Перейти до вмісту

Фотографія

Камера заднего вида

• Please log in to reply
87 replies to this topic

#21 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 29 лютий 2012 - 22:09

Саня, тогда не парься, ей наверное в подлокотнике уже привычно, как дома :biggrin
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#22 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 29 лютий 2012 - 22:25

Саня, тогда не парься, ей наверное в подлокотнике уже привычно, как дома :biggrin

возможно...
хотя твоя ссылка на "механизм" - меня заинтересовала...
нужно этот девайс изучить более подробно... :yes
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#23 Sebastyan

Sebastyan

Чисто конкретный

• Пользователи
  • 4 818 Повідомлень:

Відправлено 01 березень 2012 - 21:03

заедь к этим парням и изучи в живую. что понравилось, что если торпеда под углом, то угол открытия этого девайса тоже программируется.
  • 0

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :girl_hospital

#24 Kampel

Kampel

Пользователь

• Пользователи
  • 10 Повідомлень:

Відправлено 29 липень 2012 - 22:11

Камера в рамке номерного знака FlyAudio GT-0340A с сенсором Sony CCD
  • 0

#25 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 022 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 30 липень 2012 - 00:36

читаю эту тему и вспоминаю дни, когда выбирал себе авто. Кое-кто мне не советовал переплачивать 2к у.е. за комплектацию с дисплеем, компом, навигацией, акустикой БОЗЕ, сабвуфером и блаблабла, камерой заднего вида на этом же мониторе. А оказалось, что очень даже стоят все эти вещи 2к у.е. Камера заднего вида действительно сильно выручает, получше парктроника. Особенно ржачно наблюдать за мордами таксистов: паркуешься задом к капоту, в камере видишь до миллиметров расстояние, зато таксист за рулем уже сигналит, волосы рвет, открывает двери, выскакивает на улицу и орет "МУДАК". А я ему на экран головой киваю и минуту наблюдаю, как человека разрывает от двух разносторонних чувств - стыда и злости :music
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#26 Белый

Белый

Начальник транспортного цеха

• Пользователи
  • 860 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31 2.5 CVT LPG, juke 1.6 cvt

Відправлено 31 липень 2012 - 18:18

читаю эту тему и вспоминаю дни, когда выбирал себе авто. Кое-кто мне не советовал переплачивать 2к у.е. за комплектацию с дисплеем, компом, навигацией, акустикой БОЗЕ, сабвуфером и блаблабла, камерой заднего вида на этом же мониторе. А оказалось, что очень даже стоят все эти вещи 2к у.е. Камера заднего вида действительно сильно выручает, получше парктроника. Особенно ржачно наблюдать за мордами таксистов: паркуешься задом к капоту, в камере видишь до миллиметров расстояние, зато таксист за рулем уже сигналит, волосы рвет, открывает двери, выскакивает на улицу и орет "МУДАК". А я ему на экран головой киваю и минуту наблюдаю, как человека разрывает от двух разносторонних чувств - стыда и злости :music

Аналогичные ситуации, жена когда смотрит как я сдаю назад.
  • 0

#27 sed

sed

Общающийся

• Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т31 + Ibiza 6l

Відправлено 13 серпень 2012 - 16:09

Подскажите кто то ставил камеру такого плана:
Зображення

Судя по описанию подключение должно быть таким:
Зображення
Но камера будет в двери багажника, а питание нужно подавать от фонаря заднего хода, который в бампере,
и чтоб не "наколхозить", а сделать все добротно - на мой взгляд достаточно геморно или я ошибаюсь?
Или может у кого есть инфа сколько такая услуга по установке потянет у специалистов?
Заранее благодарен.
  • 0

#28 Niralax

Niralax

Гуру X-Trail форума

• Администраторы
  • 6 022 Повідомлень:
  • ГородВинница
  • Автомобиль:X-Trail 2.0 CVT 2012

Відправлено 13 серпень 2012 - 16:41

Подскажите кто то ставил камеру такого плана:
клац-клац-клац
Или может у кого есть инфа сколько такая услуга по установке потянет у специалистов?
Заранее благодарен.

по установке помочь не могу - не специалист. Но заказывали мы такие камеры на несколько машин - дешевый китай, вотер-пруфом там и не пахнет... десяток хороших моек авто с брандспойта и ей будет кирдык. Лучше поискать оригинальную.
  • 0

de omnibus dubitandum

ab275307.gif

#29 DonWolf

DonWolf

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 628 Повідомлень:
  • ГородОдесса

Відправлено 13 серпень 2012 - 17:35

стоит такая уже почти год (по крайне ймере с виду похожа)... все нормально. подключается питание действительно с фонаря заднего хода (протягивали через гофру), поключали к проводам в общем шлейфе слева под обшикой багажника (т.е. непосредчтвеннок фонарю не тянули)... я крутился там только как асистент, работал мой товарищ (спец электрик авто)...
  • 0
Любишь кататься - катись....

#30 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь-Винница
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 13 серпень 2012 - 18:34

А что ее там ставить то? Там даже ниче сверлить не надо, подсветку снял, камеру воткнул, провода подключил и все.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

https://www.facebook.com/CTO.CARMAN/

#31 rds05

rds05

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 602 Повідомлень:
  • ГородХарьков
  • Автомобиль:T-31, 2.0, CVT

Відправлено 13 серпень 2012 - 19:33

На предыдущем Иксе стояла аналогичная практически год (пока машину не продал), проблем не было. Стоимость установки порядка - 300 грн, накосячить с установкой тяжело.
  • 0

#32 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 13 серпень 2012 - 21:00

Мне сразу поставили и подключили к монитору балалайки, теперь привыкаю к рисунку сетки. Все равно надо установить парктроник. Вместе это намного лучше. Запиликало, посмотрел в монитор, а так все время надо пялиться.
  • 0
Рожденный ползать, летать не может.

#33 sed

sed

Общающийся

• Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 14 серпень 2012 - 01:37

Летун у тебя был юбилей :) - Сообщений: 666
Мне никто не подключит, пока сам не пошевелюсь...

А что ее там ставить то? Там даже ниче сверлить не надо, подсветку снял, камеру воткнул, провода подключил и все.

Я извиняюсь, возможно вопрос не конкретно к этому ответу, но если не в лом подскажите...

Руки у меня примерно ровные, но допустим снял я подсветку номера - дальше нужно запитать камеру - от фонарей заднего хода - я там уже лазил - есть уже 2 белых, вместо туманки,
но как эту цепь свести в единое целое, чтоб не тянуть "километры" проводов через все щели - на некоторых тачках слышал ставят концевики в нижнюю часть багажника и его "двери" - багажник закрылся - есть сигнал из-под бампера к задней двери к камере... или как еще можно это решить.
На счет качества камер - мне по х"ру - главное подключить, уже есть многолетний опыт покупок на ebay,
при цене в 15-24 бакса - думаю это терпимо, можно периодически их менять.

Понимаю скепсис многих - мне эта камера - как зайцу понятно что...
но жене, как она заставляет поверить - это крайне необходимо :girl_witch
  • 0

#34 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:

Відправлено 14 серпень 2012 - 21:16

Первый вариант.
Там идет управляющий провод, включения питания камеры. Посмотри + или -. Его и кидаешь на задний ход, только найди где + где -.
Смыл бегать и открывать крышку?
Кстати концевик там итак есть, стоит он в замке, надо снимать пластиковую накладку на ляде.

Второй вариант подключить в районе КПП.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#35 sed

sed

Общающийся

• Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 15 серпень 2012 - 10:02

Спасибо за ответ.

Смыл бегать и открывать крышку?
Кстати концевик там итак есть, стоит он в замке, надо снимать пластиковую накладку на ляде.

Я имел ввиду не совсем концевик (точнее будет сказать контакт) примерно как на картинке:
Зображення
который установить в нижней пластиковой части багажника и крышки,
по которому "+" для включения камеры будет иди из под бампера в крышку багажника (естественно когда багажник закрыт) чтоб не заводить провод через верх двери, это может многое упростить.
  • 0

#36 Алексей mk ua

Алексей mk ua

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 906 Повідомлень:
  • ГородНиколаев
  • Автомобиль:Vito 111 CDI МКП, fk2 4wd TDCi МКП

Відправлено 15 серпень 2012 - 10:20

Я имел ввиду не совсем концевик (точнее будет сказать контакт) примерно как на картинке:
по которому "+" для включения камеры будет иди из под бампера в крышку багажника (естественно когда багажник закрыт) чтоб не заводить провод через верх двери, это может многое упростить.

Плохое решение. 1. Можно коротнуть 2. Окислится.
  • 0

О5O З9Ч 12 ЧЧ

#37 sed

sed

Общающийся

• Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 15 серпень 2012 - 11:09

Плохое решение. 1. Можно коротнуть 2. Окислится.

На картинке 2 контакта, но там будет иди только 1.
На счет окислится - если это случится, думаю не смертельно - просто не будет сигнала с камеры,
за состоянием контакта можно периодически поглядывать, он же не на улице будет, может не будет особо склонен к окислению. Хотя может я ошибаюсь....
Уточнил у авто-электрика стоимость установки - вполне вменяемая, они тянуть провода как полагается,
наверно не нужно придумывать велосипед :to_become_senile
  • 0

#38 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 508 Повідомлень:

Відправлено 15 серпень 2012 - 16:13

Если ставить как надо а не так как ставят 80% то ниче там не коротнет, Задний ход и туманка не коротят же.
Окисление - есть несколько путей решения.
1. правильная скрутка
2. правильная укладка термоусадки.

У меня под капотом идут кабеля к усилителям 2шт. по 4GA сечением + 2а преда по 60 Ампер. Стоит на моторном щите, вода туда запросто может снизу попасть. За 4-е года ничего не коротило и не окислилось.

Алексей, я думал ты мне написал :) Совсем забегался :)
  • 0

#39 smart199

smart199

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 163 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 15 серпень 2012 - 20:28

Камера стоит уже вторая.. 5 лет в общем.. Провода на монитор через левую сторону проведены, а питание от левого фонаря.. Все работает и не коротит.. Провода в крышку багажника через гофру резиновую с проводкой идет.. Проблем нет.
  • 0

#40 A--lex

A--lex

Новичок

• Пользователи
  • 1 Повідомлень:

Відправлено 19 вересень 2012 - 22:32

Я купил на сайте autodevice.com.ua камеру Falcon SC14HCCD-170,
Зображення
которая якобы штатная для X-Trail.
Во-первых не хватает угла наклона камеры, т.е. не выглядывает за хром накладку, а если чё подложить, так не будет защелкиваться.
Во-вторых посадочное отверстие, паз, на много меньше и не прямоугольное...

Что посоветуете?
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів