Перейти до вмісту

Фотографія

Страхование залогового автомобиля

• Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Саквояж

Саквояж

Общающийся

• Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • ГородДонбасс

Відправлено 06 червень 2012 - 18:35

Сегодня погасил кредит,через два дня заканчивается КАСКО-надо страховать по новой.Так как кредит погашен теперь выгодополучателем буду я,а не банк.Но закавыка в том,что автомобиль еще не выведен из залога.Подскажите пожалуйста могу ли я страховать имущество находящееся в залоге у банка?
  • 0

#2 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 червень 2012 - 19:12

В первую очередь, посмотри в договор, а лучше с юристом.
Зачастую, при погашении всех процентов и тела кредита открываеться прямая дорога в банк, для получения справки об отсутствии задолжаности (для МРЭО выдается такая. Делается за пол дня, по моему...) и страхуй где влезет. С этой справкой в любой день можешь и техпаспорт поменять на техпаспорт без отметки по кредиту и послать банк, если банк заикнется.
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег
По вопросу резины и запчастей не беспокоить. Я ними не занимаюсь. Что знаю отписываю в соответствующих темах.

#3 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 06 червень 2012 - 20:12

страховать можешь уже где угодно... договор страхования заключаешь ты, а не банк... просто, при страховании, говоришь что аыгодопроибретателем будешь ты... и всё... страховой все-равно, кто будет выгодоприобретателем... это банку не все-равно... но, если банк не будет требовать договор страхования вообще, так как кредит погашен, то как сам понимаешь - страховаться можно как угодно, если есть такая необходимость и желание... можно вообще не страховать... страховая не проверяет по базе залогов... ей по фиг...
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#4 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 492 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 06 червень 2012 - 20:45

Можно застраховаться через два, три, четыре дня, недели, месяца. После получения письма с о снятии ареста.
Вообще банк должен сам направить письмо в реестр обтяжень, только я не знаю в какой срок после погашения кредита. Но, чаще всего банки этого не делают, а приват например просит еще и денег за справку что кредит погашен.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#5 Саквояж

Саквояж

Общающийся

• Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • ГородДонбасс

Відправлено 06 червень 2012 - 21:12

Можно застраховаться через два, три, четыре дня, недели, месяца. После получения письма с о снятии ареста.

Письмо придет недели через две,а страховка заканчивается через пару дней,не хочется ездить это время без страховки.
  • 0

#6 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 06 червень 2012 - 21:19

Письмо придет недели через две,а страховка заканчивается через пару дней,не хочется ездить это время без страховки.

Застрахуй на месяц. В чем проблема?

И сходи в банк. Ну вот не разу не встречал случая отправленого банком письма!!! Хотя работаю в автосалоне :)
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег
По вопросу резины и запчастей не беспокоить. Я ними не занимаюсь. Что знаю отписываю в соответствующих темах.

#7 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 492 Повідомлень:

Відправлено 06 червень 2012 - 21:40

Договор закончил свое действие? Акты подписали о выполнении обязательств?
Страхуй где хочешь, у тебя перед банком обязательств нет.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#8 RoadRunner

RoadRunner

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 4 116 Повідомлень:
  • Город...
  • Автомобиль:...

Відправлено 07 червень 2012 - 19:09

страховать можешь уже где угодно... договор страхования заключаешь ты, а не банк... просто, при страховании, говоришь что аыгодопроибретателем будешь ты... и всё... страховой все-равно, кто будет выгодоприобретателем... это банку не все-равно... но, если банк не будет требовать договор страхования вообще, так как кредит погашен, то как сам понимаешь - страховаться можно как угодно, если есть такая необходимость и желание... можно вообще не страховать... страховая не проверяет по базе залогов... ей по фиг...

Совершенно верно!!!
Страховой параллельно в залоге авто или нет. Это дело Банка! Не пудрите мозги про "за страховать на месяц"! Справку из банка об отсутствии задолженности - обязаны выдать в день погашения! А вот справку о снятии с реестра обтяжень лучше истребовать тоже сразу, т.к. без нее и с учета не снимешь и границу непересечешь.
  • 0

#9 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 492 Повідомлень:

Відправлено 07 червень 2012 - 19:48

Границу пересечет, если у него будет на руках справка с реестра о снятии с ареста.
  • 0

#10 smart199

smart199

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 163 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 07 червень 2012 - 20:00

Был автомобиль под кредитом (приват). Справку выдали на следующий день после погашения, а письмо о снятии с реестра пришло домой через 10 дней максимум после погашения.. Как по мне- письмо с банка и твой авто в любой страховой с возмещением на тебя примут..
  • 0

#11 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 07 червень 2012 - 20:07

письмо с банка и твой авто в любой страховой с возмещением на тебя примут..

еще раз повторю, это ВСЕ НЕ НУЖНО!!! страховой - ПО ФИГ!!! лишь бы банк не имел претензий к договору страхования и имея на эти претензии веские причины (даже иметь претензии к нему, законодательно, у банка очень и очень мало причин, я бы даже сказал, что причин практически нет... причина может быть только одна, в соответствии с законом о залоге - это страхование в пользу залогодержателя, залогодержатель, в свою очередь, в соответствии с законодательством, не имеет права избирательного выбора страховой (он это делает только в силу своих внутренних распоряжений/приказов/решений правления и пр.))... и самое главное, ЦПК иное не определено!!! а законом о страховании определено - выгодоприобретателя назначает СТРАХОВАТЕЛЬ!!! по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ т.е., подписант и плательщик договора страхования, и никто иной!!!
поверьте на слово, многолетнему работнику страхового бизнеса...

думаю, что не стоит вводить людей в то или иное заблуждение...
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів