Перейти до вмісту

Фотографія

Камера заднего вида

• Please log in to reply
87 replies to this topic

#81 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 04 жовтень 2013 - 13:32

Вова, ты ж инженер, о ! вспомнил, звоню!
  • 0
Правильной дорогой идёте товарищи!

#82 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 15 липень 2015 - 20:35

Ни че,так кинул зеркало ("штатно" с монитором и монохромом) - чудно все видно,и даже очень удобно,одновременно смотришь и в монитор и в зеркало заднего вида,имеешь "двойной" полный обзор...

Ваши доводы очень "однобоки".Так может рассуждать человек который не пользовался вариантом зеркало + экран,либо вы обычный "прадован",котрому нужно "задвигать" свои "балалайки",и не более.Проходили.....уже...

пы сы.Любой нормальный планшет "задвинет"по функционалу большенство "комбайнов с монитором",особенно китай,в диапозоне цен 300-800$
Обычная штатная Деу (за 1500-2500гр) + планшет(смартфон)...
  • 0

#83 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 090 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 15 липень 2015 - 22:23

Ozzy,

что-то Вы лихо начали пАганить форум предложением своих услуг во многих темах... не находите, ли?

все Ваши посты можно отнести к скрытой рекламе... и даже, к не скрытой...  саморекламе...  не хорошо батенька...  нужно Правила прочесть, и уделить особое внимание тем пунктам, которые относятся к такому виду деятельности на данном форуме...

• 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#84 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 090 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 15 липень 2015 - 22:42

а как же предложение цены за свои услуги, это разве не реклама и не торг???  

зы: я своё мнение высказал, и не вижу повода его менять...  как решат админы, то так и будет...

x-trail-club.com.ua не OLX и не AVISO...   

• 0
Maestro.

#85 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 090 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 15 липень 2015 - 23:07

я свое мнение высказал...   и не намерен его менять...

• 0
Maestro.

#86 Аксакал

Аксакал

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 569 Повідомлень:
  • Городнедалеко от Киева
  • Автомобиль:Совершенно ручной 31-й дорестайл

Відправлено 17 липень 2015 - 18:42

Я не имею права никому ничего указывать и доказывать, решать админам, но выскажу своё мнение. Я с OZZI, в миру Оскаром, встречался и общался лично, балалайку Дэу(и не только) брал именно у него. Когда, при установке вылезли косяки по моей вине, он в телефонном режиме всё разрулил, несмотря на то, что был занят на работе. Человек  адекватен и весьма опытен  и, по моему мнению, может принести только пользу форуму. 

А теперь, по теме.                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Мой вариант  инсталляции камеры и монитора. Задача была  - сделать функционал с минимальным вложением бабок. Установки мультимедиа в ближайшем обозримом будущем не предвиделось, поэтому решил вставить экран в противосолнечный козырёк.  Приобрёл камеру, дешёвую китайскую Сони, вмонтированную в плафон подсветки номера и складной мониторчик 3,5".f6ab4e73be57db7424c9f303c2d406eac2b11a21

Снял козырёк, кстати, он у нас пенопластовый, корпус зеркала был вклеен в него  герметиком и выдрался довольно легко. Разобрал мониторчик и экран с платой впендюрил вместо зеркала.

52177624e97e5c08909e79ea3f14ea8bc2b11a21

На обрамление выреза в крышечке зеркала пошла рамка от зеркальца пудреницы жены (ну не знаю я, куда она пропала...)

f7160946110272c86d017ebb46dcbcb3c2b11a21

Затем, обтянул крышку карбоном.

d831f8409e0301b1d634bc18c830651cc2b11a21

Демонтажу обшивки багажника очень помогли пластиковые велосипедные монтажки.

203e2fcce1912e1c951304f65381cc68c2b11a21

Нюанс - колодка форкопа, к которой подключился, стояла под нижней левой боковой панелью, а не под верхней, как на фотках с  дружественных сайтов. Видеокабель с проводом питания к монитору пришлось вести по левой стороне потолка, т.к. длины проводов не хватало для проводки по порогу. Уложил над шторками безопасности, крепил к потолку кусочками ЗМ скотча.

31354944de306f7adb6d1b32af6e7db2c2b11a21

Всё провёл, подключил, проверяю - задняя скорость, зажигание, и... ничего. Облом. Минуту сидел в ступоре, потом просветление - меняю плюс с минусом на камере и, о чудо, работает! Картинка довольно яркая днём и почти такая же ночью, скорее всего, благодаря свету двух фонарей заднего хода.

Затраты - 450грн - камера и 220грн - мониторчик. Плюс два дня работы и нервов. Эксплуатирую  свою самоделку уже два месяца, пользуюсь не часто, но при сложных парковках реально помогает, причаливаю попой без проблем. Ближняя красная полоса на парковочной разметке - 10 см до шара форкопа. Экранчик, конечно, махонький, но благодаря тому, что он в 30см от мордени - видно всё офигительно.    День:

062443a38aba0144fafecd537694718dc2b11a21

Ночь (поздние сумерки):

a030ca1b01b214e5c69f956d67d142e6c2b11a21

• 0

#87 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 17 липень 2015 - 23:22

Пысатель-философф,однако :acute   :good  :biggrin жги,есчё :popcorm

• 0

#88 Ozzy

Ozzy

Новичок

• Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • ГородKiev (Борщаговка)
  • Автомобиль:Note E11, 1.6 AT, HR16DE, Tekna (+допы)

Відправлено 09 травень 2017 - 17:04

Отличное решение!
Но для комыорта - бесполезное.
Что бы мне глянуть на моник, мне нужно произвести 4 лишних действия: опустить козырек, открыть "пудреницу". А после парковки тоже самое в обратном порядке.

Ох уж эти зеркалки. Но что поделаешь, дареному коню в зубы не смотрят :)
  • 0

Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Хунтер

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів