то Данлуп
  • 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

#42 mishok

mishok

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 209 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31, 2.0 CVT

Відправлено 23 вересень 2013 - 19:09

Лето: штатный Dunlop ST20 - у меня нареканий нет, особенно доволен ее поведением на мокрой дороге.
Зима: Nokian WR G2 в штатном размере 215/60-17 - я доволен. В снегу, на мокрой дороге, в городской зимней каше ведет себя хорошо. Горные дороги, заснеженые перевалы - без проблем. В целом могу рекомендовать. Хотя, моя еще из первых партий финского производства, сейчас вся идет из раши - слышал отзывы, что качество "уже не то".

Сейчас и лето и зиму думаю менять.
Лето пока сильно не присматривал.
На зиму выбираю между Bridgestone blizzak DM-V1, Nokian Hakka R , Yakohama I/T-S G073. О совершенном выборе отпишусь.
И заодно подумываю над покупкой комплекта шины+диски в 16 радиусе вместо сезонной переобувки родных дисков R17 . Пока преимущества комплекта для меня не очевидны. Если кто может подсказать - буду рад.
  • 0

#43 tonchik

tonchik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • ГородДнепропетровск
  • Автомобиль:Х-Trail 2,5 MCVT

Відправлено 24 вересень 2013 - 21:20

лето: езжу на штатке Danlop 225/55/18. Откатал 59тыщ. Стерлась почти до плеши.
зима: предлагают Pirelli Scorpion Ice Snow- кто, что о ней думает/знает?
  • 0

#44 Вжик

Вжик

Познающий

• Пользователи
  • 27 Повідомлень:

Відправлено 24 вересень 2013 - 22:08

Зима [
Nokian Hakkapeliitta R SUV 225/60 R17
Нравятся, хотя прошлой зимой шипы были бы кстати

Хуже резины за свой двадцатилетний опыт не встречал. ИМХО
На этот сезон смотрю в сторону "Bridgestone Blizzak DM-V1"

Не хочу ИМХАми меряться, все зависит от стиля и географии вождения.
Неплохой тест http://www.autocentr... ... 19222.html
Nokian Hakkapeliitta R SUV
Шина Nokian Hakkapeliitta R SUV, блистающая сцепными свойствами на льду в легковом размере, во внедорожном показала совсем другие результаты. Здесь она уступила сформировавшимся лидерам зимних трасс. Но благодаря тому что в некоторых тестах отставание оказалось незначительным, а в других – эти покатели средние, в целом шина стала обладателем очень сбалансированных характеристик, благодаря чему итоговые расчеты теста вывели ее в лидеры. Да, это довольно редкий случай, когда покрышка, не лидирующая практически ни в одном тесте, заняла первое место в итоговом зачете, но факт. Лучшие свойства шины – устойчивость к аквапланированию и тормозные свойства на асфальте. Также неплох уровень обеспечиваемого виброкомфорта – покрышка поглощает многие мелкие неровности. В целом Hakkapeliitta R SUV – хорошая шина для любой зимы.
Я и говорю - нравится :). На мои 22 года стажа нормально. Опять же цена/качество, нет предела совершенству.
Bridgestone Blizzak DM-V1
Bridgestone Blizzak DM-V1 Новинка позапрошлого сезона зимних шин – покрышка Bridgestone Blizzak DM-V1 полностью подтвердила свое предназначение: «для самых суровых зим». Внедренные в нее технологии – губчатая резина протектора, поглощающая воду на поверхности льда, и микрочастицы в составе резины, которые работают на льду, как микрошипы, – обеспечили ей лидерство в тестах на льду. Достойные характеристики шина имеет и на снежных трассах. Повороты проходит устойчиво, а в случае начавшегося сноса позволяет «газом» вытягивать на заданную траекторию. При маневрах на мокрой дороге нет опасности резких сносов и заносов. При переборе скорости это происходит достаточно плавно, поэтому водитель имеет возможность вовремя ее сбросить. Но скорость прохождения трасс заметно меньше, чем у европейских зимних шин.
  • 0

#45 lozferok

lozferok

Мастер

• Пользователи
  • 467 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail Т30 + Mitsubishi Grandis

Відправлено 25 вересень 2013 - 14:20

Continental ContiCrossContact LX (215/70R16 100H)
на днях ехал по трассе Днепр-Запорожье, сразу за Днепром пошел сильнейший ливень с градом, потемнело как ночью. За 5 минут на всю ширину трассы образовалась водяная пленка местами до сантиметра глубиной.
Ехал 90 км\час , машина рулилась как будто трасса сухая, есп не срабатывал вообще. Резине зачет.
  • 0

Захочешь — найдешь и время и возможность.
Не захочешь — найдешь причину.

#46 ponoch

ponoch

Знаток

• Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • ГородKiev
  • Автомобиль:T30 колумб

Відправлено 01 жовтень 2013 - 10:18

Лето: ездию на Michelin Latitude Tour HP (XL). Резина супер! Мягкая, тихая! Единственное это не любит колею.
Зима: Goodyear Ultragrip 500. Неубиваемая. Свою работу выполняет хорошо. Минус - шумная из-за протектора.
  • 0

#47 selfdeactivated

selfdeactivated

Знаток

• Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • ГородГород
  • Автомобиль:автомобиль

Відправлено 02 жовтень 2013 - 07:41

Отъездил на Continental Conti Cross Contact LX 225/60 R17 (M+S)- сказать могу одно наконец-то я ее сменил... На удивление эта гадость прошла около 60-65и тысяч. Рисунок с зимним уклоном. Резина очень мягкая и валкая. Боковина как папиросная бумага. Для примера валкости - при закрывании любой двери машина раскачивается как неваляшка.
Моя оценка - 2 из 5

Сейчас поставил Toyo Versado CUV 225/60 R17 (M+S). Боковина жесткая, машина не валится, дорогу держит хорошо, слегка шумная и шум заключается в ляпах - шлепает, не-то по ямкам, не-то по неровностям.
Оценка предварительная (откатал на ней не много)- 4 из 5

Continental ContiCrossContact LX (215/70R16 100H)
на днях ехал по трассе Днепр-Запорожье, сразу за Днепром пошел сильнейший ливень с градом, потемнело как ночью. За 5 минут на всю ширину трассы образовалась водяная пленка местами до сантиметра глубиной.
Ехал 90 км\час , машина рулилась как будто трасса сухая, есп не срабатывал вообще. Резине зачет.

сложилось впечатление что мы с тобой ездили на разной резине... у меня резина под конец своей жизни вообще отказывалась по дождю ездить - ерзала по дороге и смещалась из стороны в сторону, приходилось скидывать скорость. ESP тоже не срабатывало, но это как должно повернуть или буксануть чтобы сработало....
  • 0

All the best

#48 Ryab4ik

Ryab4ik

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 637 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:Т-30,Т-31

Відправлено 12 жовтень 2013 - 12:10

Купил себе перезимовать BFGoodrich Winter Slalom KSI
оттакая. Хотел грандтрек к сожалению по безналу небыло. Эта тож вроде ничего.Зиму обещат суровую.
Зображення
  • 0

#49 dmitko

dmitko

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 520 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31

Відправлено 12 жовтень 2013 - 20:07

Купил себе перезимовать BFGoodrich Winter Slalom KSI
оттакая. Хотел грандтрек к сожалению по безналу небыло. Эта тож вроде ничего.Зиму обещат суровую.
Зображення

Дизайн красивый!Чье производство США или Китай?Интересно как будет вести себя в деле?
  • 0
Что имеешь-ничто,к чему стремишься-все!

#50 Ryab4ik

Ryab4ik

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 637 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:Т-30,Т-31

Відправлено 13 жовтень 2013 - 13:56

Америкосовская- понравилась из-за большой глубины продольных канавок ну и как по мне для зимы рисунок что надо. Будем посмотреть.
  • 0

#51 Dave

Dave

Знающий

• Пользователи
  • 97 Повідомлень:
  • ГородKiev
  • Автомобиль:Nissan X-Trail T31 SE 2013, Hyundai i30 2013

Відправлено 13 жовтень 2013 - 14:17

Теперь у меня полный комплект, отпишусь и я :)

Лето - штатная еще Dunlop SP Sport 7000 225/55/R18
пробег еще не большой, но в целом пока устраивает

Зима - Bridgestone Blizzak DM V1 225/55/R18, пока еще лично зимой не опробавана, но судя по отзывам хорошая, будем тестить скоро :good
  • 0

#52 VShark

VShark

Знающий

• Пользователи
  • 94 Повідомлень:

Відправлено 23 жовтень 2013 - 20:27

Тоже прикупил DMV blizzak но на 17й диск... Переобулся правда уже 2 недели назад, не хотелось таскаться лишний раз, а тут бабье лето :/
  • 0
Warum X-Trail? Quadratisch, praktisch, gut...!

#53 Sergeps

Sergeps

Общающийся

• Пользователи
  • 45 Повідомлень:

Відправлено 25 жовтень 2013 - 23:32

А я вот всё колеблюсь, какую брать: blizzak DMV или Micheline X-Ice 3. Говорят, что бриджи получше на асфальте, но мишелин помягче и по льду лучше. Фиг его знает, кому верить. Но что-то брать уже совсем пора.
  • 0

#54 Sevasdoc

Sevasdoc

Эксперт

• Пользователи
  • 189 Повідомлень:

Відправлено 26 жовтень 2013 - 19:09

Три недели езжу на Blizzak DM V1 225-60-17. Прошел около 5 тыс. Оч.доволен. Дорогу держит хорошо как посуху, так и в дождь c мокрым снегом при температурах от -1 до +18 на равнине и горном серпантине.
  • 0

#55 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 26 жовтень 2013 - 19:22

на вторник обещают +20... :dntknw
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#56 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 26 жовтень 2013 - 20:05

А я вот всё колеблюсь, какую брать: blizzak DMV или Micheline X-Ice 3. Говорят, что бриджи получше на асфальте, но мишелин помягче и по льду лучше. Фиг его знает, кому верить. Но что-то брать уже совсем пора.

Как говорил мне один "авторитетный товарищ" - есть "Мишелин" ,и "все"остальное (то есть проще говоря если сомневаешься(или не знаешь) "производителя резины"которому доверяешь или проверен,бери "Мишку"если средства позволяют,все будет Ок !(когда то так и "Нокиан"-брал,но увы.....он уже не тот!) (ИМХО !) :friends
  • 0

#57 VShark

VShark

Знающий

• Пользователи
  • 94 Повідомлень:

Відправлено 26 жовтень 2013 - 21:11

Как говорил мне один "авторитетный товарищ" - есть "Мишелин" ,и "все"остальное (то есть проще говоря если сомневаешься(или не знаешь) "производителя резины"которому доверяешь или проверен,бери "Мишку"если средства позволяют,все будет Ок !(когда то так и "Нокиан"-брал,но увы.....он уже не тот!) (ИМХО !) :friends

Ну это голословно я б сказал, и за "позволяют средства" - Близак Дмв дороже выше указанного Мишелина кстати...
А вот Нокиан чтоб я еще раз взял, чтоб меня покрасили... Финской у нас повидимому нет, а Питерская гивно...
  • 0
Warum X-Trail? Quadratisch, praktisch, gut...!

#58 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 27 жовтень 2013 - 09:32

Ну это голословно я б сказал, и за "позволяют средства" - Близак Дмв дороже выше указанного Мишелина кстати...
А вот Нокиан чтоб я еще раз взял, чтоб меня покрасили... Финской у нас повидимому нет, а Питерская гивно...

Да "ситуатции" разные бывают и финансовые в том числе и не вижу в этом ни чего голословного.Мы не настолько богаты чтобы покупать не "понятные вещи"и экспериментировать своим кошельком ,да еще и на себе и своих близких !Сугубо личный подход,ни кого не агитирую . :thank_you
Просто "Мишелин" стабильно хорошую ,выпускают резину!А все остальные производители имеют "удачные модели"которые не всегда хороши на разных автомобилях и угадать ту или иную модель,порой сложно ,особенно новую и узнать что"это Г" в начале зимы как то не вариант и ездить на "этом".Как то так .Хорошо если кто то" проверил" и доволен какой либо резиной и можно "довериться",взять себе и быть уверенным все Ок !А если нет ни "опыта"("тырнет",не в счет,много противоречивой инфы+засланные "козачки"),ни проверенных знакомых с их "рекомендатциями",то покупая хороший "бренд",будешь уверен в его обладании ,в большинстве заявленных" качеств".
  • 0

#59 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 026 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 27 жовтень 2013 - 10:46

Да "ситуатции" разные бывают и финансовые в том числе и не вижу в этом ни чего голословного.Мы не настолько богаты чтобы покупать не "понятные вещи"и экспериментировать своим кошельком ,да еще и на себе и своих близких !Сугубо личный подход,ни кого не агитирую . :thank_you
Просто "Мишелин" стабильно хорошую ,выпускают резину!А все остальные производители имеют "удачные модели"которые не всегда хороши на разных автомобилях и угадать ту или иную модель,порой сложно ,особенно новую и узнать что"это Г" в начале зимы как то не вариант и ездить на "этом".Как то так .Хорошо если кто то" проверил" и доволен какой либо резиной и можно "довериться",взять себе и быть уверенным все Ок !А если нет ни "опыта"("тырнет",не в счет,много противоречивой инфы+засланные "козачки"),ни проверенных знакомых с их "рекомендатциями",то покупая хороший "бренд",будешь уверен в его обладании ,в большинстве заявленных" качеств".

согласен, но только к мишелинам добавлю бриджстоун и континенталь - стабильно хорошие модели.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#60 evbaz

evbaz

Знающий

• Пользователи
  • 87 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Nissan T31 (2013), 2.0 dci, АТ

Відправлено 05 січень 2014 - 12:17

На зиму вот поставил себе:

IMG_0378.JPG

BFGoodrich Winter Slalom KSI, 215/70 R16.

А лето у меня стандарт с завода R17 Dunlop.

• 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів