Перейти до вмісту

Фотографія

Почему уходят новички и что им не хватает?

• Please log in to reply
172 replies to this topic

#41 Bogdan

Bogdan

Общающийся

• Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 квітень 2012 - 16:37

Все дело еще в том что для многих, и для меня тоже, этот форум не единственный.
У меня в списке форумов, 5 автомобильных, 2 а лыжных, вело, авто ин скейл (моделирование), есть еще жж и бигмир.
Каждый сам выбирает где ему общаться.

+1 Сам сижу на куче форумов. Где интересно там и сижу!!! Но на лыжных не был!!! Хотя каждый год по 2-3 раза катаюсь на Буковеле. :)
  • 0
Зображення

#42 Fenchik

Fenchik

Новичок

• Пользователи
  • 8 Повідомлень:

Відправлено 30 січень 2013 - 01:10

А вот я делал аккаунт до этого и его заблокировали!))) Хотя я не собирался и не собираюсь уходить... Очень тут интересно!))))
  • 0

#43 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 476 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 30 січень 2013 - 07:31

А вот я делал аккаунт до этого и его заблокировали!))) Хотя я не собирался и не собираюсь уходить... Очень тут интересно!))))

Просто так, никто никого не блокирует.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#44 Ebisu

Ebisu

Знаток

• Пользователи
  • 143 Повідомлень:

Відправлено 30 січень 2013 - 08:57

ненавижу форумы в которых инфо можно искать часами из-за флуда в каждой теме.
по эт причине сам не флужу и этот форум мне нравится.
Поделиться чем то нет на то у мя опыта , так как машине 6 месяцев, а почитать ценную инфо
всегда можно, да и ...совет дадут ценный (пару раз помогли, за что спа-си-бо).
  • 0
Зображення

#45 sts121

sts121

Эксперт

• Пользователи
  • 175 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Бегемотик cdi 2.0

Відправлено 01 лютий 2013 - 09:59

Проблем у икса действительно мало и те что есть уже обсосаны.
Поэтому когда новичок создает тему с таким вопросом ему быстренько указывают на топик с ее решением)
Отсюда нет заметной активности)
А вообще давненько мы не выбирались никуда, того же Кашалота не видел уже год) и у Руни надо забрать новую наклейку, а то старая ушла в прошлом году вместе со стеклом. Так и езжу не опознанным)
  • 0

#46 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 01 лютий 2013 - 18:55

А у меня есь наклейка :)
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег
По вопросу резины и запчастей не беспокоить. Я ними не занимаюсь. Что знаю отписываю в соответствующих темах.

#47 stainless

stainless

Эксперт

• Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • ГородСумы
  • Автомобиль:Nissan X-Trail T-31, 2.0 dCi МКПП

Відправлено 08 лютий 2013 - 09:52

Не стоит удивляться, что новички уходят. Когда на реальные факты "старички" отвечают: "байка", "хрень", и т.п., а потом еще закрывают тему с аргументацией

"Ладно, надоело.
Тема закрыта."

, то как-то желание пропадает. Можно еще и бан влепить за обсуждение действий модераторов.
  • 0

#48 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 476 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 08 лютий 2013 - 10:07

Надо будет влеплю. Прочтите правила, там все написано.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#49 stainless

stainless

Эксперт

• Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • ГородСумы

Відправлено 08 лютий 2013 - 10:41

Согласен, так с новичками и нужно.
  • 0

#50 Cergo

Cergo

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 703 Повідомлень:

Відправлено 08 лютий 2013 - 11:15

Не стоит удивляться, что новички уходят. Когда на реальные факты "старички" отвечают: "байка", "хрень", и т.п., а потом еще закрывают тему с аргументацией

"Ладно, надоело.
Тема закрыта."

, то как-то желание пропадает. Можно еще и бан влепить за обсуждение действий модераторов.

Чет я не припомню чтоб нормальную тему грохнули , наверно это и была "байка","хрень"...
  • 0

#51 stainless

stainless

Эксперт

• Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • ГородСумы

Відправлено 08 лютий 2013 - 11:25

Чет я не припомню чтоб нормальную тему грохнули , наверно это и была "байка","хрень"...

Вот http://x-trail-club.....php?f=2&t=2966

Её не грохнули, а закрыли.
  • 0

#52 Kawalot

Kawalot

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 780 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 08 лютий 2013 - 13:09

"Ладно, надоело.
Тема закрыта."

Я так понимаю тема о том что Т30 при пробеге за 200т.км рассыпаються на запчасти на ходу. Или ломаются пополам. Короче мега просчет создателей авто...

Андрей, то что у тебя сложилось такое впечатление и ты так попал и нашел то что искал, да. Есть такое. А то что люди в 10% пишут хорошее и 90% не пишут считая это за норму - это уже вопрос номер 2. Если сопоставить все поломавшиеся кузова с целыми и убрать вину владельцев, то останется мизер негатива! ИМХО.
  • 0
О5О-872-ОЧ-З1 Олег
По вопросу резины и запчастей не беспокоить. Я ними не занимаюсь. Что знаю отписываю в соответствующих темах.

#53 дюк

дюк

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:B13 2.5АТ & СheviNiva & FF

Відправлено 08 лютий 2013 - 15:19

уу, какую тему подняли... ну так и я отпишусь. машинка действительно не сильно ломучая, вот по примеру себя и читаю, что-то новое узнал, а в тема про газ сразу отрезвила и я отказался от этой затеи окончательно (жертвовать таким шикарным багажником - преступление!)
а так обживаюсь, читаю. хотя есть у знакомых 2шт Т30, но они про форумы и не слышали, но им уже немного за 50...
  • 0
человек с автоматом в руках не может ошибаться...

#54 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 143 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 08 лютий 2013 - 15:29

та раз сделать нормально тачку, если уж чтот не то, и будет бегать долго без поломок. другое дело - качество самих з\ч. здесь куча партнёров, которые заслуживают доверия,т.ч. хорошие детальки - не проблема.
  • 0

063 068 13 07

#55 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 08 лютий 2013 - 16:54

Вы как то переключили ход мыслей из закрытой темы, в открытую... Наверное уход новичков и поломки Т30 связывать нецелесообразно. Ближе к теме: каждый участник может высказать свое мнение (в рамках общих правил). Пусть оно называется "факт", "байка", "хрень", "зуб даю" или еще как-то. Но это его мнение. Если кто-либо не согласен он спорит, доказывает, приводит факты. Или соглашается с другим мнением, осознав всю глубину и тяжесть полученных мнений... Но если человек ОБИЖАЕТСЯ на это и уходит - ну люди добрые... Это же не детский сад какой-то.
Мое мнение: я бы эту тему тоже закрыл. С комментарием: "Х.З. чего кто и куда уходит". (Правов правда нету на это к сожалению :diablo ). Это все-таки не форум по психологии... Обсуждать то нечего - О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.
  • 0

#56 stainless

stainless

Эксперт

• Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • ГородСумы

Відправлено 11 лютий 2013 - 08:18

...Ближе к теме: каждый участник может высказать свое мнение (в рамках общих правил). Пусть оно называется "факт", "байка", "хрень", "зуб даю" или еще как-то. Но это его мнение. Если кто-либо не согласен он спорит, доказывает, приводит факты. Или соглашается с другим мнением, осознав всю глубину и тяжесть полученных мнений... Но если человек ОБИЖАЕТСЯ на это и уходит - ну люди добрые... Это же не детский сад какой-то.

Об обиде речи не идет. Просто если люди на факты отвечают: "байка" или "хрень", то дальше спорить не о чем. Это бесполезно. Таких не убедить и не перевоспитать. Поэтому новички уходят, не получая конструктива, чтобы не терять свое время.
  • 0

#57 Vitaha

Vitaha

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 2 589 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T30

Відправлено 11 лютий 2013 - 10:52

Поэтому новички уходят, не получая конструктива, чтобы не терять свое время.

1. ... но форум то живет как-то.. Сюда люди не сразу "старичками" приходят..
2. Пару лет назад я так же пришел. В некоторых темах тоже слушал "хрень и байка" (кстати с получением опыта действительно убедился, что хрень, например ГБО, а раньше доказывал обратное). Но это не повод был для меня уходить. У кого-то свое мнение у меня свое. А жизнь все ставит на свои места. По факту я же здесь, как и все другие.
3. Что такое "конструктив". Например, приходит кто-то на форум, потому что поломалась машина, пофиг правила, пофиг "Новички представляются здесь" и первое же сообщение "У меня то-то то-то, симптомы такие, что делать?". И вы считаете это нормальным? Лично мне кажется это можно интерпретировать так "Ложил я на всех и на все. Мне надо. Дайте срочно". А потом, когда начинают ставить вопросы и советы давать начинается возмущение "неконструктив". Я никого не имею ввиду и на личности не перехожу. Просто очень часто такая ситуация имеет место. Если нужен конструктив - велком ту http://www.nissan-gl...m/EN/index.html. Туда можно позвонить и получить конструктив. Как по мне то это все банальные обиды.
Еще раз, я никого конкретно не имею ввиду!
Напомнило поговорку... "Умный учится на чужих ошибках... Дурак учится на своих ошибках... А дол%%%бы ничему не учатся вообще".
  • 0

#58 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 11 лютий 2013 - 11:02

С дураками лучше не спорить. В споре дурак опускает тебя до своего уровня и побеждает за счет опыта. :)
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#59 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 961 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 11 лютий 2013 - 12:15

Об обиде речи не идет. Просто если люди на факты отвечают: "байка" или "хрень", то дальше спорить не о чем. Это бесполезно. Таких не убедить и не перевоспитать. Поэтому новички уходят, не получая конструктива, чтобы не терять свое время.

в таком случае новички уходят не из-за обиды на неконструктивные ответы, а из-за своей лени! Почти все вопросы, которые новички спешат тут задать - уже сто раз обсуждались, надо только поиском пользоваться.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#60 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 5 961 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 11 лютий 2013 - 12:17

1. ... но форум то живет как-то.. Сюда люди не сразу "старичками" приходят..
2. Пару лет назад я так же пришел. В некоторых темах тоже слушал "хрень и байка" (кстати с получением опыта действительно убедился, что хрень, например ГБО, а раньше доказывал обратное). Но это не повод был для меня уходить. У кого-то свое мнение у меня свое. А жизнь все ставит на свои места. По факту я же здесь, как и все другие.
3. Что такое "конструктив". Например, приходит кто-то на форум, потому что поломалась машина, пофиг правила, пофиг "Новички представляются здесь" и первое же сообщение "У меня то-то то-то, симптомы такие, что делать?". И вы считаете это нормальным? Лично мне кажется это можно интерпретировать так "Ложил я на всех и на все. Мне надо. Дайте срочно". А потом, когда начинают ставить вопросы и советы давать начинается возмущение "неконструктив". Я никого не имею ввиду и на личности не перехожу. Просто очень часто такая ситуация имеет место. Если нужен конструктив - велком ту http://www.nissan-gl...m/EN/index.html. Туда можно позвонить и получить конструктив. Как по мне то это все банальные обиды.
Еще раз, я никого конкретно не имею ввиду!
Напомнило поговорку... "Умный учится на чужих ошибках... Дурак учится на своих ошибках... А дол%%%бы ничему не учатся вообще".

Во, расширенная версия моего мнения по этому поводу ))))
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів