Перейти до вмісту

Фотографія

Что играет в Ваших иксах?

• Please log in to reply
387 replies to this topic

#41 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 21 травень 2012 - 09:17

Меня прогресив порадовал нынче.

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#42 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 108 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 21 травень 2012 - 11:01

какой же прогрессив-то? готический рок.
  • 0

063 068 13 07; 3725 944 9555 - когда не дома

#43 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 21 травень 2012 - 11:32

какой же прогрессив-то? готический рок.

ты не поверишь, но в творчестве этой группы очень много элементов, указанных в описании прогрессив-рока, а понятие готического рока в наше время очень сильно исказили, теперь все просто - если присутствует женский вокал, все, это готический рок :boyan

А еще мне нравится, как группы сами себе приписывают стиль Симфоник-рок. У Немесеи на сайте так и написано - готик, симфоник металл ;) Да только симфоник-роком были исключительные концертные записи с участием оркестров, групп с духовыми и струнными инструментами и т.д. Вот Апокалиптику можно смело называть симфроковой...
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#44 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 108 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 21 травень 2012 - 12:02

не, не совсем так, но всё таки какую-то такую нотку женский голос даёт... да и не могу вспомнить группу с женским вокалом другого стиля.
эванесенс\evanescence, найтвишь\nightwish, потом её как-то переименовали.. даже флайлиф\flyleaf имеет некий окрас готики, хотя там больше альтернативы, мне кажется.

отдельно стоят тока немецкие группы с женским вокалом типа сепультуры)) хард-кор, если не ошибаюсь.
  • 0

#45 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 21 травень 2012 - 12:19

Evanescence для меня никогда не была в разделе готик рока или метала, это коктейль альтернатива и попсы, в соотношении 30 к 70 где-то... Вот что на вики пишут:
Среди критиков нет единства во мнениях относительно того, как классифицировать музыку Evanescence: как рок или как метал. Некоторые критики сравнивают коллектив с готик-метал группой Lacuna Coil, уточняя, однако, что Evanescence пошли ещё дальше последних в разбавлении метала элементами поп-музыки[28]. Эдриен Бегранд из PopMatters отметил, что Evanescence многое переняли у итальянцев Lacuna Coil и перетянули на себя значительную часть их аудитории[29]. Обозреватель сайта Allmusic.com Джонни Лофтус в своей рецензии на дебютный альбом группы сопоставил его с творчеством Linkin Park и охарактеризовал как «страдальческий поп» с элементами ню-метала и некоторыми следами влияния группы Type O Negative.
Журналистка New York Times Джулия Чаплин сочла музыку Evanescence готик-металом[31]. Эдриен Бегранд, однако, придерживается другого мнения — в своей разгромной рецензии на альбом Fallen он назвал музыку группы «сочетанием утяжелённого хард-рока с сентиментальными текстами» и охарактеризовал её как «неоригинальную и тупую, полностью лишённую музыкального новаторства», а также пренебрежительно высказался о попытках музыкантов создать мрачную атмосферу[32]. Иногда Evanescence ошибочно относят к исполнителям готик-метала или даже готик-рока. Тем не менее, связь между группой и готической субкультурой представляется крайне сомнительной и надуманной. По ироничному выражению Лиисы Ладусёр, музыкального критика и создательницы «Готической энциклопедии», единственная точка соприкосновения между готикой и Evanescence — сценический имидж вокалистки коллектива, который привлекает к субкультуре внимание девочек-подростков.

Страдальческий поп, не иначе. Хотя, признаю, мне нравятся некоторые композиции.

Nightwish - это паверметал, но с яркими элементами симфоник. Иногда еще их называют Опер-Метал ;) Но, опять же, готики тут нет.

Вот цитата, из которой становится понятно, почему народ путает эти стили и направления с готическим металом (роком):
...Основные характеристики жанра — невысокий темп, мрачные гитарные партии, «атмосферные» партии клавишных...
Эта разновидность металла характеризуется средним или низким темпом, меньшей тяжестью и мрачным, меланхолическим настроением. Богатые клавишные и/или оркестровые аранжировки роднят этот жанр с симфоник-металом. Для готик-метала характерно использование женского вокала, как академического, так и эстрадного; очень часто встречается дуэт «Красавица и Чудовище» — высокий женский голос и брутальный мужской гроулинг. Его ввели в моду Theatre of Tragedy[2] и в дальнейшем использовали многие другие группы, в том числе Epica, After Forever, и др. Встречается также и чистый мужской вокал (Lacrimosa, Charon, Lake of Tears)
Тексты готик-металлических песен имеют тенденцию к депрессии и меланхолии, унаследованным от дум-метал и пионеров жанра. Душевные переживания, грусть, негативные эмоции, разочарование в жизни и смерть нередко становились темой песен Paradise Lost, Anathema и других групп. Особенно часто встречается тема потерянной любви, к которой обращались Theatre of Tragedy, Draconian и Leaves' Eyes. Другим источником вдохновения для текстов в готик-метале служат готические романы, фэнтези, романтика ужасов и загадки. Часто фантастический элемент в лирике готик-метал групп выступает как аллегория для выражения чувств лирического героя. По словам Кристины Скаббия, вокалистки готик-группы Lacuna Coil, «слушатель может лучше проникнуться пониманием песни, если она повествует о человеческих взаимоотношениях».

Одна из моих любимых групп Within Temptation - тут точно есть и готика, и симфония, даже немного эпик и это точно метал.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#46 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 108 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 21 травень 2012 - 12:35

а, во, within temptation ещё, да.
та оно мне всё одинаковое.
мальчик..девочка, какая...
  • 0

#47 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 21 травень 2012 - 12:50

а, во, within temptation ещё, да.
та оно мне всё одинаковое.
мальчик..девочка, какая...

ну просто я люблю все эти направления в музыке, по-этому я вижу в них разницу :music
это как показать черный холст художнику и музыканту: музыкант видит тишину и спокойствие, а художник - 38 оттенков серого :blum3

я, к примеру, в футболе не шарю вообще... два десятка миллионеров гоняются за кожаным изделием и пинают друг друга с разбегу :dash3
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#48 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 108 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 21 травень 2012 - 15:15

про футбол с тобой солидарен)) вообще никак) а вот гольф... :biggrin )))))))))) ралли остаётся ралли. Париж-Дакар ни с чем не сравним :good

мне направления музона не играют никакой роли. выбираю из большого количества ту,что более подходит под настроение. от энигмы и атб до старых альбомов линкина и аматори, когда совсем рвёт на части)) разве что чистая попса и рэп остаётся не у дел) всякие там биланы, тимати, и прочая шелуха.
  • 0

#49 Валотька

Валотька

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 874 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 21 травень 2012 - 16:12

Ну блин, гурманы.Читаю и чувствую себя неандертальцем. Я вечером слушаю 98.00 фм. И меня прёт.
  • 0
Лучше хонды нет коня, остальное всё ...я. (не моё)

#50 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 22 травень 2012 - 22:34

не, не совсем так, но всё таки какую-то такую нотку женский голос даёт... да и не могу вспомнить группу с женским вокалом другого стиля.
эванесенс\evanescence, найтвишь\nightwish, потом её как-то переименовали.. даже флайлиф\flyleaf имеет некий окрас готики, хотя там больше альтернативы, мне кажется.

отдельно стоят тока немецкие группы с женским вокалом типа сепультуры)) хард-кор, если не ошибаюсь.

Прикалываешься? А Гуано Эйпс? Там какой вокал? А Доро? Это так что сразу взбрело.
И согласен с Юрой, Найтвишь не готик ваще, еванесес плпсятина с солями :)
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#51 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 22 травень 2012 - 23:01

Прикалываешься? А Гуано Эйпс? Там какой вокал? А Доро? Это так что сразу взбрело.
И согласен с Юрой, Найтвишь не готик ваще, еванесес плпсятина с солями :)

О! Единомышленник :friends
Сандра Нейзик - это вообще круть, особенно вот этот "дуэт" с апокалиптикой
http://www.youtube.com/watch?v=ZMbpcfk5jCM

Доро - это кто? Я что-то незнаю? :slow
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#52 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 22 травень 2012 - 23:08

Да бабця уже :) Помнишь Warlock?

http://www.youtube.com/watch?v=87mOs0f6ZTU

А по поводу Найтвишь я уже писал, с уходом Тарии ниякие стали.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#53 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 22 травень 2012 - 23:13

Кстати по поводу прослушки в машине. Гуано Эйпс в мр3 вообще слушать нельзя, покрайней мере то что я пытался слушать так чуть рак мозгов не получил, только на хорошей акустике и только в СД. Она иногда так высоко залазит что пипец, моЗГ пропиливает.
  • 0

#54 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 22 травень 2012 - 23:29

Да бабця уже :) Помнишь Warlock?

А по поводу Найтвишь я уже писал, с уходом Тарии ниякие стали.

кул, спасибо, уже качнул дискографию ;)
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#55 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 22 травень 2012 - 23:33

тебе еще классики рока накидать? :)))
  • 0

#56 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 108 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 22 травень 2012 - 23:35

доро вообще не слышал. Про Гуано Эйпс согласен! как-то запамятовал про них совсем! крутая группа. есть что послушать.
ещё есть Кранберриез хорошие.
  • 0

#57 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 22 травень 2012 - 23:47

Кстати, блин, сам забыл :)

Ричи Блэкмор и Блэкморс найт.
Для отдыха самое то. Обратная сторона Блэкмора.

• 0

#58 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 22 травень 2012 - 23:50

Кстати, блин, сам забыл :)

Ричи Блэкмор и Блэкморс найт.
Для отдыха самое то. Обратная сторона Блэкмора.

http://www.youtube.com/watch?v=4yZ0tqqLGsA

не, ну блэки - это святое ;) а вот рока еще накидай, может я что-то еще упустил :boyan
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#59 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 919 Повідомлень:
  • ГородВинница

Відправлено 23 травень 2012 - 00:06

Кстати, малоизвестная, но весьма слушабельная группа, весьма рекомендую

• 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#60 mugchina

mugchina

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 579 Повідомлень:
  • ГородДонецк

Відправлено 25 травень 2012 - 17:27

Загружены диски 1. Noise MC "Последний алюбом", 2. Bloodhound gang, 3. Reload 4. Kill am all, 5. S&M (1cd), 6. S&M (2cd). Из радио Radio Roks
  • 0

Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів