Перейти до вмісту

Фотографія

Nissan X-Trail T31 2,0 CVT комплектация XE (рестайлинг)

• Please log in to reply
65 replies to this topic

#21 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 621 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 02 квітень 2013 - 21:36

никогда не думал что это создает кому-то проблемы. задняя туманка...
P.S. срочно займусь поиском БУ подрулевого с тремя позициями туманок на t30!

А разве самого не напрягает , когда у впередиидущего туманка горит ? Я или дальний с люстрой врубаю или обгоняю и тоже туманку. Бесит капец как .
  • 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#22 lozferok

lozferok

Мастер

• Пользователи
  • 458 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail Т30 + Mitsubishi Grandis

Відправлено 02 квітень 2013 - 21:46

знаю я все разборки по t30 (Окружная, Донецк, Ровно, Львов, Саша) . просто на всех разборках или праворульки от которых переключатели и приборка не подходят или битки ... хотя и у самого биток :)
  • 0

Захочешь — найдешь и время и возможность.
Не захочешь — найдешь причину.

#23 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 492 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 02 квітень 2013 - 21:48

А зачем тебе приборка? Там только переключатель, а что она право что лево рулька то пофигу.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#24 lozferok

lozferok

Мастер

• Пользователи
  • 458 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:X-Trail Т30 + Mitsubishi Grandis

Відправлено 02 квітень 2013 - 21:58

А зачем тебе приборка? Там только переключатель, а что она право что лево рулька то пофигу.

доставить круиз и есп :biggrin
присмотрись к моим фоткам, что я выкладывал в этой теме, как раз переключатели с праворульной машины. Они зеркальны по отношению к леворульной.
  • 0

Захочешь — найдешь и время и возможность.
Не захочешь — найдешь причину.

#25 makedonskiy

makedonskiy

Знаток

• Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T31 2,0 CVT XE

Відправлено 02 квітень 2013 - 22:07

С противотуманками я так понимаю разобраться будет не проблема, PAN прав сперва машину забрать нужно:) Жаль конечно что на комплектацию SE не хватает 3к уе (( там эти вопросы бы не возникали, будем надеяться что будут деньги и силы доработать автомобиль полностью под себя... А так не по теме: давно мечтал об иксе, долгое время даже продавал их в КА:) Может даже кому то из вас:) будем ждать и читать дальше)) всем спасибо за участие, очень интересно послушать ребят именно в комплектации XE все-таки были уже условия чтобы испытать полный привод без ESP интересно услышать ощущения)
  • 0

#26 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 492 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 02 квітень 2013 - 22:33

... А так не по теме: давно мечтал об иксе, долгое время даже продавал их в КА:) ....

Зря ты это сказал :)
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#27 makedonskiy

makedonskiy

Знаток

• Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 02 квітень 2013 - 22:38

Чего?)) это было в прошлом.. Но видешь как бывает что даже продавец может влюбится в свой товар:))
  • 0

#28 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 02 квітень 2013 - 22:46

Чего?)) это было в прошлом...

В смысле теперь ты совсем другой человек... :biggrin

Зы
Когда возьмёшь Икса нареки его Буцифал! :yes
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#29 makedonskiy

makedonskiy

Знаток

• Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 02 квітень 2013 - 22:50

Суппеееер идея спасибо!!!!! Чесно..
  • 0

#30 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 02 квітень 2013 - 22:50

... долгое время даже продавал их в КА:) ....

а чего "не подтёр"??? :biggrin
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#31 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 03 квітень 2013 - 06:20

... А так не по теме: давно мечтал об иксе, долгое время даже продавал их в КА:) ....

Хрень какая-то?... Продавал Х-Трейлы в КА и не знаешь как работаете него же полный привод?! Это характеризует сотрудников КА как высочайших специалистов!!! И чем можно доукомплектовать?! Или, мягко говоря лукавство, про КА, или про желание что-либо узнать... Хотя... Задумался о КА.

Чего?)) это было в прошлом.. Но видешь как бывает что даже продавец может влюбится в свой товар:))

"Влюбиться в свой товар..." Ничего о нем н зная... Угу... Оригинальная любовь специалиста по Ниссанам?!
Колись, чего нада?!
  • 0

#32 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 03 квітень 2013 - 06:20

Хрень какая-то?... Продавал Х-Трейлы в КА и не знаешь как работает у него же полный привод?! Это характеризует сотрудников КА как высочайших специалистов!!! И чем можно доукомплектовать?! Или, мягко говоря лукавство, про КА, или про желание что-либо узнать... Хотя... Задумался о КА.

"Влюбиться в свой товар..." Ничего о нем н зная... Угу... Оригинальная любовь специалиста по Ниссанам?!
Колись, чего нада?!
  • 0

#33 bocman

bocman

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 823 Повідомлень:
  • Городг.Чернигов
  • Автомобиль:X-Trail 2,5

Відправлено 03 квітень 2013 - 07:11

Колись, чего нада?!

Очки ннннада ? :D

А по теме - может дешевле таки найти недостающие 3 куе? Доработка всего чего ты хочешь станет приличной проблемой - иногда может даже не финансовой, а отсутствием специалистов и времени.
Ощутил на себе при переделке ГУ (такое впечатление что 99% мастеров "инсталяторов" заточены под установку магнитол в Ваз 2109, ну или китайских "штатных" магнитол :D )
  • 0
ВЕРТИКАЛЬ - работаем на высоте

#34 makedonskiy

makedonskiy

Знаток

• Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 квітень 2013 - 08:14

RoadRunner спасибо за теплый прием! Товар очень хорошо знаю, но официальных ИКСов без ESP не было на момент моей работы в салоне, поэтому и задал вопрос, если скажите что привод такой же как в Кашкай то и здесь будет ошибочка, так как в кашкае полный привод работает в паре с ESP+, поэтому мне стало интересно как же подключается задний мост, а вообще удивлен от агрессивного настроя если честно :( А в отношении того чем можно доукомплектовывать то у меня основной вопрос по двум позициям: 1)Круиз 2)Туманки и опять же повторюсь впервые иксы появились в Украине в такой обедненной комплектации поэтому на практике с этим не стыкался!!!

"" "Влюбиться в свой товар..." Ничего о нем н зная... Угу... Оригинальная любовь специалиста по Ниссанам?!
Колись, чего нада?! "" - а это вообще бредовая фраза!

ПЫСЫ: Одно дело быть знакомым с товаром - ездить на многочисленные обучения, семинары, узнавать первые новости по нововведениям и совсем уж другое - быть владельцем данного автомобиля в повседневной жизни!!! Обратился к вам т.к. вы больше знаете все тонкости эксплуатации ИКСов все сильные и слабые места!

bocman про то что вы сказали - с этим полностью согласен, но изначально целился на другой автомобиль в другой ценовой категории (дешевле на 3.5уе) и в итоге все-таки решил влезть в долги чтобы взять тот автомобиль который по душе, так что вариант с поиском 3уе для покупке SE-шки к сожалению не рассматривается, кстате огорчило нововведение по оплате сбора в ПФ раньше было 3%, а сейчас эта ставка дифференцированная и при стоимости машины более 174т грн (без ПДВ) платится 4%, так что на каждом шагу сюрпризы :)
  • 0

#35 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 992 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 03 квітень 2013 - 09:45

незнаю как на 31 кузове, на 30-м подрулевой можно использовать тот, что есть
там есть положение, включающее противотуманки в заднем бампере, управляющий сигнал на реле можно взять с него. будет включать сразу туманки зандние и передние.

Советник! ))) А ты не пробовал ездить ночью без тумана за умниками с врубленными задними противотуманками? Не все еще знают, что противотуманки спереди надо включать не понтов ради, а именно в туман.
Там одно место все равно свободно - туда и поставь себе тумблер передних.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#36 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 992 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 квітень 2013 - 09:49

С противотуманками я так понимаю разобраться будет не проблема, PAN прав сперва машину забрать нужно:) Жаль конечно что на комплектацию SE не хватает 3к уе (( там эти вопросы бы не возникали, будем надеяться что будут деньги и силы доработать автомобиль полностью под себя... А так не по теме: давно мечтал об иксе, долгое время даже продавал их в КА:) Может даже кому то из вас:) будем ждать и читать дальше)) всем спасибо за участие, очень интересно послушать ребят именно в комплектации XE все-таки были уже условия чтобы испытать полный привод без ESP интересно услышать ощущения)

как-то ты их плохо продавал, раз не знаешь всех тонкостей )))))
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#37 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 992 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 квітень 2013 - 09:50

Ахахаха, переходи на темную сторону Силы, Люк! ))))
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#38 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков
  • Автомобиль:TOYOTA PRADO 150 D4D; forester sf

Відправлено 03 квітень 2013 - 09:55

И отдельный вопрос по системе полного привода, я понимаю, конечно, что у большинства одноклубников All mode 4x4i но возможно кто-то знает техническую сторону разницы между All mode 4x4 (i) и просто All mode 4x4 ... На какой скорости отключается блокировка в режиме Lock в All mode 4x4, и вообще каким способом она подключается в режиме AUTO если ESP просто нет?

viewtopic.php?f=9&t=1288&p=70680&hilit=All+mode+4x4i#p70680
  • 0

#39 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 992 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 03 квітень 2013 - 10:02

RoadRunner спасибо за теплый прием! Товар очень хорошо знаю, но официальных ИКСов без ESP не было на момент моей работы в салоне, поэтому и задал вопрос, если скажите что привод такой же как в Кашкай то и здесь будет ошибочка, так как в кашкае полный привод работает в паре с ESP+, поэтому мне стало интересно как же подключается задний мост, а вообще удивлен от агрессивного настроя если честно :( А в отношении того чем можно доукомплектовывать то у меня основной вопрос по двум позициям: 1)Круиз 2)Туманки и опять же повторюсь впервые иксы появились в Украине в такой обедненной комплектации поэтому на практике с этим не стыкался!!!

"" "Влюбиться в свой товар..." Ничего о нем н зная... Угу... Оригинальная любовь специалиста по Ниссанам?!
Колись, чего нада?! "" - а это вообще бредовая фраза!

ПЫСЫ: Одно дело быть знакомым с товаром - ездить на многочисленные обучения, семинары, узнавать первые новости по нововведениям и совсем уж другое - быть владельцем данного автомобиля в повседневной жизни!!! Обратился к вам т.к. вы больше знаете все тонкости эксплуатации ИКСов все сильные и слабые места!

bocman про то что вы сказали - с этим полностью согласен, но изначально целился на другой автомобиль в другой ценовой категории (дешевле на 3.5уе) и в итоге все-таки решил влезть в долги чтобы взять тот автомобиль который по душе, так что вариант с поиском 3уе для покупке SE-шки к сожалению не рассматривается, кстате огорчило нововведение по оплате сбора в ПФ раньше было 3%, а сейчас эта ставка дифференцированная и при стоимости машины более 174т грн (без ПДВ) платится 4%, так что на каждом шагу сюрпризы :)

Да ладно тебе, не горячись. Тут все очень дружелюбные и миролюбивые (если только ты не фанат ГБО :hunter ), просто малость консервативные и всех новых встречают сначала холодно, но потом готовы будут тебя обнять и облобызать, лишь бы ты был адекватным одноклубником.
У меня комплектация ЛЕ 2.0цвт, не хватает подогрева кожи задних сидений - ребенку одеялко подстеляю постоянно. Ну и ксенона не было. Ксенон доставил, а вот подогрейки не смог всунуть по той причине, что там сидения крепятся таким железным прутиком и не ясно, как адекватно завести питание в нижнюю часть сидения.
Что касается твоего желания иметь круиз - тут я тебя не понимаю. На наших дорогах я ни разу не смог адекватно воспользоваться круизом. В итоге, приятность его наличия в машине ограничивается только красивым видом руля с кнопочками. Подумай хорошо и ответь себе на такие вопросы:
1. Где ты его будешь использовать?
2. Стоит ли это того, чтобы издеваться над машиной и кошельком?

Доставить туманки - вообще не сложно, да и не дорого, судя по каментам Сани и Пасечника.

Про ПФУ - что-то я не вижу никаких изменений в ЗУ. Может есть какие-то внутренние инструкции, но сдается мне, что это разводят так.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#40 makedonskiy

makedonskiy

Знаток

• Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 03 квітень 2013 - 10:24

Да Паша я это читал, просто, как я уже говорил, Кашкаевский полный привод работает в тандеме с ESP+ а в комплектации XE ESP просто нету совсем, как я понимаю то полный привод в ИКСе без ЕСП подключается на основе работы блока АБС и при пробуксовке колес подключает задок, но это только догадки, а так ли это я как раз и хотел уточнить здесь! Кстате интересно откуда инфа что у кашкая диф блокируется только до 10км/ч если по оф.информации блокировка осуществляется до 40км/ч. Многие кстате считают что буквочка (i) в словосочетании All mode 4x4i всего лишь маркетинговый ход Ниссана, а по сути отличия только в системе помощи при спуске и подъеме, жаль Кашкай не удалось испытать на тему диагонального вывешивания, кстате в Москве на Дмитровском авто полигоне тестировали системы помощи при спуске на Пафике и Иксе уклон был 70% система показала себя отлично!

Также если кому интересно ездили на испытания полного привода таких машин: BMW X3, Subaru Tribeca, Mazda CX-7, Murano new, X-Trail, Pathfinder.
Испытания проходили на залитой льдом площадки, суть испытания проходила в проезде препятствий выстроенных из фишек... Все автомобили кроме BMW были на шипованой резине, также испытывался разгон до 100км/ч с последующей остановкой, лосиный тест и управляемые заносы.. По результатам теста больше всего понравилось как с поставленными задачами справился BMW, несмотря на отсутствие шипов, как ни как а X-Drive очень хорошая штука, на втором месте понравилась работа Пафика и Икса. Это три машины у которых езда была действительно предсказуема, кстате именно на этом тесте хорошо себя показали системы ESP которые не допускали грубых ошибок водителя. По удобству в салоне для водителя больше понравилась Мазда, очень удобный кокпит, места очень много оказалось в трибеке, но мне она показалась слишком валкая как "корова на льду", Мурано к сожалению удалось испытать только в роли пассажира, так как на то время это была единственная тестовая машина в России и видно боялись что мы ее приложим :) А вообще я скажу что все тесты на которые мы ездили показывали на сколько хороши внедорожные качества у Нисанов, жаль что только покупателям не всегда удавалось донести эту мысль, хотя иногда получалось с клиентами выехать на бездорожье (перед Южным мостом съезд в частный сектор) и практически все были удивлены! ПЫСЫ: Кто знает тот поймет :)
  • 0

1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів