Перейти до вмісту

Фотографія

На що пересідаємо після Ікса?

• Please log in to reply
350 replies to this topic

#1 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 19 травень 2009 - 09:32

Предлагается в этой теме озвучивать исключительно варианты, которые присматриваешь себе и почему.
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#2 Serguk

Serguk

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 904 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31

Відправлено 12 червень 2009 - 16:32

Директор такси купил QX 5.6 В Киеве машинку, я ему нашел в салоне 80 000 енотов, когда я ее увидел то спросил зачем тебе маршрутка с капитанскими седениями? и тунинга туда еще влепили там же все в милях комп перешили. Но тачка супер. А я себе хочу или ибизу 1.9 TDI при ее весе и расходе или другую зажигалку, ехтрейла для болота хватает и багажника и полоного привода и автомата и габаритофф. но он все равно не для драйва и скорости- так рыбалка. А у етти муфта холдекс 4 поколения, если раньше для включения муфты требовалось чтобы колеса ведущие провернулись на 20% то сейчас она не тормозит и вкл сразу ну и плюс будут 7 ступ коробки DSG y суперба на такой коробке расход 7,5 литров средний :good
  • 0
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

#3 Homer

Homer

Общающийся

• Пользователи
  • 66 Повідомлень:

Відправлено 23 червень 2009 - 12:03

Принципиально следующей машиной будет немец!И скорее всего аллроад 6!

Молодчина! Сам уже ипономать брать не буду, скучна... :popcorm
Я ломаюсь между 330 купе или А5, не вижу смысла в паркетосе, а особенно в жЫпе. Брал Хтрейл под жену, ей нравится, но после покатух на ТТ, мнение начало ломаться :biggrin
Кстати езжу на Пассате ТДИ+ДСГ, не хочу обижать АЛЛ, но небо и земля :to_become_senile
  • 0
всё в мире яд! важна лишь доза! ;)

#4 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 23 червень 2009 - 17:34

Сейчас вариантов масса для выбора. Еще год назад и подумать не мог что выбор падет на икса, выбирал долго среди конкурентов. Если в дальнейшем буду выбирать, то главным критерием будет экономичность и практичность, что-нибудь этакое гибридное класса кроссоверов, например Toyota Highlander, или Lexus RX 450h. Думаю с каждым годом выбор в таком классе будет увеличиваться, немцы и французы активно наступают в том же направлении. Большие жипы это красиво и зрелищно, но дорого в первую очередь в плане обслуживания и топлива, а радости ровно на месяц-два.
  • 0
Зображення

#5 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 05 липень 2009 - 08:05

А я на "Акуру MDX" засматриваюсь. Шибко нравлится. Все хорошо,и расход и фарш, но цена... :cray
http://avto-russia.r...acura_mdx_1.jpg
http://images.google...imgu ... u&sa=G
  • 0

#6 Makc

Makc

Турбо тракторист.

• Пользователи
  • 2 718 Повідомлень:
  • ГородГепкино

Відправлено 01 серпень 2009 - 18:07

Сегодня заезжал в салон Тойота, поинтересовался когда же будет новый Прадо. В ответ только разводят руками и отвечают когда эти продадим. Там стояла версия 4л с кожей и пневмоподвеской за 60 тыщ зелени. :shok .
Полазил, пощупал, посидел, однозначно хорошая машина. Спросил за тест, ответ - не вопрос, только приезжайте через 3-4 дня, когда придут деньги на бензин для тестовых машин. У нас даже полигон для внедорожников рядом есть. После этого мой интерес возрос многократно. После Кинбурна обязательно поеду. Спрашивал по поводу гарантии, своих расходников, колёса переставить - проблем нет, хоть гусеницы, хоть воздушную подушку, лишь бы за параметры не выходило. Но об этом лучше с инженером по гарантии общаться.
  • 0
МАРКЕВИЧ - БЛОХИН 8:1 )))))
ОУЖС, амигос!

#7 Vetal

Vetal

Эксперт

• Пользователи
  • 196 Повідомлень:

Відправлено 14 грудень 2009 - 09:04

Вчера весь день катался на обновленной рав 4, и должен сказать- оставило самые позитивные впечатления о данной машине. Дизайн стал более мужским, салон, а особенно сидение, как для тебя сделано, разгон отличный, вариатор, вместо старого автомата, + гарантированное качество и надежность (чего так не хватает трейлу). Вот только стоит аж 38 тон $- но видимо настолько дороже настолько и лучше.
  • 0

#8 Дрон

Дрон

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 27 грудень 2009 - 22:30

На днях с женой ехали мимо салона "Ауди". Зашли поглазеть.
Конечно "Ауди " красавцы но....
Стал осматривать в деталях Q5 и Q7. У пятерки багажник ваще никакой, зато есть шумка. У семерки банажник вроде большой, но пол выше. Есть ящики, как в иксе, но не продольные выдвижные, а поперечные??? под поднимающимся полом. И как туда можно залезть, если багажник загружен?
Вывод: в очередной раз убеждаюсь, что x-trail в соотношении функциональность-практичность-цена лучший среди кроссоверов.
  • 0

#9 Vetal

Vetal

Эксперт

• Пользователи
  • 196 Повідомлень:

Відправлено 01 лютий 2010 - 23:47

Хочу трейла 2,5 и в полном фуле. Поездил на разных машинах, и понял что трейл лично для меня оптимальный вариант :good :good :good , подходит как и для города так и для бездорожья, в снегопады ни разу не подвел, а ездить пришлось много и по дорогам очень далеким от идеальных. и снадежностью пока все гуд (тьфу тьфу тьфу), но двигателя не хватает ощутимо, особенно в снегу. А что до рамников (LKP и т.п.), мне рама не нужна.
  • 0

#10 Vetal

Vetal

Эксперт

• Пользователи
  • 196 Повідомлень:

Відправлено 13 березень 2011 - 08:26

Не могу определиться- х-trail 2.0 cdi автомат или же 2.5 cvt или тигуан дизельный как вариант.
  • 0

#11 Granata

Granata

Новичок

• Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • ГородКиев, Позняки

Відправлено 21 березень 2011 - 10:20

Под Новый год пересела на Toyota Prado L150 - щенячий восторг! Но, до сих пор нежно и трепетно отношусь к Иксику, уж больно он мне мил!!! Очень жаль расставаться с ним...
  • 0

#12 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 11 жовтень 2011 - 21:51

А кто каталяся на обновленной Hyundai Santa Fe 2011-2012 года ? Сегодня , почти случайно попал в салон хюндаев и посидел в полной комплектации. Появилось желание прокатиться. :) Дизель 2,2 -- 197 сил.
Машину надо менять. а денег пока больше не становится... Вот думаю... Как бы не обидеть себя :)
  • 0

#13 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 12 жовтень 2011 - 10:52

Просто внешность сантафе с большинства ракурсов мне показалась вполне интересная. Я даже считал .что она болше икса, думал что где-то под 4,80.м.
Внутри просторно, что впереди, что на заднем диване. Богажник нормальный, и еще плюс два дополнительных сидения при необходимости.
Про шумку я и раньше слышал, что она лучше чем у Икса.
Двойной климат
Кондиционер для третьего ряда есть
Подогрев стеклоочистителей.
Термоотталивающее лобовое стекло (назначение понятно .а вот как на практике?)
Подогрев руля.
Ну литые диски, USB|iPod и т.д.
Такие вот какбы преимущества.
И это не самый полный фарш.
Т.е. если нравится внешность и убрать предрассудки к бренду, то внешне и по интерьеру всё вполне неплохо.
Да и расход будет вменяемым, при динамике 10,2 до сотни.
Но и стоит эта комплектация не мало почти 42 куска.
Что еще можно посмтореть в эти деньги?
CRV новая ? Думаю будет дороже.
КИА ? Пока недоверие к самому бренду
Captiva надо посмотреть.
Мицики мне не очень.
Все что ниже классом будем мелковато.... Что интересного? Тигуан посмотрел бы.
Вот такие пока начальные рассуждения....

Интересно кто тестдравил его? А еще лучше эксплуатировал.
Как цены на обслуживание? Расходники? Гарантия.
  • 0

#14 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 778 Повідомлень:

Відправлено 12 жовтень 2011 - 11:05

Каптиву тестил - понравилось. 37 тыс. Full. Касательно VW имею дело по сей день т.к контора содержит B6 - с 2009 года. Сервис дорогой и очень упертый, не всегда есть расходники. Сам автомобиль уже 2-раза ставился на ремонт ходовой по крупному.(60 000 км) Спасибо гарантии. Мелкие неприятности в виде сверчков в торпеде, нормальная практика. И еще, комплектации у них совсем плохие. Как правило это конструктор, который потом приходится собирать и добавлять значительную часть бюджета. Цена на ценнике в салоне далеко не окончательна.
  • 0
Catch and Release :)

#15 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 12 жовтень 2011 - 21:44

Сегодня посидел в Kia Sorento....
Толи в Сантафе я сидел мало и в вечернее время суток, но Соренто мне не понравилось....
Жесткое, сиденье, жесткий, звонкий пластик.... Да и помоему все детали интерьера сделаны значительно грубее... Дизеля в дефиците.
Даже интересно еще раз взглянуть на сантафе.
  • 0

#16 Адмирал

Адмирал

Адмиралович

• Пользователи
  • 362 Повідомлень:

Відправлено 12 жовтень 2011 - 23:38

Перед покупкой сравнивал Сорик и Санту Мне по душе пришелся Соренто. В Санте угол наклона стекла неудачный для моего роста (при поднятом сидении голова упирается)и сиденья без перфорации и площе будут, да и интерьер с экстерьером постарее. А так в общем многое похоже. Я машиной доволен. Ребята на покатухах в Кицевке Сорик тоже оценили положительно. Привязка к именитым брендам сейчас уходит на второй план и это факт.. Уже есть Соренты с пробегом в 150 тысяч 2.2 crdi-без вопросов. Так что все дело вкуса...
  • 0
Все познается в сравнении...и люди и машины....

#17 Адмирал

Адмирал

Адмиралович

• Пользователи
  • 362 Повідомлень:

Відправлено 13 жовтень 2011 - 16:57

С октября 2010 я на Соренте. Сегодня в салоне смотрел Санту 2011-сидения без перфорации...У меня 2.2 -197 л.с, автомат.комплектация TOP+(без панорамной крыши,на коже,7 мест) Машина сделана не под Азиатов,а под Штаты...До этого Икс-Т30,2.0МТ и Т31 2,5 на вариаторе. По приемистости и ходовым качествам Соренто более чем доволен. Себастиан+1, у знакомого тоже FJ-машина супер, но ценовой ряд совсем другой. Но сколько людей, столько и мнений
  • 0
Все познается в сравнении...и люди и машины....

#18 Cergo

Cergo

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 704 Повідомлень:

Відправлено 13 жовтень 2011 - 20:30

Стал посматривать на СХ-7 , вроде салон чем то от спорта попахивает и 240 кобыл захотелось попробовать ...
  • 0

#19 Rоман

Rоман

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 441 Повідомлень:

Відправлено 15 жовтень 2011 - 22:45

Рома, а какой бюджет? +-?
Интересным может быть Toyota Highlander...

Highlander пока близко не видел.
Бюджет не болеее 42-43 не более. Машина -- промежуточный-временный вариант. (Как и все у нас в жизни :)
Размер не меньше Хирилы,
Шумоизоляция ... (думаю по любому сделаю.)
Вместительность 7 мест не помешает.
Эконмичность приветствуется. Посматриваю на дизель.
Возможность приспособить внешний вид для себя.
Проходимость очень люблю, но использую не очень часто.
Запас мощности всегда люблю.
Люблю комфорт и управляеморсть. Мерс сейчас не потяну :biggrin

И всеже посмотрите на нью санта Фе 12 год. (Это то, что я на данный момент смотрел :) ) Не пару лет назад, а сейчас. Еще не катался, но машина смторится более менее гармонично. Прокачусь - отпишусь.

Хонда CRV на подходе... кто что знает?
  • 0

#20 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 16 жовтень 2011 - 08:59

Рома, а какой бюджет? +-?
Интересным может быть Toyota Highlander...

Highlander пока близко не видел.
Бюджет не болеее 42-43 не более. Машина -- промежуточный-временный вариант. (Как и все у нас в жизни :)
Размер не меньше Хирилы,
Шумоизоляция ... (думаю по любому сделаю.)
Вместительность 7 мест не помешает.
Эконмичность приветствуется. Посматриваю на дизель.
Возможность приспособить внешний вид для себя.
Проходимость очень люблю, но использую не очень часто.
Запас мощности всегда люблю.
Люблю комфорт и управляеморсть. Мерс сейчас не потяну :biggrin

И всеже посмотрите на нью санта Фе 12 год. (Это то, что я на данный момент смотрел :) ) Не пару лет назад, а сейчас. Еще не катался, но машина смторится более менее гармонично. Прокачусь - отпишусь.

Хонда CRV на подходе... кто что знает?

CR-V знаю уже 2 года как. Нормальная машино. Если сравнивать с Иксом, то ЦР-В жесче; управляемость и крены намного приемлемее для агрессивного вождения (когда ней рулишь, она провоцирует нажать на газульку); Расход смотря где и как ездить (у меня город 13-14 и трасса 10, у отца город 9, трасса 7); при 2,4АТ динамика как у Икса 2,0МТ.

Известные детские болезни - это задние амортики (как и на иксе со временем проседают). Это впринципи и все что слышал про минусы.

Если добавить есть где подскрести 3 куе, то мне понравился КИА Мохавэ 3,0 ТДИ с 6АТ стоит 45800 уе ( официальный сайт импортера со всей инфо по авто http://www.kia.ua/di...e/complect.html ). Рама, псевдо-полный привод, как и на иксе. Рулится и едет довольно приятно, 7 мест. Расход который мы когда-то достигали при перегоне 14-л (при скорости 170-180).Правда в дехвеците они... Будет нужно, маякни, узнаю что как и когда партия у официалов.
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег
По вопросу резины и запчастей не беспокоить. Я ними не занимаюсь. Что знаю отписываю в соответствующих темах.

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів