Перейти до вмісту

Фотографія

Спорная замена кулисы на Т-31 на ОД

• Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 11:26

Уважаемые одноклубники. Вначале марта обратился я к ОД с проблемой кулисы (не снималась с паркинга). Сделали диагностику, заплатил денег, поездил, безтолку. Повторно поехал с притензией на замену кулисы, как агрегата, без проблем, как положено заявление, и все такое... Сказали, через 2 недели будет все готово к замене.
Время шло 2, 3 недели, месяц, второй, ничего. Сегодня 30 мая, через 2 с половиной месяца в очередной раз приехал узнать судьбу запчасти, а мне выдали...- вы сняты с гарантии так как у вас перепробег 900 км.
Я всегда придерживался графика, всегда приезжал заранее указанного в гарантийке срока ТО, но не думал, что нужно считать километры. Как оказалось пробег например при (ТО 30000) был 28500 км., а при (ТО 45000) был 44400. Смешно )))
Ведь я и подозревать не мог, что отсчет должен идти от предыдущего пробега. Полный бред.
Если даже это так, то почему меня допустили к (ТО 45000), сделали, денег сняли, есть чеки и все такое.
Получается, когда бабки им нужны, закрываем глазки на эти дела, а когда у нас проблемы, ищут повод отказать. А ведь запчасть то недешевая. Вот интересно, при ТО кулиса проверяется, ее работоспособность, предотвращение возможной поломки и все такое. Обидно, ведь я их постоянный клиент, а мой X-trail это второй ниссан, который я купил.
Уважаемые одноклубники, прошу помощи, поддержки, что делать, как бороться с ОД в таких случаях.
PS. Почему они мне сразу не сказали, мол пролетаешь ты парень, решай проблему сам, я бы за столько времени уже решил бы проблему. Не порядочно по отношению к клиенту, халатно. Обидно, слов нет. Живу в Харькове, обслуживаюсь в АТЛАНТЕ на Гагарина
С ув. Павел (Геолог)
  • 0
Зображення

#2 Inglar

Inglar

Эксперт

• Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 травень 2011 - 12:23

Так и есть, второе ТО слишком рано было пройдено и график прохождения ТО нада было сместить на 1500 км, к сожелению ОД об этом не упоминают почему-то....
  • 0

#3 k-55

k-55

Зануда жуткий

• Пользователи
  • 6 767 Повідомлень:
  • Городв той степи
  • Автомобиль:Т-31, 2,0 на меху

Відправлено 30 травень 2011 - 12:25

Так последнее ТО какое было?
И если в момент обращения с проблемой ты был на гарантии и все ТО на тот момент были проделаны вовремя, то пусть идут лесом!
Если в регламенте ТО(см. сервисную книгу) нет проверки или обслуживания данного узла, то и перебробег кагбэ на этот узел не повлиял!

Зы Совет выходи на руководителя и попытайся порешать полюдски, намекни пошто мол обижаете преданного клиента!
  • 0

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
Жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.

#4 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 12:29

Вот это и есть очень важно, потому, что проверки узла не было никогда. В момент обращения с проблемой никто не сказал, что у меня "перепробег", все было ОК.
  • 0
Зображення

#5 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 12:32

Сейчас пробег 57000, до ТО 2000 км. Кулиса не выходит с паркинга уже 3 месяца, пользуюсь кнопкой рядом, блин надоело уже
  • 0
Зображення

#6 Inglar

Inglar

Эксперт

• Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 травень 2011 - 12:55

Вот это и есть очень важно, потому, что проверки узла не было никогда. В момент обращения с проблемой никто не сказал, что у меня "перепробег", все было ОК.

Вопрос в другом на момент обращения ТО-45 тыс уже было пройдено? Если да то они должны были сразу послать при обращении, но наверно провтыкали, а потом кто-то заметил что есть перепробег и облегченно вздохнули что можна послать..... А сколько ремонт стоить хоть будет не сказали?
  • 0

#7 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 12:57

пока не знаю, думаю не меньше пяти тыш. грн
  • 0
Зображення

#8 Inglar

Inglar

Эксперт

• Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 травень 2011 - 13:22

пока не знаю, думаю не меньше пяти тыш. грн

Вобщем с гарантией все серьезно, если снимают машину с гарантии то вин код даже на завод отправляют что машина снята с гарантии, так что скажи гарантии "пока", ищи нормальных мастеров которые тебе будут ее обслуживать потому как у ОД не обслуживание, а развод на деньги....
  • 0

#9 Pasha

Pasha

кандидат в Гуру форума

• Пользователи
  • 710 Повідомлень:
  • Городг.Харьков
  • Автомобиль:TOYOTA PRADO 150 D4D; forester sf

Відправлено 30 травень 2011 - 13:48

выдали...- вы сняты с гарантии так как у вас перепробег 900 км.
)

Паша, выдали на словах, или зафиксировали в с.книжке/базе?
  • 0

#10 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь
  • Автомобиль:Турбо трактор Т5 и Mini Cooper 1,5 twin turbo

Відправлено 30 травень 2011 - 13:50

Отметку в сервисной сделали о снятии с гарантии?
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#11 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 13:53

Хотелось бы надеяться, что гарантия-вопрос спорный, почему сразу не отшили, я поднял небольшой скандальчик, мэнэгер обещал решить как-то вопрос, незнаю на сколько реально все. Интересно подлежит ли ремонту кулиса???, кто скажет, ведь случаи были.
  • 0
Зображення

#12 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 30 травень 2011 - 13:53

Вообщето там ничего менять не надо. Меняли Еврику, а Сержик регулировал.
Набери его.

Короче, если что придется ехать в Киев. Тут вопрос с ТО решим. Главное чтоб отметки в сервисной не было. И еще. Запомни, что теперь все общения с ОД только в письменном виде.

Я так понял что у тебя последнее ТО пройдено. ОД сами нарушили закон. Приняли машину на ТО и в данный момент включают заднюю.
В любом случае собирай бумажки для суда.
  • 0

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

#13 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 13:54

Выдали на словах, отметки никакой нет в книжке.
  • 0
Зображення

#14 Inglar

Inglar

Эксперт

• Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • ГородКиев

Відправлено 30 травень 2011 - 13:54

Я тут консультировался со знакомым проработавшим в автосалоне КИА несколько лет, он говорит они не делали в книжке не каких записей, просто в базе делалась отметка о снятии с гарантии, данные отправлялись в представительство и на завод, думаю что в Ниссане такая же система, в базе отметили и гуляй вася....
  • 0

#15 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 30 травень 2011 - 13:56

Я тут консультировался со знакомым проработавшим в автосалоне КИА несколько лет, он говорит они не делали в книжке не каких записей, просто в базе делалась отметка о снятии с гарантии, данные отправлялись в представительство и на завод, думаю что в Ниссане такая же система, в базе отметили и гуляй вася....

Гуляй васЯ они себе сделают. Везет им на лохов. При снятии с гарантии оф. письмо, с причиной.
  • 0

#16 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 13:57

Всё понял, бумаги все есть, сохранял, даже последняя бумажка о диагностике этой-же кулисы
  • 0
Зображення

#17 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 30 травень 2011 - 13:58

Ты не ответил на вопрос о об отметке в сервисной.

А что за бумажки? Вкратце.
  • 0

#18 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 14:00

квитанции о проделанных работах, квитанции о оплате, и все такое за все время, и ТО 45 в том числе
  • 0
Зображення

#19 Геолог

Геолог

Общающийся

• Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • ГородХарьков

Відправлено 30 травень 2011 - 14:01

в сервисной книжке никаких отметок об "исключении из партии" нет)))
  • 0
Зображення

#20 Pasechnik

Pasechnik

Юзверь

• Администраторы
  • 5 453 Повідомлень:
  • ГородКиев-Борисполь

Відправлено 30 травень 2011 - 14:03

квитанции о проделанных работах, квитанции о оплате, и все такое за все время, и ТО 45 в том числе

Отлично.
И это, набери ка меня.
  • 0

0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів