Перейти до вмісту

Фотографія

Водный отдых

• Please log in to reply
44 replies to this topic

#1 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 20:38

Естьжелани купить себе резиновую лодку с мотором. Иной раз хочеться покататься по речке или озеру , детишек покатать. Только я в этом ничего не смыслю :blush , может кто чего насоветует. требования такие: чтоб мог один перенести, в крайнем случае с небольшой помощью., на трех человек взрослых.на сайтах смотрел, но услышать совет -лече принимать решение.
  • 0
Рожденный ползать, летать не может.

#2 Гость_Pasechnik_*

Гость_Pasechnik_*
  • Гости

Відправлено 27 квітень 2009 - 20:42

Знаю одно, нынче денег стоят :) Хорошие от 1500 вечно зеленых и вверх :)
  • 0

#3 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 20:49

Вот и я смотрю, одни 1500 зелени, а другие вроде из такого же материала-6-7тыс.грн.Был позавчера на выставке катеров, то некоторые модели -156000у.е :shok И тягать камазом надо.
  • 0

#4 Мышка

Мышка

Мисс Грязь 2009

• Пользователи
  • 510 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Хитрил

Відправлено 27 квітень 2009 - 20:55

Могу узнать какая у папы резиновая лодка- адамант по-моему, вроде он ее уже второй год юзает и нормально. Двигатель главное сузуки не покупай - у нас был - г... редкое.... потом папа купил меркурий - и доволен....
  • 0
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом, но только без меча... Зображення

#5 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 20:58

Мышка
Во, уже есть правильные отзывы :thank_you
  • 0

#6 AlexBolo

AlexBolo

Мастер

• Пользователи
  • 305 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 21:16

Естьжелани купить себе резиновую лодку с мотором. Иной раз хочеться покататься по речке или озеру , детишек покатать. Только я в этом ничего не смыслю :blush , может кто чего насоветует. требования такие: чтоб мог один перенести, в крайнем случае с небольшой помощью., на трех человек взрослых.на сайтах смотрел, но услышать совет -лече принимать решение.

Вот так - "тоб мог один перенести, в крайнем случае с небольшой помощью., на трех человек взрослых." Практически не бывает :) Что б везла 3-х взрослых надо лодку около 3.50метра длиной и мотор от 15лошадиных сил. Лодка весит около 60Кг. Мотор от 35кг. Еще бак. Самому конечно можно извращаться, но тяжело и надоедает быстро.

Так что выбирай, или самому носить и самому кататься, или втроем носить и в 3-4 катацца :)
  • 0

#7 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 22:08

AlexBolo
тоже классный совет :thank_you Может и правда, ну его, не было лодки и нормально жил, я вообще глубины боюсь. :blush А Турции на скутере понравилось.
  • 0

#8 AlexBolo

AlexBolo

Мастер

• Пользователи
  • 305 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 22:14

Ну я начинал с лодки 3.50 и моторчика 5л.с. А сейчас Крым и 18л.с.
  • 0

#9 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 22:19

Я просто не знаю реально что такое 5 лс на 3.5м Как едет какие ощущения.Это надо с кем-то по воде поездить. Может мне и хватит. Может и 2х местную лодку плюс мотор на 20лс. Надо знать соотношения.По машинам и самолетм -да, по водному транспорту -чайник
  • 0

#10 AlexBolo

AlexBolo

Мастер

• Пользователи
  • 305 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 22:24

Я просто не знаю реально что такое 5 лс на 3.5м Как едет какие ощущения.Это надо с кем-то по воде поездить. Может мне и хватит. Может и 2х местную лодку плюс мотор на 20лс. Надо знать соотношения.По машинам и самолетм -да, по водному транспорту -чайник

5л.с. это в лучшем случае в 1 человека 20км/ч, и с большим весом 9-12км/ч. На такой же лодке 15-20 сил это с 2-4 людьми в лодке 35-40км/ч. Для скоростей больше 40км/ч надо другие лодки и другие силы :)
  • 0

#11 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 27 квітень 2009 - 22:34

AlexBolo
Спасибо.
  • 0

#12 Serguk

Serguk

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 904 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:T-31

Відправлено 29 квітень 2009 - 11:23

Ездили с босои на рыбалку у него Харис надувная килевая со сплошным дном 3,10 м и двигатель 4 тактный Ямаха 10л.с. можно и покататься и поганять. А в основном все покупают сначала двигатель можно 2 тактный ямаха стоимость 15000 грн. была сейчас незнаю и берут лодку на прокат в день грн 40. Меня эта тема уже интересует очень давно, провел даже статистику килевая надувная однозначно со сплошным дном, можно и снадувным
можешь здесь посмотреть на том сайте у парашутиста спросить у него адвенчер 3,20 м я с ним разговаривал он сказал что вроде Бриг получше www.adventure.kiev.ua Или в гугле просто лодки Бриг забей, можно и чуть поменьше 2,90 если одному, но все говорят рыбаки что надо брать не менее трех метров. А ощущения от моторчика в 10 коней неймоверные и в отличие от двух тактного дыма нет, весь уходит в воду но весит 50 кг, а на плоскодонке с двиглом 2,4 тоже можно поганять только опасно на большой воде а вот ловили мы на 4 шлюзе там недалеко где наши покатухи устраивали и лодки напрокат есть если двигатель ссобой взять и рыбы немеряно только осталось поймать, телефон знаешь звони.
  • 0
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

#13 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой
  • Автомобиль:Форумный

Відправлено 30 квітень 2009 - 21:39

Летун
мои соображения (вот уже месяц мониторю интернетовские просторы) по этой (аналогичной, 3-4 чел.) теме, может перед 9-м мая все и куплю, но заранее - все сугубо ИМХО (на вкус и цвет - сам понимаешь)... так вот, получается такая сборочка:
сама лодка адвенч серии мастер2 размер 360 цвет светло серый, 8,9 тыс.грн.;
двигло - мерк 15М (вес 34-36 кг. сухой), 17,9 тыс.грн.
двигло бери двухтактное, - легче вес, ложить можно на любую сторону, и перевозить как угодно, в отличие от четырех тактников... у современных двух тактников выхлоп также идет через винт... УДАЧИ! :friends
  • 0
Kampfen Sie mit mir allein. Wahrend dem Start werden wir nicht schiessen.
Maestro.

#14 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 квітень 2009 - 22:08

PAN
:thank_you
  • 0

#15 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 квітень 2009 - 22:10

А нужны какие-то лайцензы на управление такими лодками?
  • 0

#16 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 30 квітень 2009 - 22:12

PAN
:thank_you

незачто, если заинтересуют указанные цены - дам контакты (телефоны (с некоторыми созванивался, приценялся...)), если найдешь дешевле, - свистни! ОК?! :drinks
  • 0
Maestro.

#17 PAN

PAN

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 10 091 Повідомлень:
  • ГородБольшой

Відправлено 30 квітень 2009 - 22:17

А нужны какие-то лайцензы на управление такими лодками?

по закону - НУЖНЫ!!! и документы на лодку (как на машину + техосмотры), так и права на вождение ею!!!

просто этим никто не заморачивается, никто никого не дергает и не ловит (окромя, если поймают за сетями или чего подобным)...
читал законодательство, за отсутствия выше указанных мукументов - максимум штраф: 3 необлагаемых мин. т.е. 51 грн.

я решил этим не заморачиваться, как и большинство с кем общался...
если решишь делать все по закону, найду тебе ссылку в инете с адресами и как это делать... в Киеве это на подоле, в районе братской-борисоглебской... не помню точно...
  • 0
Maestro.

#18 kima

kima

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 716 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 17 травень 2009 - 13:16

Летун
мои соображения (вот уже месяц мониторю интернетовские просторы) по этой (аналогичной, 3-4 чел.) теме, может перед 9-м мая все и куплю, но заранее - все сугубо ИМХО (на вкус и цвет - сам понимаешь)... так вот, получается такая сборочка:
сама лодка адвенч серии мастер2 размер 360 цвет светло серый, 8,9 тыс.грн.;
двигло - мерк 15М (вес 34-36 кг. сухой), 17,9 тыс.грн.
двигло бери двухтактное, - легче вес, ложить можно на любую сторону, и перевозить как угодно, в отличие от четырех тактников... у современных двух тактников выхлоп также идет через винт... УДАЧИ! :friends

Очень обстоятельно и подробно(как для меня-дилетанта).А как возить за собой,на прицепчике(лафете)?Интересна его стоимость.
Плюс фаркоп,примерно 2000грн.
Итого,для перехода от желаемого в действительное,требуется(для начала)примерно 40000грн.Так получается?
Ну и естественно,с последующим обучением и получением документов,откладывать надолго не стоит.Это если планировать выход на серьезные водоемы... :rtfm
Иначе нельзя. Ведь,наверное,никому не нравится,когда в потоке машин под носом маячит "всадник без головы"(чайник на скутере)
  • 0

#19 Летун

Летун

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 108 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 17 травень 2009 - 14:54

Да, за удовольствие надо платить. вот тут и встает вопрос, а надо ли, как часто получиться поганять, где хранить лодку, мотор, и лафет.
  • 0

#20 Мышка

Мышка

Мисс Грязь 2009

• Пользователи
  • 510 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Хитрил

Відправлено 17 травень 2009 - 16:31

Да, за удовольствие надо платить. вот тут и встает вопрос, а надо ли, как часто получиться поганять, где хранить лодку, мотор, и лафет.

У нас все в гараже лежит.... А ездит в багажнике машины.
  • 0
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом, но только без меча... Зображення

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів