Перейти до вмісту

Фотографія

Иордания

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 AndyEn

AndyEn

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 422 Повідомлень:
  • ГородКиефф

Відправлено 27 липень 2011 - 14:51

Предлагаю создавать темы в "Путешествии" по странам в которых мы были или хотим побывать но незнаем что к чему. Так сказать, описание и советы ;) Начну.
Итак, страна Иордания (королевство) Все о стране http://ru.wikipedia....g/wiki/Иордания
Тут два варианта отдыха - Мертвое море и Красное море. Я отдыхал на Красном.
Итак, Красное море, город Аккаба. Отелей там не много и я выбрал "Intercontinental" - сеть Английских гостиниц.
1. Как и чем добраться - Киев (Борисполь) - Амман (Amman Queen Alia). Перелет Ихней авиокомпанией. Самалеты старенькие, но ухоженные, кормежка нормальная, стюардессы приятные. С Аэропорта встречают "трансфером" - "Бусик" ;) .Там прилет Вечером (где-то в 22 с чем-то, лету 2 или 3 часа с Киева). Далее едем бусиком 350 км через практически всю страну. Можно дрыхнуть, но мне ж интересно увидеть страну так сказать "из нутри", короче я не спал. Дороги Отличные. Она странность, через каждые 5-10 км, на дороге встречаются "полосы" из железных треугольников вбитых через дорогу, водителю приходится притормаживать, нас "трясет" (типа лежачие полицейские). Я думаю это у них для того чтоб не заснули по дороге Дальнобойщики (Их там много, ибо рядом Саудовская Аравия, Сирия, Ирак). Кстате, ночью там спокойно останавливайся на обочине и спи, никто тебя не тронет.
2. Отель - Отель 5*, на свои 5* тянет нормально, жаль не Олл-инклюзив. Еда качественная, прислуга не хамская. На територии басейн, джакузи большая и практически нету "РУССКИХ"! Пляж свой (ессно), море чистое, спокойное.
3. Город - В город пешком 5 минут (на окраине). Идем спокойно, никто не пристает как в Египте. Даже когда на рынке или в магазине, пока сам не спросишь, ни кто не дергает. В местных ресторанах есть можно без опаски. Вопсчем - респект и уважуха!
4. Куда поехать "окультурится" Ну тут ессно - Петра (город), Пустыня Вади Рам (красная как на Марсе!), кто хочет можно в Израель мотнутся (15 минут езды от отеля, вид из отеля на Эйлат, город Израильский), можно в столицу мотнутся автомобилем на прокат (ну туда чисто за сувенирами, шматьем - дешево). Кстате, если решите ехать в Петру и т.д., дешевле получится если познакомится с местным таксистом (на 50% дешевле!!!) Я так делал! Так потом вообще он меня катал по городу (рассказывал и т.д.) Короче советую!

Ну вроде все, цена поездки на одного в раене до 1400 у.е. (это с перелетом туда-обратно)! Виза как в Египте и Турции (по месту)
ПыСы
Ездил в Ноябре.
  • 0
Зображення

#2 aqwa

aqwa

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 315 Повідомлень:
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Т-34

Відправлено 27 липень 2011 - 19:46

отличное место для отдыха и экскурсионок. только есть пара неточностей (извините):
1) чистого лету 3 часа (по расписанию 3,5)
2) прибывает туда в 19:15
3) самый старый самолет Ихней компании, который может бегать в Киев, имеет возраст 7 лет, в среднем = 3-4 года.
можно было лететь с пересадкой в Аммане сразу в Акабу, чтобы не трястись бусиком 4 часа.
и очень напрасно не посетил Вифанию (место крещения Иисуса), горячие источники Ма'ин, Джераш - правда, это на севере страны.
а вообще страна замечательная, рекомендую всем.
  • 0

#3 AndyEn

AndyEn

Гуру X-Trail форума

• Пользователи
  • 1 422 Повідомлень:
  • ГородКиефф

Відправлено 28 липень 2011 - 08:11

отличное место для отдыха и экскурсионок. только есть пара неточностей (извините):
1) чистого лету 3 часа (по расписанию 3,5)
2) прибывает туда в 19:15
3) самый старый самолет Ихней компании, который может бегать в Киев, имеет возраст 7 лет, в среднем = 3-4 года.
можно было лететь с пересадкой в Аммане сразу в Акабу, чтобы не трястись бусиком 4 часа.
и очень напрасно не посетил Вифанию (место крещения Иисуса), горячие источники Ма'ин, Джераш - правда, это на севере страны.
а вообще страна замечательная, рекомендую всем.

1. Ну да, где-то так, точно непомню.

Вифанию мне не было интересно :) Религия это не мое. Горячие источники - не знал :) спасибо! Может в следующем году поеду, если получится.
  • 0
Зображення

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів