Перейти до вмісту

Фотографія

Отдых на море 2012

• Please log in to reply
48 replies to this topic

#21 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 003 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 26 липень 2012 - 13:56

Так и я о том же, Google как говорится в помощь, только для этого надо убить часок, другой у компа. Найти, проверить, почитать отзывы на разных источниках. Можно и в еще меньший бюджет уместится. Слабо верится что за 2000 на троих, получится требуемый Юрой отдых. Скромно - отель 3 звезды, питание +/-, без особых изысков - возможно.

я ни в коем случае не хотел, чтобы кто-то подумал мол я мажор какой-то и сильно требователен к условиям. Все, чего я хочу - это чтобы условия отдыха соответствовали цене. Мне не надо в Болгарии супер-пупер отелей с завтраками, обедами, бесплатным минибаром и т.д. Меня вполне устроит двухкомнатная квартира, они там по 40-50у.е сутки. Просто квартира в Болгарии будет за эти деньги лучше, чем, скажем, комната где-то в Коктебеле или Судаке. Море, судя по отзывам, тоже должно быть чище и услуг больше можно получить за равнозначные деньги.
ЗЫ: Соседи на днях вернулись с Болгарии. Я их почти не знаю, но обязательно на днях пойду и расспрошу все про их поездку и цены, тогда подробно все изложу тут на форуме.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#22 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 106 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 26 липень 2012 - 20:37

Еще не одно поколение проживет, пока наша культура будет цивилизованной. Эта тема сродни нашей политике. Или я не прав?
  • 0
Рожденный ползать, летать не может.

#23 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 003 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 26 липень 2012 - 22:51

Еще не одно поколение проживет, пока наша культура будет цивилизованной. Эта тема сродни нашей политике. Или я не прав?

та не, мы ж тут не горшки бьем, просто общаемся :
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#24 ALEXZ

ALEXZ

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 241 Повідомлень:
  • ГородКиев-Донецк
  • Автомобиль:X-Trail T31 2.0 CVT

Відправлено 27 липень 2012 - 09:15

Все как говорится относительно :)
Вот я приехал только с Крыма. Езжу туда каждый год, на неделю, две максимум в отпуске. Езжу только на ЮБК, Нижний Мисхор, другого Крыма не признаю, (был во многих куточкак) т.к. для меня важна природа, горы, чистое море.
О чистом море в Мисхоре.......да, если идти на городской пляж так называемый "Русалочка", то конечно там и "писяют" и арбузные корки......прокладок там не видел правда.....и может и "палочка" плавает какая нить........но на этом пляже мы не отдыхаем, а только идем туда как на "мор вокзал" если нужно отплыть на суденышке в Ялту или еще куда душа пожелает. На пляж ходим в пансионат Верховной рады "Морской прибой", правда в этом году подорожало 30 грн. (было 15) со взрослого, получается нам 2 взрослым 60 грн. в день (дочь 17 лет еще проходит за ребенка :) ), умножаем на 10 дней = 600 грн. за весь отдых........за это получаю огромный пляж чистейший (девочка в передничке ходит каждое утро и собирает то что вдруг прибъет с моря :) , чистейшее море (в сторонке присудствуют большие камни....для дайвинга самое то.....краб, мидии, рыба - кто любит), офигенный вид на горы Ай - Петри, неплохое кафе, разливное пиво :drinks, каждый день свежая, только что пойманая холодного капчения барабуля, ерш, калкан, катранчик на выбор :beach .......а так же очень мало людей, а если и есть люди то все нормальные, в основном с маленькими детьми, короче супер!!! (Пишу и боюсь, что в следующем году будет не пробиться :D )
На счет жилья......размерами я не прихотлив (огромные особняки мне не нужны) гланое евро-ремонт, кондей, горячая/холодная вода круглосуточно, ну и WC конечно в номере........цены, как говрили выше, можно найти от 400 до 600 грн. в зависимости от размера номера.......я езжу уже который год в мини гостинницу "Коктейль" к Оксане, очень приветливые и обходительные люди.
Питание......отдельная тема.....питаться по законам отелей-пансионатов....это не мое.......утром проспали......в обед прогуляли.....вечером сам в каком то буфете зависаеш........короче все питание пролетает.......поэтому для себя решили питаться как нам удобно. Что то берем с собой для бутеров (свою колбасу, сыр, икорку) там это покупать не советую.......утром легкий завтрак со своих продуктов, в обед в кафе свежая рыба......вечером "буфет" какой понравится.....вот примерно так.
Ну и понятно какие то прогулки, пешие, водные, на транспорте......., экскурсии (хотя экскурсии уже меньше так как практически везде уже были).......и ездим сейчас в основном из-за моря :)
В итоге, все про все с бензом, проживанием, питанием, пляжем и т.д. ......считайте на троих взрослых получается у нас от 10к - эконом режим и 20к - вольготненько ...как загуляешь :D
Я был зарубежом не много, но был, 4 раза Турция (лучшие воспоминания), раз Черногорье (очень дорого), Кипр, Египет (вообще не мое).........гостинницы конечно брал не меньше 5 зирок........
Поэтому может так ни где мне меньше чем 30 к не получалось на троих отдохнуть.........
Да можно было взять жилье и 3 звезды.......ну это испорченый отпуск.........
По этому альтернативы ЮБК не вижу пока :)
  • 0

Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе Учитель

#25 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 27 липень 2012 - 21:17

А мы отдыхали в Канаке, пансионат Каспий! Неплохое место , но на цвет и вкус кагрицца...
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#26 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 003 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 28 липень 2012 - 10:16

есть проблемы с загранпаспортом жены... видимо, поедем в Крым.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#27 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 778 Повідомлень:

Відправлено 28 липень 2012 - 16:11

Езжай Юра, хорошего отдыха! Поделишься потом впечатлениями :)
  • 0
Catch and Release :)

#28 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 003 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 28 липень 2012 - 16:50

посмотрел канаку, красивые фото, но есть проблемы с вестибулярным аппаратом супруги - каждый раз после проезда по горам у нее зеленое лицо три дня еще... Решили смотреть Коктебель. Два отеля - Калипсо и Жемчужина Коктебеля. Может кто-то был? Что скажете?

http://calipso-koktebel.com.ua/about
http://www.partenit.ru/aokoktebel.html
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#29 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 625 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 07 серпень 2012 - 16:57

А мы в этом году собирались в Крым , но как то совершенно случайно и неожиданно улетели в Черногорию. Первое впечатление - тот же Крым , только архитектура другая. Но это первое впечатление :) А потом эта страна нам начала нравиться с каждым днём больше и больше. Вот немножко фоток .

Это наш номер .
Зображення
Зображення
Зображення

Ну и собственно красота :)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

А это был наш черногорский конь . Или нет , скорее ослик :)

Зображення
  • 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#30 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 499 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 07 серпень 2012 - 17:12

А что почем?
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#31 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 625 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 07 серпень 2012 - 17:41

А что почем?

Еда как у нас . Что то чуть дороже , что то чуть дешевле. В ресторане на троих от 200 до 300 грн. ( это чтоб наесться от пуза и ещё с собой на завтрак унести + пиво или вино ) . Прокат машины от 35 до ..... )))) Наша стоила 55 евро . Пробег 5 тыс.км. на автомате с кондеем , круизом и расходом 5.9 л. по горам. Гидроцикл 2 евро минута , лодка 40 - 60 евро в день. Экскурсии ( если кто любит ) от 20 евро с человека. Рыба и морепродукты не дёшево а готовить не умеют. Я мидии и креветки готовлю раз эдак в 100 вкуснее. Зато мясо у них просто мего бомба. Порции в ресторанах огромные. Домашнее вино ( 5 евро 1 литр сухарь виноградный и 10 евро малиновое и ежевичное ) очень вкусное , оливки домашние маринованные ( 7 евро за 1 кг. ) просто супер , ни в какое сравнение с магазинными.
  • 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#32 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 07 серпень 2012 - 22:03

Прикольная дисскусия. Вставлю свои 5 копеек. Насчет жилья - есть за 200$/сутки хорошее жилье.. есть за 50-60 - бомжатники редкостные.. Но есть и за 40-60 отличные часные гостинницы. Я последнее время катаюсь в феодосию - бесплатные пляжи (кстати чистые). Правда городской - там звиздец из-за немеряного к-ва народу и постоянного стрёмного запаха сероводорода... Но остальные ниче. Инфраструктура нормальная. И для ребёнка и для остальных. Я не говорю, что самое хорошее место, но все же не такой ужас, как может возникнуть представление... далеко не так все плохо. Наверное кто какой отдых ищет. Знакомый тупо запасается продуктами, мобилку отрубает и на тарханкут . Приежает -глаза светятся... Он например Крым ни на что не поменяет...
  • 0

#33 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 003 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 18 серпень 2012 - 22:08

кто-то летал в сентябре-октябре на отдых? Турция? Египет?
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#34 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 106 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 19 серпень 2012 - 07:56

А что интересует?
  • 0
Рожденный ползать, летать не может.

#35 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 003 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 19 серпень 2012 - 11:19

А что интересует?

мармарис
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#36 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 19 серпень 2012 - 12:53

Во второй половине сентября в Бодрум летал... Прикольно - народу не так много... Тепло. Правда там сезон дождей где-то в конце сентября, я так понял - можно попасть...
  • 0

#37 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 19 серпень 2012 - 13:51

во второй половине сентября, либо Ялта, либо Карадаг... для тех, как и я, кто не любит жару...
имхо, конечно... на вкус и цвет... :biggrin
зы: Египет еще рано, очень жарко... а Турция - ну, смотря где и куда... :biggrin
на Карадаге можно снять 3-х комнатный номер под 120 кв.м. за 120-150, балкон, терраса и ПРИРОДА!!!, которой нет ни в Египте, ни в Турции... :biggrin
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#38 Ebisu

Ebisu

Знаток

• Пользователи
  • 143 Повідомлень:

Відправлено 20 серпень 2012 - 11:31

приехал я в воскресенье с Ялты.
Жил в гостинице Интурист (Ялта отель)
ценовая категория , как по мне, завышена для такого уровня.
инф.структура отличная -огромный чистый пляж, бассейн огромный, хорошие
ресторанчики, видон с гостиницы - лепота!
А вот сами номера....так-себе.
Я не попал в более престижные апартаменты, но цена там думаю не 1500 а до 3000 грн, по
этой причине сужу о своем номере. 1500 за такой номер очень дороговато.

Короче, смысл моего сообщения: не советую Интурист!
  • 0
Зображення

#39 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 905 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 21 серпень 2012 - 15:46

Собрался в Оленевку :beach . Что с пробками на участке Цюрюпинск - Армянск? Кто проезжал недавно?
Пишут, что там ремонт :diablo и советуют ехать :girl_witch через Каховку и Чаплынку.
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#40 i_am2

i_am2

Новичок

• Пользователи
  • 1 Повідомлень:

Відправлено 15 листопад 2012 - 15:06

В Болгарию ездили на машине в 1998г., давненько конечно это было но я думаю что рассказ пригодится.
Маршрут: Днепропетровск - Измаил (ночёвка) - Рени (переход границы) - Константа (переход границы в Румынии) - Варна.
Жили не далеко от Варны в начале Золотых песков в частной гостинице. Гостиница расположена прямо на пляже на входе стояли две греческие статуи вообщем на то время было наверное круто. Номер взяли без кондиционера 60долл. в сутки с завтраком. Когда прошло два дня потихоньку начали привыкать мы к гостинице и восторг начал проходить. Завтрак можна сказать ни какой одно название, так пару блинчиков два кусочка сыра, ну вообщем не это самое это главное. Знакомый рассказывал за сервис что полотенце каждый день меняют, пока пару долоров уборщице не оставиш никто ничего не меняет, а если администратору скажеш меняют конечно но делают как отдолжение. Кафе и ресторанов у них на каждом углу в среднем на двоих хорошо покушать и выпить обходилось в 40-50долл. а вот насчёт фруктов была проблема приходилось ездить в Варну на базар цены примерно как и у нас в крыму были может даже немножко дороже. На самом курорте фрукты тоже продавали но цена на тот момент была где то в районе 5-6долл. за 1кг персика. Ездили по побережью в сторону Бургаса, в селе болгарском ради интереса зашли в гостиницу узнать что по чём, гостиница 4-х этажная номерочки (номером не назовёш) развернуться негде но правда все номерочки с санузлами, так вот такие номерочки стоили 20-25долл, к морю идти наверное 1км а до Варны наверное 40км. Теперь о море. У нас в Евпатории море гараздо интереснее я не говорю за Фарос, Ласпи, Балаклаву вообщем за наш Крым, БОЛОТО с солёной водой. Сказать что вода чистая так я бы не сказал в Крыму песчаные пляжи под Феодосией или в районе косы Беляуз это сказка, так что если ехать ради моря то не стоит, лучше в Крым. И еще насчёт гостиниц, те гостиницы которые расположены на курортах Золотые пески или Альбена они высотные с развитой инфраструкторой на пляже песочек действительно золотой (возили кстати в советские времена баржами из под Николаева) бассейны, парки и т.д. но цена совсем не такая как в частных отелях от 80 и до ...долл. Единственное что понравилось так это дорога, было общение и с румынами и румынской полицией, где то смеялись после общения с полицейскими естественно не смеялись вообщем есть что вспомнить. В самой болгарии отношение к бывшим Советским гражданам хорошее, почти все разговаривают на русском языке отношение доброжелательное. На тот момент единственной проблемой была угоняемость машин. Нам в гостинице дали бумажку вроде тех осмотра это означало что машина под охраной местного б...та и проблем не было. Единственное что омрачило путешествие это переход нашей Украинской границы. Назад решили ехать на пароме вместо одной ночи болтались в море двое с половиной суток, а потом проходили таможню с 8 утра до 15 дня. А насчёт отдыха в Крыму так это смотря что от отдыха получить хочеш, можна снять номер в гостинице Ялта за 120долл полулюкс с завтраком "шведский стол" и доступом ко всей инфраструктуре а можна и номер за 20долл. найти где нибудь в Евпатории. Моё мнение Крым в любом случае дешевле во всяком случае для нас Украинцев. В нормальной гостинице за рубежом номер тоже не 20долл. в сутки стоит. Всё,что выше написано лично моё мнение так что, если что не так, извините.
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів