Перейти до вмісту

Гарантийная история.

• Please log in to reply
51 replies to this topic

#1 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 20 травень 2009 - 17:39

Купили мы в октябре прошлого года кофе машину Saeco. Все делает сама, мелет, наливает, капучино... короче все понты.
Работала в режиме 2-3 чашки в сутки.

И вот она застыла на подогреве воды. Позвонил в "Дом кофе". Привез, оставил.

Через пару дней звоним "мастер" и говорит мол, готова, приезжайте. С вас 250 грн за ремонт.
Опа, с какой такой радости. Машинка на гарантии, ну и я говорю что мол платить не собираюсь.
"Мастер" мне начал парить что мол у вас был скачек напряжения, что-то там сгорело и они ее перепрошивали.
Я ему в ответ ,если и сгорело то не по моей вине, а по вине производителя. Ну малоли в какой провинции Китая они покупали комплектуху, это раз. Второе говорю мол по закону "О защите прав потребителей" вы обязаны были мне позвонить и сообщить, что ремонт не гарантийный, сделать экспертизу по поломке, и далее по общему согласованию, либо делать либо не делать.
"Мастер" опять начал мне что-то говорить по поводу того что они мне ее не отдадут и т.д. Короче. Говорю мол, готовьте экспертный акт и будем судится (время у меня есть, захотелось пройти все круги).
Он говорит - Хорошо.
Я: Ваш сервисный центр имеет право производить испытания и выдавать сертификаты по системе СЕПРО?
Он: А какая разница?
Я: Большая. Ваша бумажка от сервиса, не имеет никакой юр. силы по актам неисправности. Вы можете сделать сертификацию в институте суд. мед. экспертизы или в УкрЦСМ. Вот тогда экспертиза будет законна и иметь юр. силу.
Он: Сергей Валерьевич. Мы этого делать не будем.
Я: Я завтра приеду за кофеваркой.
Он: Мы вам ее не отдадим.
Я: До свиданья.

Ложу, трубку. Звоню Анюте, прошу распечатать закон "О защите потребителей". Еду домой и тру руки в мечтах как завтра буду строить их.

Через час звонок. Звонит секретарь. "Сергей Валерьевич, ваша кофеварка готова, ремонт гарантийный, приезжайте".

Ну вот, обломали :) Приехал, забрал, денег не платил, в акте сумма ремонта ноль грн, ноль коп.

Вот такая история :) Итог. Строить надо и не боятся :) Покупатель ВСЕГДА прав.
  • 0

#2 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков
  • Автомобиль:TOYOTA PRADO 150 D4D; forester sf

Відправлено 20 травень 2009 - 18:25

Не, ну ты просто зверь!!! :clapping

Если не секрет, откуда таких слов нахватался?
  • 0

#3 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 20 травень 2009 - 18:33

Pasha
Каких именно? :)
  • 0

#4 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков
  • Автомобиль:TOYOTA PRADO 150 D4D; forester sf

Відправлено 20 травень 2009 - 19:03

Я имел ввиду, откуда знаешь, в каких учреждениях должна проводиться экпертиза
  • 0

#5 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 20 травень 2009 - 19:07

Pasha
12-ти летняя работа таможенным брокером заставила с ними связываться очень часто :)
Опять таки, все сертификаты, выдает уполномоченый орган, а их не так и много, а система сертификации одна :)

Кстати, сертификат на например масла выдают тоже они, а не Ниссан :) И когда начинают говорить что оно не сертифицировано, это гониво :) Потому как все официально завозимые ГСМ проходят обязательную сертификацию. Если начитают парить что Ниссаном не сертифицировано, то в сад. Требование по вязкости и до свиданья.
  • 0

#6 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 22 травень 2013 - 11:38

Этот текст пытался оставить на сайте HOTLINE.UA, с негативным отзывом и статусом "не рекомендую", но сайт перебрасывает на страничку с ошибкой. Видимо спонсор этой странички - стилус.

08.06.2012 года в магазине STYLUS был куплен телефон HTC ONE X. Повелся на уговаривания менеджера брать у них неофициальный телефон, т.к. присутствует их внутренняя гарантия на товар сроком на 1 год при дополнительной оплате 200 грн. Ну что же, решился, купил телефон, доплатил 200 гривен за гарантию. В течении 11 месяцев эксплуатации на экране появились два желтых пятна, одно размером с 5 копеек, в районе зарядки. Второе в верхнем правом углу размером с 10 копеек. Начались проблемы с вайфаем - теряет сигнал, даже если стоишь рядом с роутером, то уровень сигнала минимальный. Начал искать аналогии в интернете среди пользователей ХТЦ 1х. И что же мы видим - это реально заводской брак, многие жалуются на желтые пятна. С вайфаем тоже все понятно - со временем начинает отходить плата от корпуса, а на корпусе антенна вайфай адаптера. Теряется контакт - нет сигнала. То-есть, из всего выше сказанного видно, что у меня типичный случай заводского брака.
Специально приехал в Киев, занес телефон в сервис Косяка О.А. Какой-то паренек покрутил его в руках, изображая бурную экспертную работу по изучению моего телефона, а потом написал мне отказ в гарантийном обслуживании в связи, внимание, неправильной эксплуатацией устройства!!! ПРИДАВЛЕНИЕ ЭКРАНА!
Тут стоит заметить, что телефон у меня ни разу не падал, на нем нету ни одной царапинки, что даже этот "специалист" подтвердил.
То-есть, если Вы покупаете телефон у стилуса и покупаете их гарантию - не надейтесь, что Вам что-то будут ремонтировать, Вас просто кинули на 200 грн. Всегда можно списать на то, что была неправильная эксплуатация устройства.
Но это еще не итог, это только начало. Требование о ремонте было составлено письменно, получен письменный ответ про отказ. Далее дело принципа - готовлю документы в суд. Если хотите, буду держать в курсе событий происходящего дела.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#7 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 108 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 22 травень 2013 - 11:42

канеша интересно!! пусть и там делают испуганное лицо, услышав твою фамилию! так их!!)

мне мой 5800 2 мес ремонтировали, пока я не додумался прочитать ЗПП)
  • 0

063 068 13 07; 3725 944 9555 - когда не дома

#8 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 22 травень 2013 - 12:29

канеша интересно!! пусть и там делают испуганное лицо, услышав твою фамилию! так их!!)

цена вопроса - 900 грн замена дисплея и подпайка антенны вайфай. Но нет, хотят войну )
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#9 bocman

bocman

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 823 Повідомлень:
  • Городг.Чернигов
  • Автомобиль:X-Trail 2,5

Відправлено 22 травень 2013 - 12:59

цена вопроса - 900 грн замена дисплея и подпайка антенны вайфай. Но нет, хотят войну )

Юра, еще спрашиваешь - конечно напиши как все пройдет
  • 0
ВЕРТИКАЛЬ - работаем на высоте

#10 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 22 травень 2013 - 14:55

Купили мы в октябре прошлого года кофе машину Saeco. Все делает сама, мелет, наливает, капучино... короче все понты.
Работала в режиме 2-3 чашки в сутки.

И вот она застыла на подогреве воды. Позвонил в "Дом кофе". Привез, оставил.

Через пару дней звоним "мастер" и говорит мол, готова, приезжайте. С вас 250 грн за ремонт.
Опа, с какой такой радости. Машинка на гарантии, ну и я говорю что мол платить не собираюсь.
"Мастер" мне начал парить что мол у вас был скачек напряжения, что-то там сгорело и они ее перепрошивали.
Я ему в ответ ,если и сгорело то не по моей вине, а по вине производителя. Ну малоли в какой провинции Китая они покупали комплектуху, это раз. Второе говорю мол по закону "О защите прав потребителей" вы обязаны были мне позвонить и сообщить, что ремонт не гарантийный, сделать экспертизу по поломке, и далее по общему согласованию, либо делать либо не делать.
"Мастер" опять начал мне что-то говорить по поводу того что они мне ее не отдадут и т.д. Короче. Говорю мол, готовьте экспертный акт и будем судится (время у меня есть, захотелось пройти все круги).
Он говорит - Хорошо.
Я: Ваш сервисный центр имеет право производить испытания и выдавать сертификаты по системе СЕПРО?
Он: А какая разница?
Я: Большая. Ваша бумажка от сервиса, не имеет никакой юр. силы по актам неисправности. Вы можете сделать сертификацию в институте суд. мед. экспертизы или в УкрЦСМ. Вот тогда экспертиза будет законна и иметь юр. силу.
Он: Сергей Валерьевич. Мы этого делать не будем.
Я: Я завтра приеду за кофеваркой.
Он: Мы вам ее не отдадим.
Я: До свиданья.

Ложу, трубку. Звоню Анюте, прошу распечатать закон "О защите потребителей". Еду домой и тру руки в мечтах как завтра буду строить их.

Через час звонок. Звонит секретарь. "Сергей Валерьевич, ваша кофеварка готова, ремонт гарантийный, приезжайте".

Ну вот, обломали :) Приехал, забрал, денег не платил, в акте сумма ремонта ноль грн, ноль коп.

Вот такая история :) Итог. Строить надо и не боятся :) Покупатель ВСЕГДА прав.

Зря только Анька перевела бумагу на закон!!! )))

ЗЫ: Может объединить темы, переведя заголовок во множественное число?
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#11 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 22 травень 2013 - 15:13

Юра, еще спрашиваешь - конечно напиши как все пройдет

В данный момент получил ответ специалиста Стилуса на сайте хотлайна:
http://hotline.ua/yp...38422/#comments
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#12 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 462 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 22 травень 2013 - 17:36

Запросто.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#13 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 22 травень 2013 - 17:42

Запросто.

спасибо )
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#14 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 462 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 22 травень 2013 - 17:43

ЗЫ: Может объединить темы, переведя заголовок во множественное число?

Не получается исправить название темы. Оставим так. По поиску все равно будет искать.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#15 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 22 травень 2013 - 18:04

Да ! Серега ,сильно. :good

Думаю,что эта тема весьма полезная и поучительная будет для нас .

внимание, неправильной эксплуатацией устройства!!! ПРИДАВЛЕНИЕ ЭКРАНА!

Упал от смеха ! :D :D :D
  • 0

#16 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 462 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 22 травень 2013 - 18:19

Костя, обрати внимание, это было в 2009 году. Сейчас Юрка будет шоу устраивать :popcorm

ПыСы: достал 1 айпад )) работает.
  • 0

#17 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 22 травень 2013 - 18:41

Господа,занимаем места! :popcorm :popcorm :popcorm :popcorm :popcorm
  • 0

#18 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 23 травень 2013 - 12:25

Господа,занимаем места! :popcorm :popcorm :popcorm :popcorm :popcorm

Костя, кажется мне, что кино отменяется. Ответ на хотлайне специалиста со стилуса.

Представитель магазина «STYLUS»
Юрий, сегодня в течении дня с вами свяжется руководитель сервисного центра для решения этой проблемы.
Спасибо!
Екатерина

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#19 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 108 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 23 травень 2013 - 12:33

вот лажа! народ требует хлеба и зрелищь!!
  • 0

063 068 13 07; 3725 944 9555 - когда не дома

#20 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 932 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 23 травень 2013 - 12:39

вот лажа! народ требует хлеба и зрелищь!!

там есть адрес стилуса, напиши им, пусть не ремонтируют мне телефон )))))
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів