Перейти до вмісту

Фотографія

Камера заднего вида

• Please log in to reply
87 replies to this topic

#41 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 19 вересень 2012 - 22:41

Штатное, только под 31й наверно.

Совет, сдать назад.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#42 smart199

smart199

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 163 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 20 вересень 2012 - 08:48

А что ее там ставить то? Там даже ниче сверлить не надо, подсветку снял, камеру воткнул, провода подключил и все.

Я купил на сайте autodevice.com.ua камеру Falcon SC14HCCD-170,
Зображення
которая якобы штатная для X-Trail.
Во-первых не хватает угла наклона камеры, т.е. не выглядывает за хром накладку, а если чё подложить, так не будет защелкиваться.
Во-вторых посадочное отверстие, паз, на много меньше и не прямоугольное...

Что посоветуете?

сдавай сразу.. это от Т31.. проходили такое.. на Т30 камеры очень редко привозят.. если в мануале написано хитрила и кашкай.. точно Т31 камера..
  • 0

#43 printman

printman

Эксперт

• Пользователи
  • 164 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т31

Відправлено 22 лютий 2013 - 16:28

уже пятый год (на третьей машине) пользуюсь врезными камерами в бампер в комплекте с парктроником очень удобно.
На первой машине устанавливал сам, теперь нет на это времени проще ребятам 300грн заплатить.

камеру советую брать с матрицей CCD, на машине с прошлого хозяина стояла CMOS пришлось поменять.

По поводу загрязнения камеры на бампере, я за два месяца протер ее 2 раза это при ежедневной езде по Киеву.

Камера в паре парктроником удобнее да и цена не на много больше.

Кстати где-то лежит штатная на Икс в подсветку номера, приехала с магнитолой. Вроде под Т31 и Кашкай подходит.
  • 0

#44 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 22 лютий 2013 - 16:42

уже пятый год (на третьей машине) пользуюсь врезными камерами в бампер в комплекте с парктроником очень удобно.
На первой машине устанавливал сам, теперь нет на это времени проще ребятам 300грн заплатить.

камеру советую брать с матрицей CCD, на машине с прошлого хозяина стояла CMOS пришлось поменять.

По поводу загрязнения камеры на бампере, я за два месяца протер ее 2 раза это при ежедневной езде по Киеву.

Камера в паре парктроником удобнее да и цена не на много больше.

Кстати где-то лежит штатная на Икс в подсветку номера, приехала с магнитолой. Вроде под Т31 и Кашкай подходит.

То, что в комплекте с парктроником - это 100%. У меня стилмэйт 401 - супер - показывает расстояния до препятствия слева и справа.
А что врезал в бампер - жалею. Надо ставить в ручку под углом - прекрасно видишь расстояние
  • 0
Правильной дорогой идёте товарищи!

#45 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 231 Повідомлень:
  • Городна юге
  • Автомобиль:2002 на ядерном топливе

Відправлено 22 лютий 2013 - 17:04

странно, чегой-то я тут ещё не оставил свой след...

стоит сей девайс, врезной в поддон, моник слева от сруля, врубается,есессена, автоматом при перекл на R. пользую,если милимитражу или близко к сзадистоящей машине, т.ч. в осн по старинке зеркалами и вполоборота назад.

з.ы. то что Юра уже писал на прошл странице про крики и сигналы --- сплошная правда)))) ещё фаркоп даёт понервничать задним, когда близко подъезжаю))))гыыы)
  • 0
ab281855.gif

#46 printman

printman

Эксперт

• Пользователи
  • 164 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т31

Відправлено 22 лютий 2013 - 17:14

Стилмейт стоял на двух машинах, хороший комплект.
Сейчас поставил Китай, дешевле раза в 4 вышло. Разницы по качеству картинки не заметил, парктроники немного медленнее реагируют.
  • 0

#47 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 231 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 22 лютий 2013 - 17:19

вообще его не воспринимаю, чего-то.. воочию лучше
  • 0
ab281855.gif

#48 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 22 лютий 2013 - 17:55

вообще его не воспринимаю, чего-то.. воочию лучше

Это типа на слух?
  • 0

#49 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 231 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 22 лютий 2013 - 18:54

в принципе не воспринимаю--- зачем ОНО, если тех же усилий стоит сделать камеру, которая будет явно поинформативнее.
  • 0
ab281855.gif

#50 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 22 лютий 2013 - 19:06

Дык я ж и писал за КАМЕРУ в комплекте с парктроником. А намедни мне камеру разбили. Кто-нить слышал за в штатный осветитель номера на Т30? КМОП не предлагать
  • 0

#51 Дима

Дима

Блудный сын

• Пользователи
  • 4 231 Повідомлень:
  • Городна юге

Відправлено 22 лютий 2013 - 19:20

http://www.x-trail-c... ... opic=16793
  • 0
ab281855.gif

#52 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 22 лютий 2013 - 19:25

Та читал, думаю, может у нас чё наколхозили
  • 0

#53 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 31 липень 2013 - 17:32

Кто будет ставить камеру, советы:
1. первое и самое главное, провод заднего хода находится в задней ПРАВОй (а не левой, как нашел на русс форумах) боковине, под задним правым стопом/поворотником - провод серого цвета (переходящий (соединен) в провод красного цвета) с предохранителем. Там еще стоит блок управления всем задним освещением (стопы повороты и пр.), вроде похож, но на все 100 не уверен что это за блок (а разбираться не было времени и желания, так как занят был совершенно другим делом), да это и не важно при проделывании описанных работ.
2. штатного провода видеосигнала от камеры (5м. вроде бы как), хватает впритык к голове если тянуть его по правой стороне авто, по левой - не хватит вовсе.
3. тяните от провода заднего хода сигнал на голову вкл. RearCam (чтобы камера включалась одновременно с задним ходом) вместе с проводом "видео" - будете только один раз разбирать/собирать правую боковину, а не два раза, как я.
4. питание камеры подключил от сигнала заднего хода, чтобы запитывалась только в это время.
5. голову устанавливать быстро и легко, если предварительно купить все переходники (в т.ч. управление ГУ кнопками с руля), правда дополнительно пришлось методом "тыка" определять только входы на вкл.камеры и на просмотр ДВД (сигнал от стояночного тормоза, поиском которого я не заморачивался и кинул тупо на массу возле головы, предварительно определив, что нужна именно "масса", а не "+"), плохо что в сети совсем нет распиновок голов и сигналов на их "пины".
6. Электрические схемы в книге Т31 из серии "профи" никуда не годятся, дерьмо полное. Где и какие жгуты лежат - неизвестно, где искать точки соединений проводов на кузове - неизвестно... найти на кузове, что либо - невозможно.

зы: ставил себе на выходных и голову и камеру, на все потратил около 8-ми часов, из них более 7-ми часов на пляски с камерой - разобрал/собрал заднюю дверь, разобрал/собрал пол багажника и возле него - два раза (так как забыл взять сигнал заднего хода на вкл. RearCam), разобрал/собрал левую боковину, два раза разбирал/собирал правую боковину и правый низ салона над порогом (при этом обнаружил прикольные дырки в кузове, посмотрю на них как-то в другой раз внимательнее), полчаса просовывал в защитный чехол проводов вверху справа в задней двери - штекер провода видеосигнала (слева очень тонкий чехол проводов), чтобы не резать, а ни провод, а ни чехол...

ззы: второй раз разбирал/собирал пол багажника и правую боковину, раза в 20-30 быстрее, чем в первый.

зззы: Буду рад, если кому-то поможет.
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#54 Konstantin

Konstantin

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 126 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:T -31. 2,0. 6 мт, se

Відправлено 31 липень 2013 - 17:43

Какая "голова", камера? Фото? Тоже в процессе,всего "этого" добра. Еще фронтальную,тоже присматриваю.
  • 0

#55 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 31 липень 2013 - 19:15

голова Kenwood 2DIN (мультимедия)

камера вот эта: viewtopic.php?p=75735#p75735
(вставлена в правый "подсвечник" номера, "решетка" достаточно точно определяет задний габарит (красная полоса решетки "STOP"), боковые габариты еще не довелось опробовать.

фото не делал...

добавлю:
провод заднего хода под пластиком задней правой боковины, снимать нужно только нижнюю ее часть, верхнюю снимать не нужно... антенну GPS поставил практически на штатное место, под передним верхним бардачком (под "торпедой") у стекла, флешку пока вывел возле прикуривателя, куплю внешний HDD - перенесу в верхний бардачок... но, это уже о другом, а тема - "Камера заднего вида".
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#56 Ryab4ik

Ryab4ik

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 637 Повідомлень:
  • ГородЗапорожье
  • Автомобиль:Т-30,Т-31

Відправлено 31 липень 2013 - 21:10

Добавлю свой вариант. ГУ JVC AVX 800. Камера Пантера х.з какая за 25 у.е. Вкорячил в противотуманный фонарь.
Зображення
Зображення
  • 0

#57 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 583 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 01 серпень 2013 - 08:44

Серега камеру не туда нужно ставить, не видно же края машины. Обычно всегда ставят над номером в подсветку номера.
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

#58 well-wisher

well-wisher

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 512 Повідомлень:
  • ГородЖитомир
  • Автомобиль:T30, АКПП, 2002

Відправлено 02 серпень 2013 - 00:37

Сегодня брал машину утром со стоянки, и рядом стоял х треил т30 черный именно с камерой в задней прооивотуманке. Прям дежавю какоето. Учитывая что стояночка у нас на 10 авто. Этот залетный какой то был.
  • 0

Т30 2.0, АКПП, 2002

#59 dom

dom

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 474 Повідомлень:
  • ГородКиев-Троещина

Відправлено 02 серпень 2013 - 08:21

Камера должна смотреть сверху вниз. Предыдущая стояла прямо - фигня
  • 0

#60 Korgos

Korgos

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 583 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Begemoth xitrila 2,0 CVT

Відправлено 02 серпень 2013 - 08:42

Камера должна смотреть сверху вниз. Предыдущая стояла прямо - фигня

Так а я о том же.
  • 0

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!!!!!!!!

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів