Перейти до вмісту

Фотографія

Отдых на море 2012

• Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 952 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 25 липень 2012 - 15:59

Кто-то ездил на авто в Болгарию? Интересен маршрут, цены, условия проживания и т.д.
Крым надоел: все, что дешевле 100у.е. - гадюшник, а 100+у.е. (без питания) за крым - это, имхо, через чур... Можно и Турцию или Египет, но хочется на машине, потому не вариант.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#2 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 612 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т34

Відправлено 25 липень 2012 - 16:45

Крым надоел: все, что дешевле 100у.е. - гадюшник,

Блин , я не могу понять :dntknw Я в какой то другой Крым езжу что ли ? В Крыму отдыхаем ТОЛЬКО на ЮБК и НИКОГДА ещё я не платил за жильё больше 45 у.е. Хаты всегда с евроремонтом , с парковкой и т.д. На 10-14 дней у меня получается примерно 1500 у.е. Это бенз примерно на 3 тыс.км , жильё , еда , развлекалово и чуть сувениров.
  • 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#3 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 952 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 25 липень 2012 - 17:59

Блин , я не могу понять :dntknw Я в какой то другой Крым езжу что ли ? В Крыму отдыхаем ТОЛЬКО на ЮБК и НИКОГДА ещё я не платил за жильё больше 45 у.е. Хаты всегда с евроремонтом , с парковкой и т.д. На 10-14 дней у меня получается примерно 1500 у.е. Это бенз примерно на 3 тыс.км , жильё , еда , развлекалово и чуть сувениров.

давай координаты ;) частный сектор разве что. В отелях таких цен нету...
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#4 Ebisu

Ebisu

Знаток

• Пользователи
  • 143 Повідомлень:

Відправлено 25 липень 2012 - 19:37

та да....давай координаты )
а то у мя такое же мнение о Крыме что и у Niralax
лохи мы печальне -едим не тудЫ кудЫ надо
  • 0
Зображення

#5 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 612 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 25 липень 2012 - 20:17

давай координаты ;) частный сектор разве что. В отелях таких цен нету...

Ну частный сектор . Мини отели , коттеджи. В квартирах не селимся. Координаты Крыма давать ? Дык погуглите :D

лохи мы печальне -едим не тудЫ кудЫ надо

Мы всегда в разных местах и координаты не записываем. Ищите и всё получится :yes И искать лучше прямо на месте , тогда точно получится .
  • 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#6 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 952 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 26 липень 2012 - 06:06

Серега, как всегда, порадовал личным сообщением, красивый отчет. Вот и я думаю поехать в Болгарию. Только летом и на море :)
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#7 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 776 Повідомлень:

Відправлено 26 липень 2012 - 08:00

+1
Аналогично, пока альтернативы ЮБК не вижу. Жилье 45 у.е - шикарное, тот же гостиничный номер, только в частном секторе, возле моря.
  • 0
Catch and Release :)

#8 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 902 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 26 липень 2012 - 08:40

Аналогично, пока альтернативы ЮБК не вижу. Жилье 45 у.е - шикарное, тот же гостиничный номер, только в частном секторе, возле моря.

Научите, как найти. Где искать? приехать и бродить по поселку? в интернете? в каком месте лучше и проще найти?
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#9 rds05

rds05

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 599 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:T-31, 2.0, CVT

Відправлено 26 липень 2012 - 09:06

Отвез семью на Азов (маленькие дети, боимся с ними перелетов), условия для людей с достатком и при этом весьма не требовательных. Совок совком, выбирали долгое время, специально поехали изначально без детей. Если есть возможность - нужно выезжать за кордон. Крым - если хочется поездить на машине, хотя путь туда от Васильевки это дурдом. А так: такси-аэровокзал-самолет-отель.
  • 0

#10 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 776 Повідомлень:

Відправлено 26 липень 2012 - 09:13

1. В Инете
2. В каждом поселке ближе к морю, прямо на домах висят объявления плюс этого метода в том, что вы сами можете выбрать жилье по удобству, бюджету, близости к морю, переговоры как правило вы ведете прямо с хозяином без посредников и имеете возможность поторговаться, что очень эффективно, они очень охотно сбрасывают цены).
3. Можете пользоваться услугами посредников при въезде в любой поселок их полно, но вы переплатите за их услуги.
Лично я, второй год отдыхаю в одном и том же месте, у одних и тех хозяев, в прошлом году их нашел 2 способом, и до сих пор не жалею.
Зображення
  • 0

#11 rds05

rds05

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 599 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 26 липень 2012 - 09:32

Для меня в отдыхе за границей есть еще один маленький плюсик - я не могу все бросить и вернуться домой, в связи со срочными делами. У нас народ относится без уважения к чужому отдыху, а тут есть хоть какое-то понимание: м-м-м, Египет (Турция, Хорватия и т.д.нужное подчеркнуть). Если в Украине, пришлют машину и усе, либо - ну это же Крым, сдвинь отдых на недельку-другую.
  • 0

#12 Саня

Саня

Клубный СТОшник

• Пользователи
  • 2 612 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 26 липень 2012 - 10:04

1. В Инете
2. В каждом поселке ближе к морю, прямо на домах висят объявления плюс этого метода в том, что вы сами можете выбрать жилье по удобству, бюджету, близости к морю, переговоры как правило вы ведете прямо с хозяином без посредников и имеете возможность поторговаться, что очень эффективно, они очень охотно сбрасывают цены).
3. Можете пользоваться услугами посредников при въезде в любой поселок их полно, но вы переплатите за их услуги.

Пользуемся 3м вариантом ( посредникам в основном платят хозяева жилья за услуги). Так на много удобней . Сказал чего конкретно хочешь , тебе показали 3-5 вариантов , выбрал и усё. Занимает обычна весь поиск от 30 минут до 1 часа.
  • 0

(067) 9611515 

Запчасти Nissan X-Trail 

#13 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 952 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 26 липень 2012 - 11:07

заранее извиняюсь, если покажусь в следующем посте слишком дерзким, но придется говорить как есть.
В Крыму меня зачали, в Крым меня возили с 1 года жизни, в Крыму я был раз 30, объездил все достопримечательности, перелазил почти все горы ЮБК и т.д. и т.п. Удивить меня в Крыму просто нечем. Я очень хорошо знаю, какие частные номера там предоставляются. Как правило, за 40-50у.е. - это пристройки к сараям, в лучшем случае комнаты в собственном доме. Стройматериалы везде некачественные, отделка простыми обоями, максимум дешевой Снежкой покраска. Кровати - совдеповские двухспалки с раздельными одинарными матрасами - нога на утро по-любому застрянет. Хорошо, если в комнате туалет и душ. Часто это все на огороде за пристройками, со специфическими запахами - дырка в полу с ведром или ямой, да душ с бочкой на солнце, чтобы вода прогрелась. Ну, предположим, комнату нашли нормальную, с туалетом и душем. Выходим на пляж - вдоль шаурмы, лотки с овощами, шашлычни и прочая тухлятина, полное отсутствие санитарных норм. В местах, где стоят контейнера для мусора - кучи отходов, собаки растягивают пакеты в поисках наживы, летает куча мух, мусор не вывозят неделями. Местное быдло сцыт прямо на заборы вдоль дороги или пляжа, приезжие же не стесняются испражняться прямо в море - а хуле, вода все равно не прозрачная... Никогда не забуду диалог гламуро-мамы и подростающей замены:"Мам, хочу писять! - Ну так залезь в море и пописяй!". Да и сама вода адекватная только с 6 до 9 утра, более менее прозрачная, к обеду это просто каламуть желтоватого цвета, даже если пляж из гальки. Вокруг шастают скутероводы, от них вода смердит керосином, в воздухе выхлопные газы. Нырять вообще стремно и опасно для жизни - одного так по голове стукнули водным мотоциклом, что череп вскрылся и это зрелище 5 часов не могла забрать скорая, потому что к пляжу подъезда не было из-за наставленных машин...
Разбавляем всю эту смесь полным отсутствием инфраструктуры (не говорю о крупных городах, типа Судака) - нету нормальных магазинов, ребенку даже негде купить свежего молока, сыра, сметаны, нету нормальных развлечений, вокруг одни забегаловки а-ля "побухать с шашлычком", цены на простые вещи взвинчены до двух-трех раз (спазмалгон в аптеках по 25 грн, я офигевал!!!). Не стоит забывать, что цены на номер (если эти конуры можно так называть) не включают в себя даже завтраки... Ну и это не самое страшное в Крыму.
Что же самое страшное? А то, что у всех на виду, о чем трубят во всех СМИ, но народ прочно не замечает эту информацию. Гугл в помощь - почти 90% пляжей Крыма закрыты в связи с кишечными инфекциями, распираторными эпидемиями и простым несоответствием сан-нормам. Это официально, а на деле все выглядит так. Я лично был свидетелем, как три утра подряд в 6 часов приезжала волга с красным крестом и ставила табличку - Купаться запрещено, пляж закрыт, но просыпался хозяин кафешки и шел ломать эту табличку. Все вот эти туалеты частных секторов, мусорки под заборами, вдоль пляжа, отбросы на рынках - все это гниет под солнцем, а потом проточными водами (после дождя) смывается в прибрежные воды. После двух дней дождя в воде плавали шкурки арбузов/дынь, вонючие объедки, кислые куски хлеба, бутылки от воды, пакетики от чипсов, трусы и даже (!!!) прокладки... Типичная река Ганг, трупов разве только не топят в ней...
В прошлом году приехал в Рыбачье, проплатил 16 дней, на 10 день у ребенка рвота прямо на пляже, температура 38.5, к вечеру собрались и поехали назад в Винницу. По дороге жене стало тоже плохо. У ребенка начался понос. Остановки каждые 15-20км, дорога заняла 14 часов. В Виннице доктор сказал, что каждый третий ребенок с Крыма приехал с такими же симптомами. Еле вычухал обоих.
Вот теперь назревает вопрос - стоит ли ехать в Крым, да еще и с такой ценой? Считаем, 50у.е. в сутки = 500у.е. 10 дней. это 4000грн. Дорога - еще 2000. Питание, как не крути, но на троих по ценам ЮБК потратится не менее еще 2000. При условии, что никуда не ездить, а спать-жрать-купаться - получаем 8000+ грн в каком-то захолустье с полным отсутствием инфраструктуры, развлечений и нормального комфорта. Моя практика показывает, что за 15 дней я тратил на Крым около 15к грн. Это почти 2к у.е.
Отсюда у меня и возникло желание создать этот топик. Если я готов потратить 15-20к гривен, то может я найду что-то качественней, чем Крым с говно-сервисом и псевдо-еврономерами? Возможно ли за такие деньгие поехать в Болгарию? Варианты Турции и Египта не хочу рассматривать - не готов летать...
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#14 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 902 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 26 липень 2012 - 11:25

А Niralax прав в чем-то, я пару раз из Крыма с болными детьми приезжал, а если вспомнить, что вдоль берега во время войны затопили бочки с боевыми ОВ и этим бочкам срок уже подошел....... Кстати, если температура воды больше 25, я в Крым не еду.
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#15 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 952 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 26 липень 2012 - 11:38

А Niralax прав в чем-то, я пару раз из Крыма с болными детьми приезжал, а если вспомнить, что вдоль берега во время войны затопили бочки с боевыми ОВ и этим бочкам срок уже подошел....... Кстати, если температура воды больше 25, я в Крым не еду.

про бочки не слышал. А что, прям под берегами?
в Крыму вода с середины июня и до конца августа 25+, утром 22-23. Один раз за свою жизнь на юбк попал в явление, известное как выброс сероводорода со дна моря. На берегу страшно воняло, как будто Титаны напукали, а вода была градусов 10-12. При этом воздух был за 30. Во все рупоры голосили, что в воду лезть нельзя. Пару человек утонуло - от такого перепада температур (с 30+ в 10) сразу судороги хватают...
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#16 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 776 Повідомлень:

Відправлено 26 липень 2012 - 12:20

1. Юра ты излишне категоричен, кое в чем ты и прав, но в основном (ты уж извини) монолог пессимиста. Не все так плохо там.

2. В Болгарию с теми требованиями которые ты предъявляешь на 2 000 у.е на семью из трех человек на 14 дней. уж никак. Если следовать твоей логике, тогда уж лучше Кипр, Родос, Турция на крайняк, но там уже от 4 000 у.е и дальше.

3. Был в Турции, Египте, Кипр, Болгарии, в Европе - ОТСТОЙ, особенно Египет, достаточно выйти за пределы отеля и встречай :)

P.S Езжу в Крым потому что мне там нравится - Аргумент? Кишечная инфекция действительно есть - этого отрицать не буду. Но чтоб не заболеть - достаточно исключить попадания морской воды в организм. я думаю все своим детям могут объяснить что воду глотать не нужно.

P.S.S На счет стройматериалов и прочего. Ты же не на всю жизнь туда едешь, какая разница из чего эти комнаты сделаны. На счет удобств, достаточно просто хорошо поискать и не гнаться за дешевизной и можно найти вполне приличные комнаты с удобствами внутри и круглосуточной горячей водой, хорошей мебелью и прочими благами нормальной жизни.
Насчет инфраструктуры - ты наверно давно не был в Крыму. если не залазить в какое-нибудь зажопье, то в более ли менее больших поселках - все есть, даже мелкие ритейлеры позаходили для тех кто боится покупать на местных рынках.
С шаурмой, шашлыками и прочей местной снедью, так по моему нормальный человек этого и у себя дома есть никогда не будет.
Прокладки и арбузные корки в воде не плавают, вода чистая прозрачная, гадящих в воду туристов не наблюдал :).
Скутера гоняют в строго очерченных им зонах, там где люди не плавают.
Пляжи платные (на бесплатных не был) - чистые, лежаки есть. Так что не все так плохо.
  • 0

#17 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 468 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 26 липень 2012 - 12:50

Попробуй объясни например моему 3-х летке что воду глотать нельзя, вот так он и послушался. И даже если ты не глотаешь то заболеть инфекционкой раз плюнуть. Не бежим же мы после каждого купания закрыв нос и рот в душ. И не моемся с мылом.
Ел шаурму в Болгарии, причем помимо меня ела вся наша компания, в 12 ночи в Плевене, хоть бы намек на расстройство, даже пука не было, а мой желудок к еде очень привередлив.
Говорить что Европа отстой по сравнению с Крымом, ну простите, это мягко говоря закрывать глаза на гавно что плавает около тебя.
Турция тоже разная есть. Есть курортная для совков, а есть курортная например для немцев, англичан.

Вообще есть куча вариантов с апартаментами + завтрак по вполне адекватным ценам не намного дороже нашего просто жилья, без питания.
И насколько я понимаю тут даже дело не в деньгах, +\- 500 баксов, а дело в сервисе, окружении и т.д.

С семьей надо ехать за границу, причем в Грецию можно и на машине, через Румынию - Болгарию и ты в Греции. У меня знакомый в Турцию на машине ездил, с 2-х летнем ребенком.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#18 rds05

rds05

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 599 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 26 липень 2012 - 12:58

[quote name="Pasechnik"]
И насколько я понимаю тут даже дело не в деньгах, +\- 500 баксов, а дело в сервисе, окружении и т.д.

Самая правильная фраза, а в 2000 у.е. в Болгарии вписаться на 10 дней очень даже реально
  • 0

#19 Боря

Боря

Ловец монстров

• Пользователи
  • 776 Повідомлень:

Відправлено 26 липень 2012 - 13:07

Самая правильная фраза, а в 2000 у.е. в Болгарии вписаться на 10 дней очень даже реально

Так и я о том же, Google как говорится в помощь, только для этого надо убить часок, другой у компа. Найти, проверить, почитать отзывы на разных источниках. Можно и в еще меньший бюджет уместится. Слабо верится что за 2000 на троих, получится требуемый Юрой отдых. Скромно - отель 3 звезды, питание +/-, без особых изысков - возможно.
  • 0

#20 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 468 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 26 липень 2012 - 13:34

Борь, я вообще об апартаментах говорил.
Вот на вскидку апартаменты в Бургасе по вполне адекватной цене. Это я так, просто тнул абы шо.
http://www.booking.c... ... 1e042964X2
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів