Перейти до вмісту

Фотографія

На що пересідаємо після Ікса?

• Please log in to reply
375 replies to this topic

#21 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 16 жовтень 2011 - 21:32

А я больше не хочу, я хочу удобнее и вместительнее. И скорее всего сл. авто будет универсал. Может на полном приводе.
Со временем бенз станет еще дороже и пробок станет еще больше. Я с удовольствием передвигаюсь по городу на Микре, вот ее врядли продам, потому как маленькая, юркая и в любую дырку влазит. А большие сараи (включая Икса) как по мне со временем будут встречаться только на трассах. Не умеем мы еще деньги считать, это факт.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#22 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 232 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 18 жовтень 2011 - 13:26

ну, у мамани хундайка гетз. комфорт конечно так се, но управляемость, при моей манере вождения,- супер. про расход молчу)) при 1.4 двигле и её весе.. если даже тапок в пол давить постоянно, то икс даже в эконом-режиме езды просто как кашалот прожорлив))
но свои бОльшие 4 колеса всё равно ни на что не променяю. жду снега по колено - уже не могу!!
а если вдаваться в данный вопрос, при условии,что в семье будет только ОДНА машина - всё упирается в зарплату. будет возможность - возьму новый икс без слов.

Пан, отжёг))) знаю, япошки - любители коллекционировать миники немецкие там..итальяшек, но про нашу технику впервые слышу. сам возил с японии машины на россию, владик, но обратно шли в балласте. русской техники не было.
  • 0
ab281855.gif

#23 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 26 жовтень 2011 - 11:08

А я таки 100% знаю свое следующее авто. Правда с ним нада год, может 2 подождать... Денег подекономить...
Это будет 4,0 рамник на автомате в белом, черном или бардовом цвете и одетый в ТДР. FJ Cruiser FOREVER :)
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег
По вопросу резины и запчастей не беспокоить. Я ними не занимаюсь. Что знаю отписываю в соответствующих темах.

#24 Vetal

Vetal

Эксперт

• Пользователи
  • 196 Повідомлень:

Відправлено 26 жовтень 2011 - 21:33

Продали просида и теперь подбираем машину жене- из вариантов новый спортейдж и гранвитара, но она никак с выбором не определиться, весь мозг мне проела.

Что до хайлендера, то сразу скажу- отличная машина за свои деньги, хотя за бренд переплачиваешь все-таки много. На ходу ближе к легковым, подвеска более жесткая по сравнению с иксом и ямки проходит значительно болезненней чем икс. расход вполне приемлем- 10-14 л.92-го, салон очень просторный, ездить можно даже на 3 ряду при росте в 175. динамика на 5+.
минусы- это оснащение: нет ни люка, ни электроскладывающихся зеркал, ни ксенона, ни омывателя фар, и это в почти максимальной комплектации.
  • 0

#25 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 29 жовтень 2011 - 22:19

Хочу дать дельный совет на будущее, тем кто планирует покупку авто.

Новые покупать через так называемых "серых" или тех кто просто привезет и растаможит. Я сам с этим разбирался, и ничего сложного, и реально выгодно получается. Но взял у "серых" потому, что сторговался до цены, по которой бы сам привез и растаможил. Кризис помог.
Б.у. покупать там же за бугром, по тем же каналам выбирать, заказывать, везди и растамаживать.

Просто, покупая здесь у ОД либо на вторичном рынке, вы переплатите за свои незнания в вопросах и за услуги людей, которые в теме.
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#26 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:

Відправлено 29 жовтень 2011 - 23:05

И еще Жека не добавил.
"Серые" привезут любую машину если не хотите заморачиваться с растаможкой, доставкой и поставят на гарантию.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#27 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 590 Повідомлень:
  • ГородДонецк, Днепр
  • Автомобиль:Уже T32

Відправлено 31 жовтень 2011 - 16:44

А я вот мыслю что машинка у меня на долго. Устраивает меня всем в основных требованиях. Вот денежку доотдаю за неё и буду дорабатывать по мелочам... так что не вижу куда пересаживаться )))
  • 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

#28 TITAN

TITAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Автомобиль

Відправлено 31 жовтень 2011 - 17:29

Вчера катался на Джуке макс комплектац. и Патрол новом (мин. комплектац)
Джук - при макс компл. - говно... нет - ГОВНО. ОЧЕНЬ ПОДКАЧАЛО КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ и ШУМОИЗОЛЯЦИИ. ЕЕ ТАМ НЕТУ...
Патрол - ууууууууух МОЩА!!! водеообзор 360 градусов, белый+салон (слоновая кость)... слюни потекли
  • 0

#29 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 31 жовтень 2011 - 19:35

Чеж капитального то чинил :biggrin расходники и на фиджике менять нужно :yes

Тогда перечислю по порядку замену расходников на иксе Т-31 за 80000 пробега:

Опорные подшипники передние (оба, замена раз в полтора года, итого два комплекта)
Подшипники ступиц оба передних
Левая рулевая тяга
Задние амортизаторы ( оба, замена раз в полтора года, итого два комплекта, и опять потекли, теперь прийдется менять еще раз)
Датчик топлива (зае...л, но что сним делать, если меняют и опять он врет)
Покраска задней двери (раз в полтора года ржавеет, красил два раза)
Ремонт замков задних сидений ( тарабанили, и теперь опять)
Ремень привода генератора ( рассыпался за два года)
Колодки ручника слева тарабанят с покупки ( при обращении на станции, они только подтягивают ручник, понял что с этим можно ездить и не настаивал на ремонте)
Отваливались тросики на ручках ( ремонтировал у дяди Васи, было все ок, потом ОД полез своими рученками зачемто ремонтировать по отзывной, поцарапали ветровики, и после их ремонта тросиков, они опять отвалились)
Замена вариатора на третьем году жизни (тарахтел как ведро с гвоздями)

Наверное все вспомнил, если чего забыл обязательно допишу.

Колодки, масло, фильтра, - это не расходники, это парфюмерия для Икса :biggrin
  • 0

#30 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 02 листопад 2011 - 09:55

А занизить суммарную таможенную стоимость?
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#31 Vetal

Vetal

Эксперт

• Пользователи
  • 196 Повідомлень:

Відправлено 07 листопад 2011 - 21:35

Тогда перечислю по порядку замену расходников на иксе Т-31 за 80000 пробега:

Вот вот. Именно по этой причине я не хочу больше икстрейл. Хотя если бы надежность на порядок выше (а лучше на два), подвеску крепче, и вместо варика какой-нибудь автомат айсин- взял бы не задумываясь. По характеристикам машин отличный.
Сейчас езжу на хайлендере своего бати, т.к. икстрейл продал а с новым авто не определился, плюс сида тоже продали. жене решили взять новый спортейдж.
  • 0

#32 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 779 Повідомлень:

Відправлено 19 листопад 2011 - 17:55

Катался сегодня на Киа Мохаве 3,0 Diesel ТОР++, так вот мое мнение Тойота Прадик и Хайлендер тихо курят за углом. Машина намного лучше по всем характеристикам. ПРОВЕРЕНО. Так что пора в себе задушить стереотипы по поводу корейских автомобилей, они уже давно на уровне а то и выше японцев.
  • 0
Catch and Release :)

#33 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 779 Повідомлень:

Відправлено 20 листопад 2011 - 00:05

Касательно перепродажи, позволю себе тоже не согласится в Вами. Продавать автомобиль тоже можно по разному. Все зависит от того, какие цели перед собой ставить. Тех же японцев продают спустя 3 года аналогично, с огромной разницей от первоначальной цены и продают долго. Трейд ин, кстати, тоже никто не отменял.

P.S Заимев некий опыт, покупая автомобиль, я бы руководствовался определением: Базовые требования, предъявляемые автомобилю + "Соотношение Цена - Качество"+расходы на эксплуатацию. Так вот в соотношении "Цена-качество" корейцы на мой взгляд одни из лучших. Не являюсь менеджером автосалонов и это лично мое мнение и никому его не навязываю. Просто тема интересная хотелось бы ее поддержать :)

P.S.S Пока не имею желания менять X-Trail, он меня полностью устраивает.
  • 0

#34 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 779 Повідомлень:

Відправлено 20 листопад 2011 - 11:10

Жека привет, на мои рыбалки лучше Транспортера или Мультика не придумаешь. На охоту я не езжу. Там где я рыбачу Хитрила проезжает на ура. В тяжелый офроуд я не лезу.
Мохаве как один из множества вариантов.
  • 0

#35 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 779 Повідомлень:

Відправлено 22 листопад 2011 - 16:00

Не мне нужен именно квадратный СУВ. S6 avant или мерс С-ка универсал, не подходят для наших дорог, не вместительны, и не для рыбалки. И Цена тоже немаловажно. Это дорогие авто для города. X3, Q5 - вообще для женщин, шопингом заниматся - хорошо.
  • 0

#36 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 22 листопад 2011 - 22:00

Боря, что-то мне подсказывает, что тебе подлойдет FJ, и не потому, что он у меня тоже :biggrin

Цена нового до 55000, но TRD, как мечтает Олег я бы не брал, там вообще ничего особенного нет и тем более в моделях с 2010 года.

Что для тебя будет важно: очень крепкая, с 2006 года тому доказательства, машины живучие и сегодня.
Ездит на 92 -ом, реально экономичен с 2010 года, при этом дури с огромным излишком.
Объем багажного отсека с 790 до 1892 л.
Засадить машину можно только там, куда тебе даже в голову не прийдет поехать.
На трассе, комфортно валит до 160 км в час, больше пока не приходилось :)

Ну и могу покатать и дать пощупать в живую, если интересно.

А если FJ всетаки не по душе, то советую искать "мечту". Потому как, поверь, это огромная разница каждый день идти на стоянку к авто, которое купил, потому что так вышло, и со временем почувствовать, что в чем-то недотянул, не до жал себя.. и совсем другое идти к своей "мечте" , заныривать в нее и наслаждаться!
  • 0

#37 TITAN

TITAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 листопад 2011 - 16:37

А меня пугает апетит моего прораба и стремительный рост цен на стройматериалы. Хотел сначала поменять на патруля, потом решил повременить с большой машиной и посмотреть что-то маленькое в + к Х-у, но прораб постоянно озвучивает такие цифры, что хочется просто поменять Х на что-то НОВОЕ, которое не будет просить денег как минимум 3 года. На участок ездить нормально, по Новообуховской, но от асфальта до самого участка нужно проехать 1 км по не совсем ровной дороге. Вчера был на диагностике, сказали надо правую шаровую опору менять, аммортизатор левый задний потек (90000 км), люфт рулевой рейки и напоследок магнитола ))
  • 0

#38 TITAN

TITAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 589 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 28 листопад 2011 - 17:48

Сергей, для стройки Навара - это дорого и безтолково. ЗИЛ-130 или КАМАЗ - самое оно. На крайняк - УАЗ бортовой. А вот чтоб подьехать к стройке, машинка нужна покрепче. FJ нормальная машина, только его двери для меня будут совсем не практичными.
  • 0

#39 rds05

rds05

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 602 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:T-31, 2.0, CVT

Відправлено 01 грудень 2011 - 10:23

У всех одинаковая линия рассуждения по поводу следующей машины - длинее, шире, круче. Совершенству нет предела. А так ли нужен автомобиль больше Х-са?
Понятно если есть необходимость (охота, оффроуд и т.д.) Кроссовер мне хотелось давно, но на Х не особо смотрел, не очень хотелось большую машину. Но купил его все таки из-за размеров, важно было уместить сзади 2 детских кресла и супругу по середке. Он справляется с этой задачей отлично. Плюс коляска двойная, куча шмоток, а багажник наполовину еще пуст. Менять не хочу, но детишки чуть подрастут, мамино присутствие на заднем сиденье будет не так обязательно, достаточно будет багажника среднего размера (возить лодку и мотор в багажнике удобно, но постепенно от такой эксплуатации он приходит в жуткое состояние, для этих целей лучше иметь прицеп) - и например форд Куга, как по мне замечательный вариант. Дизель экономен и шустр, бенз 2.5турбо - огонь. Комплектации самые разнообразные, и судя по моему опыту эксплуатации форда, машина надежная, полная гарантия, доступный сервис.
  • 0

#40 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:

Відправлено 01 грудень 2011 - 10:56

...Но купил его все таки из-за размеров, важно было уместить сзади 2 детских кресла и супругу по середке. Он справляется с этой задачей отлично. Плюс коляска двойная, куча шмоток, а багажник наполовину еще пуст...

2-а кресла и мама и комфорт????

Не верю. 2,5 места ссади, кресло макси-коси занимает полностью одну сидушку, поставить второе и места останется 0,5 от стандартного сиденья. Малый 2,5 года ездит за пассажиром т.к. начал доставать до водительской сидушки ногами.

Единственно что поверю так то что большой багажник, это да. Но места по длине ссади намного меньше чем в Том-же Ауте или Тушкане.

При таких условияж яб брал что-то типа нового ситроена берлинго или фиата добло. Там да 3-и полноценных места ссади и до передних сидушек гораздо больше места.

С Ситрамоне кстати очень продуманно использование вн. пространства, всяких ящиков и нычек раза в 2-а больше чем у нас, под потолком можно сделать внутренний аэробокс для лыж, вещей и т.д.

Вот пример на ситроене.

Зображення
Зображення
Зображення

Так что насчет вместительности икса то вопрос еще.
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів